Четверг, 18 Апреля 2024, 02:34:24
Приветствую Вас Путник RSS
Заброшенное логово Ардениса Закатного
Главная страница РегистрацияВход
Меню
Пеар
Начало » 2008 » Апрель » 24


Необычные и креативные памятники мира


Памятники – фактически лицо города наряду со всякими дворцами и церквями. Именно к ним спешат толпы туристов. Логика проста – чем интересней памятник, тем больше людей к нему спешит, соответственно, тем больше дохода падает в казну. Вот и изощряются власти в придумывании совершенно сумасбродных скульптур. А мы с вами на все это посмотрим. Это ведь тоже дизайн..



Просмотров: 748 | Добавил: las | Дата: 24 Апреля 2008 | Комментарии (0)

Японская компания NTT начала продажи устройств под названием Firmo, которые могут передавать трафик, используя человеческое тело в качестве проводника. Таким образом, люди могут закачивать информацию в электронные устройства, просто прикасаясь к ним.

Главным компонентом является маленькая карточка-передатчик, которую можно носить, например, в кармане пиджака. Она осуществляет цифро-аналоговое преобразование данных в электросигнал, который распространяется по телу пользователя и пробивается даже сквозь одежду или обувь. Если человек дотронется до любого устройства, оборудованного приёмником, то информация передаётся туда напрямую. На данный момент обеспечивается скорость до 230 Кб/с. Инженеры NTT сейчас трудятся над новой версией, которая обеспечит широкоплосную связь по телу на скорости до 10 Мб/с.

Эта разработка основана на технологии RedTraction от той же NTT. Предполагается, что в будущем таким способом люди смогут обмениваться даже генетической личной информацией с помощью простого прикосновения друг к другу. Но это в будущем, а сейчас основной сферой использования подобных гаджетов станут разнообразные приложения безопасности, а также «умные» дома и офисы, которые смогут распознавать личность любого человека, который прикоснётся к дверной ручке.

NTT Firmo поступили в продажу 23 апреля 2008 года по цене $8000 за комплект из пяти передатчиков и одного приёмника. После организации массового производства цена может быть снижена на один-два порядка.

URL: http://habrahabr.ru/blog/cyberpunk/40664.html

Просмотров: 792 | Добавил: las | Дата: 24 Апреля 2008 | Комментарии (0)

Бывший абсолютный чемпион мира по боксу среди профессионалов в категории до 63,5 килограмма Костя Цзю договорился о бое с известным голливудским актером Джеки Чаном. Поединок состоится 22 августа 2008 года во время летних Олимпийских игр в Пекине и пройдет в Доме друзей Олимпиады, сообщает агентство спортивной информации "Весь Спорт".

По словам Цзю, он уже получил предварительное согласие от Чана, и сейчас боксер и актер обсуждают последние детали. Спортсмен подчеркнул, что он относится к этому поединку не как к шоу и будет готовиться к встрече с Чаном как к настоящему профессиональному бою. "Точно могу гарантировать, что бить себя не дам", - добавил Цзю.

Боксер отметил, что он готов дать Чану пару уроков профессионального бокса и рассчитывает на приглашение сняться одном из фильмов актера.

Константин Цзю провел свой последний бой на профессиональном ринге 4 июня 2005 года, проиграв техническим нокаутом англичанину Рикки Хаттону. На прошлой неделе российский боксер заявил, что готов провести еще один поединок, если ему предложат выгодные условия.

URL: http://lenta.ru/news/2008/04/23/tszyu/

Просмотров: 762 | Добавил: las | Дата: 24 Апреля 2008 | Комментарии (0)

Нашествие жуков грозит превратить огромные лесные массивы Канады в массу, пригодную лишь для топки, пишет журнал Nature, рассказывая об исследовании группы под руководством Вернера Курца (Werner Kurz) из канадской государственной организации «Национальные ресурсы Канады» (Natural Resources Canada, NRCan). Официально NRCan зарегистрирована в 1994 году, но продолжает 150-летнюю историю наблюдений за природой в Канаде.

