Четверг, 25 Апреля 2024, 06:40:22
Приветствую Вас Путник RSS
Заброшенное логово Ардениса Закатного
Главная страница РегистрацияВход
Меню
Пеар
Начало » 2008 » Июль » 21 » В поисках утраченной правды
В поисках утраченной правды
Специалисты из центра изучения военной истории Германской армии под руководством Коля Винфрида Хайнеманна (Col Winfried Heinemann) завершили 13-томную историю Второй мировой войны, сообщает Telegraph. Работа над историей крупнейшей войны XX в. продолжалась почти 30 лет. Основная мысль этой обширной работы сводится к тому, что уже к 1942 году Германия потеряла все шансы на победу, и только самоубийственная политика Гитлера была причиной продолжения войны.

По словам руководителя исследования, новый труд является «не только разбором военных баталий, но также историей всего германского общества в это время». Ученые приводят целый ряд малоизвестных и замалчиваемых фактов. Так, например, они доказывают, что в карательных операциях в восточной Европе участвовали не только подразделения СС, как считалось раньше, но и войска регулярной армии.

В эпилоге последнего тома авторы высказывают предположение, что решимость продолжать войну вопреки здравому смыслу и очевидным фактам первоначально исходила только от фюрера, но вскоре распространилась во всем обществе. «Гитлер вел свою личную войну целых шесть лет, опираясь на сочувствие рядовых немцев, которое не угасло даже после серии сокрушительных поражений», – говорит Коль Хайнеманн.

О Второй мировой, нацизме и личности фюрера опубликовано свыше 50 тыс. исследований, которые затрагивают политические, экономические, социальные и философские аспекты темы. Среди них есть ряд работ, посвященных мифологии «третьего рейха», как, например, книга журналиста-международника Л.П.Замойского «За фасадом масонского храма» (1990). В ней рассматривается исторические корни связей нацизма с оккультными силами Европы и самой Германии, с различными масонскими культами, орденами и ложами, а также с другими тайными сектами, разбросанными по всему миру.

Идеологи и практики «третьего рейха» до сих пор скрываются от правосудия. Так, охотники за нацистскими преступниками из Центра Симона Визенталя (Simon Wiesenthal Centre), Израиль, предполагают, что один из самых разыскиваемых преступников времен нацистской Германии Арибет Хейм (Aribert Hei), также известный как доктор Смерть, скрывается на территории Чили. Доктор Смерть получил свое прозвище во время работы в австрийском концентрационном лагере Матенхаузен (Mauthausen), где проводил медицинские опыты над заключенными.

URL: http://www.vokrugsveta.ru/news/4422/

Просмотров: 675 | Добавлено: las | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Календарь новостей
«  Июль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск по новостям

Статистика

Copyright Ardenis Sunset © 2006