Четверг, 28 Марта 2024, 17:35:01
Добро пожаловать, Путник RSS
Заброшенное логово Ардениса Закатного
Главная страницаСны - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Soul, KeSYa  
Форум » Логовище » На грани нереального » Сны (Сны как часть сущего или всеголишь деятельность мозга ?)
Сны
Верите ли вы в вещие сны или это просто придуманые подсознанием истории?
1.Да, верю ... сны есть часть нашего сущего и мы с ними тесно связаны ![ 3 ][37.50%]
2.Не уверен что сны напрямую связаны с остальным миром но чтото в них есть всетаки...[ 2 ][25.00%]
3.Сны связаны с информационным полем земли... Когда мы ложимся спать мы видим сны связаные с этим полем![ 3 ][37.50%]
4.Сны - всеголиш занятие мозга на ноч, он не может просто так отключится.[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 8
SoulДата: Четверг, 08 Ноября 2007, 02:08:52 | Сообщение # 1
Дух
Группа: Чистильщики
Сообщений: 951
Репутация: 8
Статус: Offline
Как вы считаете может ли сон чтото вещать или это просто "длительная подсознательная задумчивость" во время сна ??? или может у кого свой вариант ???
 
lasДата: Четверг, 08 Ноября 2007, 08:14:37 | Сообщение # 2
Арденис Закатный
Группа: Админы
Сообщений: 2916
Репутация: 17
Статус: Offline
Soul, у мексиканских индейцев ваще офигительный вариант - они считают, что сон - это реальность, а реальность - это сон...

 
FlexДата: Четверг, 08 Ноября 2007, 09:41:10 | Сообщение # 3
Главный флудер
Группа: Модеры
Сообщений: 563
Репутация: 9
Статус: Offline
я думаю, что в 99,99999999999999999999999999999999999999999999999% случиях сон-продукт деятельности мозга(и факторов, влияющих непосредственно на него), а в остальном эт может быть че-то из внею из снов(как из всяких анализов) надо уметь делатьдля себя выводы, понять что беспокоит твое подсознание больше всего, принять меры
_________________________________________________________________________________________________

более того сон прикольная штука тк все кажется реальным и одновременно тебе ничего не грозит!!!
Я напр обожаю когда я в процессе сна(чаще нехорошего) я в конце падаю вниз(причем всегда спиной вперед) и, пролетев несколько этажей, абс реально, без травм, приземляюсь на свою кровать


Долговременная вероятность выживания каждого из нас равна нулю.
 
lasДата: Четверг, 08 Ноября 2007, 10:57:09 | Сообщение # 4
Арденис Закатный
Группа: Админы
Сообщений: 2916
Репутация: 17
Статус: Offline
Повторюсь, но мне кажется, что Дежавю и сны связаны. Скорее всего, во снах мы успеваем прожить множество жизней, перепробовать все варианты - и потом, когда это происходит наяву, мы вспоминаем, что уже запланировали это когда-то.

 
lasДата: Четверг, 08 Ноября 2007, 10:57:19 | Сообщение # 5
Арденис Закатный
Группа: Админы
Сообщений: 2916
Репутация: 17
Статус: Offline
На этом месте тема была соеденина со старой темой "совидения"

Что такое сны? Отдых от физического мира, дверь в другую реальность, предупреждение о том, что будет или напоминание о том, что было?

(С) Soul


 
KeSYaДата: Четверг, 08 Ноября 2007, 10:57:29 | Сообщение # 6
Выручьюзер
Группа: Модеры
Сообщений: 25
Репутация: 2
Статус: Offline
Моя субективная точка зрения:
Я щитаю что сны это переизбыток имоцый увиденых + фантазия ччеловека


bee shure, your sin will find your out...
 
lasДата: Четверг, 08 Ноября 2007, 10:57:39 | Сообщение # 7
Арденис Закатный
Группа: Админы
Сообщений: 2916
Репутация: 17
Статус: Offline
Дополняю)
Т. н. "Вещие сны" - сны, которые сбывались. Мне кажется, что случаи "дежа вю" - это результат тех же вещих снов, которые просто не остались в памяти (немногие помнят свои сны)... Это слегка выходит за рамки просто эмоций или фантазии, имхо tease


 
KeSYaДата: Четверг, 08 Ноября 2007, 10:57:49 | Сообщение # 8
Выручьюзер
Группа: Модеры
Сообщений: 25
Репутация: 2
Статус: Offline
Может и совпадение может и нет... Ху новз? ah

bee shure, your sin will find your out...
 
lasДата: Четверг, 08 Ноября 2007, 10:57:59 | Сообщение # 9
Арденис Закатный
Группа: Админы
Сообщений: 2916
Репутация: 17
Статус: Offline
Как говорил старик Ричард Бах, "Ничто не случайно" book ))

