Суббота, 20 Апреля 2024, 02:25:31
Добро пожаловать, Путник RSS
Заброшенное логово Ардениса Закатного
Главная страницаСны - Страница 3 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Soul, KeSYa  
Форум » Логовище » На грани нереального » Сны (Сны как часть сущего или всеголишь деятельность мозга ?)
Сны
Верите ли вы в вещие сны или это просто придуманые подсознанием истории?
1.Да, верю ... сны есть часть нашего сущего и мы с ними тесно связаны ![ 3 ][37.50%]
2.Не уверен что сны напрямую связаны с остальным миром но чтото в них есть всетаки...[ 2 ][25.00%]
3.Сны связаны с информационным полем земли... Когда мы ложимся спать мы видим сны связаные с этим полем![ 3 ][37.50%]
4.Сны - всеголиш занятие мозга на ноч, он не может просто так отключится.[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 8
SoulДата: Четверг, 14 Августа 2008, 23:27:59 | Сообщение # 51
Дух
Группа: Чистильщики
Сообщений: 951
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (las)
или что-то вообще непонятное, какие-то незнакомые (пока) люди и ситуации.

ну и ? это не есть случайность ??? случайные образы и картины ...
Quote (las)
А некоторые люди так вообще могут управлять своими снами

Ну не совсем так, как я уже говорил что есть фазы сна, так вот находясь в фазе БДГ у мозга ведется активная работа какбудто он и не спит, но в то же время електроэнцефалограммы показывают покой остальных участков, также у человека отсутствует тонус почти у всех мышц, так называемая атония, работают только мышцы глаз, диафрагмы, слуховых косточек. Тоесть к чему я веду что раз уж человек говорит что может управлять сном то фактом того что это тот самый сон оно не является. Просто попросу человек балансирует с реальностью вроди как и спит но в тоже время в сознании ! Тут самое понятие дает знать что сон это подсознательное мышление, а оно увы подчиняется еденицам в мире.(это типа остановка собственого серцебиеня собственой волей, вот это реально управление подсознанием, хотя и частичное)
 
lasДата: Пятница, 15 Августа 2008, 00:22:09 | Сообщение # 52
Арденис Закатный
Группа: Админы
Сообщений: 2916
Репутация: 17
Статус: Offline
Soul, "кунг фу панду", посмотри, там черепаха говорит, что случайностей не бывает)
К тому же учти, что львиную долю снов я не запоминаю. А то такого бы те щаз понарассказывал уууууу

По управлению сном: я имею в виду именно что люди УПРАВЛЯЛИ сном. То есть обычно СОН СНИТСЯ ТЕБЕ - как будто ты пассажир на автобусе - особо им не поуправляешь. А есть люди, которые как водители - СОЗДАЮТ СВОИ СНЫ. Как это может быть связано с фазами, тонусом и атонией - хз. Я не люблю научные выкладки, мне мистический взгляд ближе...


 
FilinДата: Пятница, 15 Августа 2008, 03:33:52 | Сообщение # 53
Тайса
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
Пытался как-то порулить автобусом, получалось совсем недолго)) Трудно балансировать в среднем состоянии, хотя если подойти к этому с другой стороны, визуализация первый шаг навстречу управляемому сну. Проигрывание определённого сценария на мысленном экране – подсознательное программирование. Детальное рассмотрение, каких либо образов, ситуаций – анализ. Всё зависит от глубины транса и способности к визуализации. Эта способность начинается с типичного пространственного мышления и заканчивается ясным видением, либо способностью исцелять.
Основным показателем сна является замедление ритма электроэнцефалограммы мозга. Самый быстрый ритм наблюдается во время паники, в таком состоянии процесс обдумывания и принятия решений носит быстрый, поверхностный характер. Решения такие, как правило, неудачны. В нормальном состоянии принять более разумное, взвешенное решение намного проще. С углублением, или с замедлением ритма тот же процесс уже более масштабный, не сиюминутный. Но в таком состоянии быстро реагировать на внешние импульсы невозможно. Где-то в этих частотах растворяется сознание, как основная операционка, теперь с челом можно общаться только командной строкой)) Возможно, что во время очень глубокого сна зрительные, слуховые (MP-3)) файлы уже нечитаемые. Всё происходит на чисто технически-математическом уровне, и вспомнить и рассказать об этом периоде сна в принципе нечего.
Интересно, что ощущение времени и пространства во сне меняются, как следствие можно предположить, что пространство-время для спящего относительно, путешествовать можно во всех направлениях.
 
lasДата: Пятница, 15 Августа 2008, 11:23:44 | Сообщение # 54
Арденис Закатный
Группа: Админы
Сообщений: 2916
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Filin)
Интересно, что ощущение времени и пространства во сне меняются, как следствие можно предположить, что пространство-время для спящего относительно, путешествовать можно во всех направлениях.