Слишком теплые зимы разбудили древесных жучков, и они обрушились на хвойные леса Канады, сообщают исследователи. Сейчас, по приблизительным подсчетам, уничтожено от 74 тыс. до 94 тыс. км² леса. Вместо привычного зеленого цвета большое пространство страны с самолета окрашено красновато-коричневым.

Экологи опасаются, что такая большая потеря леса, вызванная маленьким жучком, приведет к тому, что канадские леса не смогут поглощать выбросы углекислого газа в атмосферу в прежнем режиме. По оценкам NRCan, в 2000-2020 годах около 270 Мт дополнительного объема CO2 будет высвобождено и уйдет в воздух в связи с потерей деревьев. Кроме того, углекислый газ будет выделяться из гниющих стволов.

К сожалению, это уже не первая подобная «атака» на леса Британской Колумбии, об этом писал Вокруг Света еще в прошлом году. Тогда власти выражали надежду, что эпидемия пойдет на спад или даже закончится к 2015 году. Будем надеяться, что причиной остановки эпидемии будет не исчезновение лесов как таковых, вместе с большеногим хозяином леса, которого до сих пор так боятся местные индейцы.

URL: http://www.vokrugsveta.ru/news/3805/

Просмотров: 787 | Добавил: las | Дата: 24 Апреля 2008 | Комментарии (0)

Одностишья
Ваше имя
Вот вам:Чего-то я без дела улыбаюсь...

все гадания на aeterna.ru
Просмотров: 815 | Добавил: las | Дата: 24 Апреля 2008 | Комментарии (0)

По данным министерства индустрии и информации КНР (Ministry of Industry and Information), страна вышла на первое место в мире по количеству интернет-пользователей, обогнав США, сообщает Xinhua. На конец февраля число пользователей достигло 221 млн. В то же время их число по отношению к общей численности населения Китая остается ниже среднемирового. По данным Китайского сетевого информационного центра (China Internet Network Information Center), в конце 2007 года этот показатель состалял 16% против 19,1% в среднем по миру.

Тем не менее, недавно на волне анти-китайских протестов и призывов бойкотировать открытие Олимпиады-2008 в Пекине стало ясно, что интернет может стать важным инструментом противодействия подобным выступлениям. Китайские интернет-пользователи начали патриотическую акцию через программу для отправки мгновенных сообщений MSN Messenger. Участники акции посылают друг другу просьбу: «Пожалуйста, добавьте сочетание L China перед вашим именем в программе для того, чтобы выразить поддержку Олимпиаде-2008». При отправке сообщения латинская буква L превращается в красное сердечко.

Между тем, в Китае как нигде широко распространена практика цензуры в интернете. Как пишет Cnews, власти страны тратят сотни миллионов долларов, чтобы не допустить в китайском сегменте возникновения оппозиционных мнений. Кроме того, пользователи отрезаны от всего "неполиткорректного" контента, размещенного за рубежом. Все сайты, критикующие политику Китая, про-тибетские или про-тайваньские ресурсы блокированы на национальном уровне. Поисковые системы Yahoo! и Google в обмен на возможность выйти на китайский рынок предоставляют властям возможность фильтровать поиск по ключевым словам.

Как рассказывал «Вокруг Света», с 1 сентября КНР ввел в действие программу «Виртуальная полиция 110», которая следит за соблюдением законов на китайском интернет-пространстве. Каждые 30 минут на экранах всех китайцев, находящихся в сети, будут появляться анимированные полицейские, мужчина и женщина на машине или на мотоцикле. Тем самым пользователям будут напоминать о постоянном контроле. Если пользователь попытается войти на запрещенный сайт, в специальном окошке появится предупреждение от полиции. Стражи порядка будут следить за сайтами, провоцирующими раскол в обществе, пропагандирующими суеверие, азартные игры и мошенничества, однако, по заявлениям чиновников, главная цель нововведения – борьба с порнографией.

Источник: http://www.vokrugsveta.ru/news/3803/

Просмотров: 736 | Добавил: las | Дата: 24 Апреля 2008 | Комментарии (0)

Просмотров: 781 | Добавил: las | Дата: 24 Апреля 2008 | Комментарии (0)


Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск по новостям

Статистика

Copyright Ardenis Sunset © 2006