 
СхипослушникДата: Четверг, 08 Ноября 2007, 10:58:09 | Сообщение # 10
Раб Божий
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 101
Репутация: 4
Статус: Offline
Немного о сновидениях. Как по мне достаточно интересно прошу: http://www.wco.ru/biblio/books/dreams1/Main.htm

вот цитата оттуда:

Блаженный Августин
О ПРОИСХОЖДЕНИИ СНОВ

Что такое сновидение? Ответ на этот вопрос был у Аристотеля, но ответ материалистический. Этот философ думал, что сновидение есть игра одного воображения и притом бывает только во время легкого сна. В воде мутной не отражается ничего; в воде текущей отражаются предметы, но не совсем правильно, в виде большем или меньшем; только чистая и стоячая вода отражает предметы в их естественной величине и ясно, как в зеркале. То же бывает, - говорит Аристотель, - и во время сна. Когда фантазия возмущена, душа не представляет ничего, не видит снов. Это обыкновенно случается с детьми и теми, кои спят крепко. Но по мере того, как испарения, происходящие от пищи, перевариваемой в желудке, становятся тоньше и легче, душа начинает фантазировать. Это бывает обыкновенно во время легкого сна и при пробуждении. - Бл. Августин очень хорошо понимает, что с допущением этой теории можно встретить сильные возражения против догмата о духовности и бессмертии души. Если разум, - говорят материалисты, - не принимает никакого участия в действиях души во время сна, если душа перестает мыслить в то время, когда перестает ощущать, то ясно, что идеи суть продукты ощущения, и что если не будет этих ощущений, то не будет и души: somnus est simillima mortis imago (т.е. сон есть точнейший образ смерти).
Имея в виду подобные суждения, бл. Августин доказывает, что сон не есть паралич органов чувств и способности воображения, а есть отдохновение первых и бодрствование последнего. Человек ничего не видит во сне из окружающих предметов, но в его душе еще остается свет, - это необходимое условие для того, чтобы видеть. Пробудившись от сна, мы вспоминаем цвета, запах, звук, вообще то, что получается посредством чувств; следовательно, мы не были совершенно лишены способности чувствовать, когда воображали подобные предметы. Мы различали тогда один предмет от другого, одушевленное от неодушевленного и, следовательно, не были лишены способности понимания.
"Часто ложные видения убеждают спящего в том, в чем не могут убедить бодрствующего и истинные. Где же бывает тогда разум, который во время бодрствования противостает обольщению? Неужели и он засыпает вместе с телесными чувствами? Нет, он действует и тогда, потому что во сне мы часто противимся увлечениям и, помня свою решимость противиться обольщениям, не обнаруживаем никакого к ним сочувствия. Со мною самим, - говорит бл. Августин, - часто случалось, что я во время сна сознавал, что вижу грезы, а не действительные предметы, но только не было во мне ясного сознания о том, что я таким образом рассуждаю во время сна, а не в бодрственном состоянии".
и така далее


Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Люди не только обманываются в своих лучших чувствах. Они обманывают и других.
Человек просто обязан ошибаться, раз другие учатся на его ошибках.
 
FilinДата: Четверг, 08 Ноября 2007, 10:58:19 | Сообщение # 11
Тайса
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
Дядечка Фрейд, хоть, весьма небеспристрастен, но всё же во многом бесспорен. То, что сны это желания, иногда ясно без перевода. Наверняка всем известен сон, когда пытаешься утолить жажду, выпиваешь вёдра воды, но всё напрасно. Хотя, скорее всего, по причине развитой забывчивости, оперативной памяти бодрствующего сознания недостаточно для того, чтоб полноценно оценить прошлое и выработать стратегию на будущее. И во сне происходит завязка нового материала с уже имеющимся. Взять хотя бы Менделеева, с приснившейся ему таблицей. Хотя чтоб ответ пришёл в чистом виде, пожалуй, нужна особая предрасположенность или желание. Скорей человек проснётся, ничего не помня, а программа уже запущена, и он поневоле действует уже соответственно ей. А если и вспомнит, то боюсь, те сжатые файлы, из бессознательного, не прочитаются в привычной форме. Но и это кажется лишь малой частью, а как же управляемый сон, под гипнозом, где гипнотизёр читает архивные которые недоступны индивиду, или медитация, где гипнотизёр и пациент одно и тоже…
 
lasДата: Четверг, 08 Ноября 2007, 10:58:29 | Сообщение # 12
Арденис Закатный
Группа: Админы
Сообщений: 2916
Репутация: 17
Статус: Offline
Filin, eek
Осмелюсь высказать вдогонку еще одно положение о снах.
Сны - это более тонкая реальность, чем физическая. По определенному закону, все происходит вначале на более тонких планах, прежде чем реализоваться на материальном. Поэтому мы можем предчувствовать вероятность того или иного события, это же объясняет феномен "вещих снов"...


