Среда, 24 Апреля 2024, 13:49:34
Приветствую Вас Путник RSS
Заброшенное логово Ардениса Закатного
Главная страница РегистрацияВход
Меню
Пеар
Начало » 2008 » Июль » 04
Просмотров: 776 | Добавил: las | Дата: 04 Июля 2008 | Комментарии (0)

В Интернете были опубликованы результаты исследования, проведенного американским журналом для путешественников «Travel + Leisure». Задачей исследования было выделение 10 самых странных профессий, пишет Rokfeller.Ru.

Исследование проводилось по всему миру среди профессий, связанных с туризмом. В Японии появилась должность туристического посла. Человек, занимающий эту должность, должен рекламировать свою страну для привлечения в нее туристов. В Индии, в отеле «Amanbagh», есть должность обезьянщика, в чьи обязанности входит защита принимающих пищу туристов от приматов. А на острове Сент-Томас, Виргинские острова, в отеле «Ritz-Carlton» работает инженер по технике безопасности, который должен следить, чтобы падающие с пальм кокосы не мешали гостям.

В Мемфисе, США, в отеле «Peabody», есть утиный тренер, организующий церемониальные шествия уток по отелю. В Париже, Франция, помимо обычных гидов существуют гиды, проводящие экскурсии по канализации. В Хельсинки, Хорватия, можно найти такси, оборудованное караоке, хотя плата за такое такси больше, чем за обычное, вероятно, из сочувствия к водителю. В Цюрихе, Швейцария, в аэропорту специальные сотрудники занимаются отловом убежавших у пассажиров животных. А в Венеции, Италия, есть специальное отделение полиции – полиция нравов, которая уговаривает чрезмерно раздетых туристов одеться более прилично.

Странные профессии, как легко догадаться, существуют не только в области туризма. Например, есть профессия ловца муравьев, который отлавливает для искусственных муравьиных ферм лучшие экземпляры муравьев. Есть даже люди, продающие мечты. Правда, за большие деньги.

URL: http://www.vokrugsveta.ru/news/4317/

Просмотров: 719 | Добавил: las | Дата: 04 Июля 2008 | Комментарии (0)

Специалисты Королевского колледжа психиатров (Royal college of psychiatrists), Великобритания, полагают, что у детей, активно пользующихся социальными сетями, может развиться неадекватный взгляд на окружающий мир. Это мнение было высказано на ежегодном собрании колледжа, сообщает BBC.

По мнению психологов и психиатров, люди, ведущие активную социальную жизнь в сети, могут быть склонны к занижению ценностей жизни реальной. Увлечение социальными интернет-сайтами может увеличить риск совершения бесконтрольных поступков, в том числе самоубийств, считают британские специалисты. Так, в 2006 году одна из пользовательниц сети MySpace, 13-летняя Меган Мейер (Megan Meier), покончила с собой после того, как некий Джош Еванс (Josh Evans), с которым она общалась в этой сети, отверг ее. Как оказалось впоследствии, никакого Джоша в реальности не существовало – под этим именем скрывалась мать бывшей подруги девушки.

Понятие «социальная сеть» ввел Джон Барнес (John Barnes) в середине XX века. Так называют социальную структуру, в которой есть узлы и связи между ними. Узлами могут быть и отдельные люди, и целые объединения. После регистрации на сайте виртуальной социальной Сети человек отыскивает своих знакомых — это те люди, с которыми его связывает отношение доверия, члены его первичной статической Сети, например одноклассники или коллеги. Как только первый круг очерчен, можно увидеть «знакомых знакомых» (второй круг) и «знакомых знакомых знакомых» (третий круг).

В настоящий момент различные социальные сети Интернета идут на сближение: подписчики сервиса Friend Connect от Google смогут контактировать с друзьями из Facebook, Google Talk, hi5, orkut, Plaxo. Аналогичный сервис от MySpace – Data Availability – будет совместим с Yahoo, eBay, службами Photobucket и Twitter.

