Вторник, 23 Апреля 2024, 23:41:58
Приветствую Вас Путник RSS
Заброшенное логово Ардениса Закатного
Главная страница РегистрацияВход
Меню
Пеар
Начало » 2008 » Июль » 17
Специалисты компании «Лаборатория Касперского» сообщают об обнаружении принципиально нового компьютерного вируса, чья особенность заключается в том, что он заражает аудиофайлы. В результате заражения на компьютер загружается троянская программа, позволяющая контролировать компьютер пользователя, пишет РИА «Новости».

Новый «червь» получил название Worm.Win32.GetCodec.a. Он конвертирует mp3-файлы в формат WMA, оставляя старое расширение, и добавляет в них маркер, который содержит ссылку на зараженную web-страницу. При прослушивании файла маркер автоматически активируется и запускает браузер Internet Explorer, открывается зараженная страница, где пользователю предлагается скачать дополнительный «кодек», на деле содержащий троянскую программу «Trojan-Proxy.Win32.Agent.arp». Установка этой программы дает преступнику возможность контролировать компьютер. Причем файл обладает электронной подписью компании «Inter Technologies», ресурсом www.usertrust.com он определяется как доверенный.

Помимо этого, червь заражает и «чистые» аудиофайлы, хранящиеся на компьютере пользователя. Что еще более повышает опасность, так как от «своих» файлом хозяин такой подлости не ожидает. Формат WMA и ранее использовался для размещения троянской программы в чужом компьютере, но до сих пор «музыкальное» разрешение служило лишь средством маскировки, а сам файл не имел к музыке никакого отношения. Как недавно писал «Вокруг света», именно люди, использующие Internet Explorer, подвергают свой компьютер наибольшей вероятности заражения, большинство из них не обновляет свои браузеры, а соответственно и систему безопасности, вовремя. И очень зря, поскольку согласно данным специалистов из Лаборатории Касперского, количество вариантов вредоносного программного обеспечения, которое появилось в 2007 году, возросло в 4 раза по сравнению с предыдущим годом.

URL: http://www.vokrugsveta.ru/news/4409/

Просмотров: 702 | Добавил: las | Дата: 17 Июля 2008 | Комментарии (0)

Этот и ишшо парочка мультов тута: http://www.netlore.ru/Minuscule

Просмотров: 748 | Добавил: las | Дата: 17 Июля 2008 | Комментарии (0)

На пляжах юга Бразилии, а также штатов Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро участились случаи обнаружения пингвинов, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на местные СМИ. По некоторым сведениям, пингвинов находили даже в субэкваториальных водах бразильского северо-восточного штата Баия.

В тропические воды пингвины попадают из аргентинской Патагонии, где они образуют обширные колонии. Отбившихся от своих групп детенышей подхватывает мощным Мальвинским течением и выносит к бразильским берегам. Рекордное расстояние, которое преодолевают пингвины, доходит до 5 тыс. км, поэтому большинство птиц добираются до бразильских пляжей голодными и слабыми, многие погибают по пути. Специалисты рекомендуют обращаться за профессиональной помощью в случае обнаружения пингвинов. «Многие пытаются взять пингвинов домой или положить на лед, наивно полагая, что это именно то, что им нужно», — поясняет ветеринарный врач зоопарка города Нитерой (штат Рио-де-Жанейро) Тиагу Муниз. Он также не советует кормить морских птиц и мыть их в домашних условиях.

При правильном обращении в специализированных отделениях зоопарков через несколько недель реабилитации пингвинов возвращают в естественную среду обитания.

Как сообщал «Вокруг Света», в древности пингвины жили именно в тропиках. В Перу были обнаружены останки гигантского пингвина, умершего около 36 млн лет назад. В настоящее время существование пингвинов ставит под угрозу таяние антарктических льдов, которое привело к сокращению числа пригодных для гнездования мест, а также к сокращению доступных им пищевых ресурсов.

URL: http://www.vokrugsveta.ru/news/4404/

Просмотров: 796 | Добавил: las | Дата: 17 Июля 2008 | Комментарии (0)

Просмотров: 708 | Добавил: las | Дата: 17 Июля 2008 | Комментарии (1)


Форма входа

Календарь новостей
«  Июль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск по новостям

Статистика

Copyright Ardenis Sunset © 2006