 
FilinДата: Четверг, 08 Ноября 2007, 10:58:39 | Сообщение # 13
Тайса
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
Сны, в любом случае, не физическая вещь. И, более того исходя из теории коллективного бессознательного, можно сделать вывод, что если все существа связаны между собой, то мощный, особенно в эсктримальных обстоятельствах, импульс дойдёт до родных или предрасположенных к приёму людей. Особенно если те находились во сне или близких к нему состояниях. Кстати по поводу коллективного бессознательного: у жителей центральной Африки никак не могло быть родственных связей с представителями древнегреческой и римской мифологии. Однако они под гипнозом описывали реальные события или известные, как мифы. Явно они это не в новостях прочитали. uhm

Сообщение отредактировал Filin - Четверг, 04 Января 2007, 07:19:13
 
lasДата: Четверг, 08 Ноября 2007, 10:58:49 | Сообщение # 14
Арденис Закатный
Группа: Админы
Сообщений: 2916
Репутация: 17
Статус: Offline
О! Тут недавно как раз читал, что все мифы всех народов (которые почему-то местами имеют 99,9% совпадение) - это отголоски РЕАЛЬНО происходивших событий!!! Пожалуй, это стоит отдельной темы megaphone
Создал ) rockon




Сообщение отредактировал las - Четверг, 04 Января 2007, 11:47:06
 
SoulДата: Четверг, 08 Ноября 2007, 10:58:59 | Сообщение # 15
Дух
Группа: Чистильщики
Сообщений: 951
Репутация: 8
Статус: Offline
НА счет вещих снов :
Как по мне то это полностю работа нашей интуиции(ей огромное спасибо) Во сне мы можем откинуть некоторые факты что в реале мы бы некогда не откинули, мы получаем картину, довольно таки точную и реальстичную именно с теми фактами на которые она была запрограмирована нами, тем самым мы не упускаем "дело случая" это и помагает нам в разгадании вещих снов.Можна даже сказать что это работа нашего "6 чуства" и интуицыи вместе.
"Дежа вю" - нередко просто совпадение фактов увиденых во сне с реальными, например (во сне ктото носил зеленую рубашку) в реале у вас проскакивает зеленый цвет с какимито аргументами (пример : одежда) , и с подсознательного мышления выплывает картина о том что вы уже гдето это видели, хотя в действительности это всеголиш эмуляция мозга в следствии нахождения похожих аргументов.
 
СхипослушникДата: Четверг, 08 Ноября 2007, 10:59:09 | Сообщение # 16
Раб Божий
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 101
Репутация: 4
Статус: Offline
вот читабю и думаю.... хрю на вас.. неужели никто не сходил по ссылке

http://www.wco.ru/biblio/books/dreams1/Main.htm

или может это из раздела, смотрю в книгу а вижу то что хочу видеть...

жалко не услышал комментов.... об этом сайтике....


Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Люди не только обманываются в своих лучших чувствах. Они обманывают и других.
Человек просто обязан ошибаться, раз другие учатся на его ошибках.
 
lasДата: Четверг, 08 Ноября 2007, 10:59:19 | Сообщение # 17
Арденис Закатный
Группа: Админы
Сообщений: 2916
Репутация: 17
Статус: Offline
Схипослушник, наверное, не заметили ссылку, не оформленную линком biggrin
Ничего, жди, теперь точно сходим и обсудим tongue




Сообщение отредактировал las - Четверг, 04 Января 2007, 18:54:23
 
SoulДата: Четверг, 08 Ноября 2007, 10:59:29 | Сообщение # 18
Дух
Группа: Чистильщики
Сообщений: 951
Репутация: 8
Статус: Offline
Сны ... Как по мне никто не истолкует вам сон лутше самого себя же ... Я уже давно понимаю почему мне снится именно такой сон, просто все харашеноько продумавшы и взвесившы, начинаеш понимать почему и как ... Не советую предоставлять разгадывать свои сны другим, рассказывать одно, а вот разгадыватть должны только вы сами ! Ведь если глянуть со стороны езотерики то сны не приходят просто так, какаето энергия или еще чегото навеивает нам именно этот сон ... Ну а если глянуть со стороны психологии то подсознание человека и его интуиция работают напару и даже очень харашо, просто человек может чуствовать чтото но предстваляфть это по другому, по этому я и говорю разгадывать свои сны самому, так как именно вам извесны все факты вашей жизни ...
С какой стороны не глянь сны не являются просто мультиками без смысла, им есть базис и причина и они довольно таки весомые ...
 