URL: http://www.vokrugsveta.ru/news/4313/

Просмотров: 695 | Добавил: las | Дата: 04 Июля 2008 | Комментарии (0)

Итальянские власти начали в принудительном порядке снимать отпечатки пальцев цыган, живущих в окрестностях Рима, Милана и Неаполя, передает AP. По словам министра внутренних дел Роберто Марони (Roberto Maroni), эти меры проводятся в интересах самих цыган: «Мы предприняли эти регистрационные меры для того, чтобы выявить нелегальных иммигрантов и позволить остальным жить в человеческих условиях». По словам министра, условия в 700 таборах на территории Италии далеки от санитарных норм. Кроме того, дети цыган в большинстве своем лишены возможности учиться, так как родители посылают их просить милостыню вместо того, чтобы отправлять в школу.

Как бы там ни было, итальянское правительство уже получает упреки в дискриминации и расизме от Европейского совета и Детского фонда ООН (UN Children Fund). В ответ на эти обвинения Роберто Марони гарантирует, что отпечатки пальцев будут взяты только у тех жителей таборов, кто не имеет регистрационного документа Италии или Евросоюза. Для наблюдения над законностью и безопасностью этой процедуры будут наблюдать представители Красного Креста.

По мнению международных правозащитных организаций, в ряде стран Центральной и Восточной Европы государственная политика в отношении цыганского меньшинства нередко носит дискриминационный характер, при том что в Венгрии, Румынии, Болгарии, Чехии и Словакии живут 4–5 млн. цыган. Это примерно равно населению Швейцарии, Норвегии и Люксембурга вместе взятых. С другой стороны, в Великобритании и Ирландии государственная политика направлена на решение специфических проблем цыганского населения. По данным ЮНЕСКО, в России проживает около 400 тыс. цыган, а по результатам последней переписи населения – 183 тыс.

8 апреля 1971 года в Лондоне на Всемирном конгрессе цыган был учрежден Международный Национальный день цыган, на котором представители 30 стран признали себя единой нетерриториальной нацией и приняли национальный флаг и гимн. Вместо герба цыгане используют ряд узнаваемых символов: колесо кибитки, подкову, колоду карт.

Одно из самоназваний цыган – «люли» – переводится с персидского как «люди, занимающиеся танцами и музыкой». «К сожалению, нас продолжают признавать лишь когда мы поем и пляшем, будто у нас нет на земле других дел», – с горечью говорит Маер Янко, президент Фонда поддержки и развития цыганской культуры «Рома».

URL: http://www.vokrugsveta.ru/news/4308/

Просмотров: 723 | Добавил: las | Дата: 04 Июля 2008 | Комментарии (0)

Просмотров: 759 | Добавил: las | Дата: 04 Июля 2008 | Комментарии (0)

Просмотров: 746 | Добавил: las | Дата: 04 Июля 2008 | Комментарии (0)

Американский суд обязал Google передать сведения о просмотрах всех видеоклипов на видеохостинге YouTube, корпорации Viacom, пишет Wired. Сведения должны включать в себя имена пользователей и их IP-адреса.

Viacom с марта 2007 года требует с Google миллиард долларов за то, что пользователям YouTube было позволено загрузить видеоматериалы, права на которые принадлежат корпорации. Данные нужны Viacom для демонстрации тезиса о том, что украденные материалы становятся более популярными, чем легальные.

Линия защиты Google строится на том, что закон позволяет загружать любые клипы, но обязывает убирать их с сервиса после получения запроса от правообладателя. Такие видеоклипы, убранные по любой причине, Google по решению суда также должен передать Viacom.

Viacom также требовала исходный код портала YouTube, копии всех видеоклипов, помеченных как частные, а также схему рекламной базы данных Google. В этом суд Viacom отказал, обязав Google лишь сообщить Viacom данные о том, как часто просматривают частные видео, и сколько человек их смотрит.

Viacom - крупная медиакомпания, в 2007 году ее выручка превысила 13 миллиардов долларов. Ей принадлежат несколько телеканалов, в том числе MTV и Comedy Central.

URL: http://lenta.ru/news/2008/07/03/google/

Просмотров: 740 | Добавил: las | Дата: 03 Июля 2008 | Комментарии (0)


Форма входа

Календарь новостей
«  Июль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск по новостям

Статистика

Copyright Ardenis Sunset © 2006