Вторник, 19 Марта 2024, 05:15:34
Приветствую Вас Путник RSS
Заброшенное логово Ардениса Закатного
Главная страница РегистрацияВход
Меню
Пеар
Начало » 2008 » Июнь » 22
Blackwell's, крупная британская сеть книжных магазинов, специализирующаяся на академической литературе, установит в своих филиалах "эспрессо-книго-машины" (Espresso Book Machine) - специальные принтеры, снабженные дополнительным типографским оборудованием, сообщает The Guardian. "Эспрессо-книго-машины" позволяют печатать книги из файлов и переплетать их на месте.

Blackwell's таким образом рассчитывает помочь своим покупателям получить доступ к тем изданиям, которые давно вышли из печати. Каталог таких книг насчитывает 400 тысяч наименований.

В настоящее время "эспрессо-книго-машины" печатают со скоростью 40 страниц в минуту, но вскоре должны появиться более быстрые устройства. Сколько будет стоить напечатанный "эспрессо-книго-машиной" том, пока неизвестно. Также не разрешен еще вопрос об отчислении гонораров авторам книг.

URL: http://lenta.ru/news/2008/06/20/blackwells/

Просмотров: 725 | Добавил: las | Дата: 22 Июня 2008 | Комментарии (0)

Климат может резко измениться всего за несколько лет - ученые

15:06 20/06/08
Ученые смогли "прочесть" "записанную" в ледниковом покрове Гренландии историю последних крупных изменений климата Земли. (Климат: нельзя "делать вид, что ничего не происходит". ИНФОграфика)


Просмотров: 733 | Добавил: las | Дата: 22 Июня 2008 | Комментарии (0)

Сценарием проведенных в начале текущего месяца масштабных учений ВВС Израиля предусматривалось нанесение бомбового удара по иранским ядерным объектам. Как сообщает The International Herald Tribune, такое мнение высказали некоторые официальные представители США.

Главной целью учений являлась отработка тактики действий боевой авиации в ходе воздушной операции в глубоком тылу противника. В маневрах над акваторией Средиземного моря и территорией Греции приняли участие более 100 истребителей F-16 и F-15 ВВС Израиля. Кроме того, были задействованы вертолеты, которые могут применяться для эвакуации сбитых пилотов, а также самолеты-заправщики.

По данным источников The International Herald Tribune, израильская боевая авиация действовала на дальности более 900 миль (1448 километров), что примерно соответствует расстоянию от аэродромов ВВС Израиля до иранского завода по обогащению урана в Натанце.

Израильские официальные лица отказались прокомментировать детали проведенных учений. Пресс-секретарь министерства обороны страны отметил лишь то, что военно-воздушные силы занимаются боевой подготовкой на регулярной основе и отрабатывают действия по отражению различных видов потенциальных угроз.

По мнению анонимного сотрудника Пентагона, на которого ссылается The International Herald Tribune, помимо отработки тактики нанесения воздушного удара по Ирану учения израильской авиации имели своей целью послать четкий сигнал Вашингтону, Брюсселю и Тегерану о готовности Тель-Авива провести военную операцию в случае безрезультатности дипломатических усилий по иранской ядерной программе.

Вместе с тем американские политики не склонны считать, что воздушный удар Израиля по Ирану является неизбежным, хотя и не исключают такой возможности. В то же время, по мнению ряда представителей Пентагона, в связи с ожидаемым получением Тегераном российских зенитно-ракетных комплексов С-300ПМУ1 военно-политическое руководство Израиля может принять решение о проведении военной операции до их поступления на вооружение иранских сил противовоздушной обороны.

Напомним также, что в начале текущего месяца израильский премьер-министр Эхуд Ольмерт в ходе своего визита в США подчеркнул, что иранская ядерная программа должна быть остановлена любыми средствами, а его заместитель Шауль Мофаз в недавнем интервью газете Yediot Aharonot прямо заявил о готовности Израиля нанести удар по Ирану.

URL: http://lenta.ru/news/2008/06/20/exercise/

Просмотров: 741 | Добавил: las | Дата: 22 Июня 2008 | Комментарии (0)


Форма входа

Календарь новостей
«  Июнь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск по новостям

Статистика

Copyright Ardenis Sunset © 2006