MescalitoДата: Четверг, 08 Ноября 2007, 10:59:39 | Сообщение # 19
Первая леди
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 255
Репутация: 4
Статус: Offline
Soul, Короче получаешься сам хозяин своего будущего. , мне сегодня приснилось то-то... Учитывая, что вчера было вот так-то, неделю назад так, то сегодня или в блиайшее время мне обломится вот такая замечательная возможность совершить эдакую штуку... "Мэне мэне тэкел упарсин" и оно как так и надо случается...
Система работы сновидений на хозяина...


...Счастлив, кто падает вниз головой, мир для него хоть на миг, а иной!...
 
SoulДата: Четверг, 08 Ноября 2007, 10:59:49 | Сообщение # 20
Дух
Группа: Чистильщики
Сообщений: 951
Репутация: 8
Статус: Offline
Mescalito, Это не просто системка какаято ... Это система невиданых масштабов, в основе которых лежит некое подсознательное чуство и бесконечное количество видов обработки эмоций, это как герераратор случайных чисел вот только его диапазон бесконечен и ограничен рамками нашего существования ...
 
DanteДата: Четверг, 08 Ноября 2007, 10:59:59 | Сообщение # 21
Призрак злобного черта
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 231
Репутация: 3
Статус: Offline
Как по мне не все сны что то значат, ( к примеру что может значить сон в котором мне уже разов так пять башку рубят, при разных обстоятельствах? Многие психологи начали бы листать фалианты старого Фрейда и с задумчивым видом молоть разную фигню... ) многие сны это всего лиш подсознательное отображение эмоций и фантазий которые человек не смог реализовать в жизни. И лично я думаю что каждый сон можно исталковать -ВЕЛИКИМ ГОНИВОМ.

Тот кого не ждали... но он все равно приперся!
 
FilinДата: Четверг, 08 Ноября 2007, 11:00:09 | Сообщение # 22
Тайса
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
С задумчивым видом пытаюсь сказать, что из великого гонива, из безконечного потока эмоций и фантазий можно выловить ту суть, которая будет отождествлять истину. интересующую в данный момент)). Словно радиосигнал из общего потока помех, или интернет в телекоммуникациях.
 
lasДата: Четверг, 08 Ноября 2007, 11:00:19 | Сообщение # 23
Арденис Закатный
Группа: Админы
Сообщений: 2916
Репутация: 17
Статус: Offline
Сны - это великая вещь... Поэтому они и забываются, они слишком велики для вибрация материального мира. Но что-то все равно остается и потом оседает в разуме как дежа вю или смутное ощущение...

 
SoulДата: Четверг, 08 Ноября 2007, 11:00:29 | Сообщение # 24
Дух
Группа: Чистильщики
Сообщений: 951
Репутация: 8
Статус: Offline
Dante, не надо .. не все сны - гониво. Есть сны как я уже говорил котрые основаны на пережитых эмоциях и раздумиях ближайших дней, тоесть возможное сопоставление фактов и случая в их конечном результате. Тоесть мы получаем "вещий сон". Будто бы мы подсознательно подставляем все что произошло за день и получаем приблизитьельную картину завришнего дня. ИЛИ тоже вариант как говорил Filin
Quote (Filin)
С задумчивым видом пытаюсь сказать, что из великого гонива, из безконечного потока эмоций и фантазий можно выловить ту суть, которая будет отождествлять истину. интересующую в данный момент)). Словно радиосигнал из общего потока помех, или интернет в телекоммуникациях.

Просто используя некое информационное поле земли для просчета завтришнего дня, отсеивая ненужное.
 
DanteДата: Четверг, 08 Ноября 2007, 11:00:39 | Сообщение # 25
Призрак злобного черта
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 231
Репутация: 3
Статус: Offline
Soul ладно согласен- не все сны гониво, но разве вещие сны не составляют всего лиш крупицу от общего потока сновидений? Разве сны не являются всего лиш подсознательной реализацией фантазий и стремлений?
Пережитое за день во время сна перерабатывается мозгом анализируется и выдается в виде сна.
ПРИМЕР - сомневаюсь что после просмотра фильма ужасов на ночь комуто присниться усеяная цветами поляна с радостными эльфами( скорее таже поляна , только усеяная трупами этих же эльфов ) brows


Тот кого не ждали... но он все равно приперся!
 
Форум » Логовище » На грани нереального » Сны (Сны как часть сущего или всеголишь деятельность мозга ?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright Ardenis Sunset © 2006