Это многое объясняет, по сути - сон это нахождение в менее определенном слое пространства-времени. Более жидком ткскзть)))
Quote
Пытался как-то порулить автобусом, получалось совсем недолго))

Есть куча литературы для будущих водил - было бы желание)
Однако одна моя знакомая, изначально умевшая управлять снами, заявила как-то, что это неинтересно. Интереснее, когда сон именно СНИТСЯ. Типа - если знать все будущее наперед, то жить будет неинтересно)


 
SoulДата: Суббота, 16 Августа 2008, 00:20:16 | Сообщение # 55
Дух
Группа: Чистильщики
Сообщений: 951
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (las)
там черепаха говорит, что случайностей не бывает)

Да ! случайности не бывает ! есть псевдо случайность, тоесть определенная фактически непредсказуемая череда событий предшествующих тому или иному событию, сдесь насколько все сложно что существует теория что любую точку во вселенной в любой отрезок времени можна можна просто просмотреть смоделировав по её чреде событий, но у меня даже в ум не вмещается насколько должны быть запутаны и безконечни скрипты такой машины и её производительность чтобы сделать это реальностью, наверное процессор бы занимал массу вещества средней черной дыры.
Quote (Filin)
Интересно, что ощущение времени и пространства во сне меняются,

я бы даже сказал так что ощущение времени совсем отсутствует. Вот заметьте что не в одом сне мы не можем осознать что это сон, оно идет все автоматом какбы по алгоритму, а когда осознаем то сразу же просыпаемся. Сознание берет верх над подсознанием попросту выключая его с цепи мышления, тоесть это даже обяснить трудно оно не выключает его а берет просто приоритет процессов на себя и все. это как подавитель сигналов, напримр когда мы идем в наушниках по улице и тут рядом проносится гарчащий трактор мы перестаем слышать наушники полностю, слышно только гарчание трактора. Приблизительно так и сдесь.
ЗЫ: Хотя существуют вещи которые обяснить упрощенным методом просто невозможно, переведя его из большего разряда в меншей так как смысл вещей теряется...(например нельзя перевести в обычное понимание понятие безконечности, можна только впихнуть в голову его как некое физическое значение.) ну это тоже самое что на жосткий диск попытатся записать весь интернет smile
 
lasДата: Суббота, 16 Августа 2008, 20:02:03 | Сообщение # 56
Арденис Закатный
Группа: Админы
Сообщений: 2916
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Soul)
ну это тоже самое что на жосткий диск попытатся записать весь интернет

Так в принципе это нам и не надо. Зачем, если есть инет откуда в случае чего можно выкачать нужное?


 
SoulДата: Воскресенье, 17 Августа 2008, 01:32:28 | Сообщение # 57
Дух
Группа: Чистильщики
Сообщений: 951
Репутация: 8
Статус: Offline
las, ну эт я к примеру привел ... А вобще вся наша сущность нихрена еще не разгадана, то что мы видим вокруг это все макровзаимодействия безконечно огромного энергетического комплекса о котором мы практически ничего не ведаем ! Да и не выведаем ближайшие лет 100 чегонибудь путнего. Лиш только вокруг да около ходим, типа теории струн, квантовой запутаности елементарных частиц и т.д !
 
lasДата: Воскресенье, 17 Августа 2008, 14:17:07 | Сообщение # 58
Арденис Закатный
Группа: Админы
Сообщений: 2916
Репутация: 17
Статус: Offline
Soul, ну, опять же, простым обывателям не нужно все это знать. каменщик камни должен таскать, мусорщик - мусор и т п. У всех свои задачи...

 
FilinДата: Воскресенье, 17 Августа 2008, 15:12:37 | Сообщение # 59
Тайса
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
Ага, вот эти простые, нифиганеведающие каменщики.
Прикрепления: 5363415.jpg (342.8 Kb)
 
lasДата: Воскресенье, 17 Августа 2008, 21:32:26 | Сообщение # 60
Арденис Закатный
Группа: Админы
Сообщений: 2916
Репутация: 17
Статус: Offline
Filin, каменщики разные нужны, каменщики разные важны! Извини, если задел профессиональную гордость - так, к слову просто сказал)

 
FilinДата: Понедельник, 18 Августа 2008, 18:17:35 | Сообщение # 61
Тайса
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
las, Я это просто к тому, что эти каменщики должны обладать нефиговыми познаниями о природе энергетических взаимодействий, или, по крайней мере, должны уметь очень искусно «спать». Или попросту говоря, умели раньше мысленно не только спичечные коробки передвигать и гнуть металлические ложки. И возможно передавали эти умения детям, как сейчас учат математике.
 
СторДата: Понедельник, 18 Августа 2008, 18:21:36 | Сообщение # 62
Тюса
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 193
Репутация: 0
Статус: Offline
Filin, красная или синия?

 
SoulДата: Вторник, 19 Августа 2008, 21:18:50 | Сообщение # 63
Дух
Группа: Чистильщики
Сообщений: 951
Репутация: 8
Статус: Offline
Стор, ага стебонулся <_< .
Quote (Filin)
И возможно передавали эти умения детям, как сейчас учат математике.

возможно, так по идее и будет в идеале в далеком будущем. Просто дело в том что само понятие пространства подразумевает материальную основу, пространство - материально хотя реально в нем ничего нету, тоесть в идеальном вакуме нет частиц. Само пространство состоит из особго рода материи существующей в нашей системе но не относящейся к ней. Советую прочитать теорию струн немного проясняется.
 
lasДата: Вторник, 19 Августа 2008, 23:06:27 | Сообщение # 64
Арденис Закатный
Группа: Админы
Сообщений: 2916
Репутация: 17
Статус: Offline
пространство состоит из материи, которая суть есть заторможенная энергия! prof
Самая расторможенная энергия - это абсолют, самая заторможенная - физ. реальность.
все что посередине - это сферы разума, эмоций, астралы, менталы и прочие фигни))

Добавлено (19 Август 2008, 23:06:27)
---------------------------------------------
и сны где-то посередке


 
SoulДата: Вторник, 19 Августа 2008, 23:18:21 | Сообщение # 65
Дух
Группа: Чистильщики
Сообщений: 951
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (las)
пространство состоит из материи, которая суть есть заторможенная энергия!

Все может быть ! тут уж четко до конца сказать невозможно ...
 
lasДата: Среда, 20 Августа 2008, 12:18:08 | Сообщение # 66
Арденис Закатный
Группа: Админы
Сообщений: 2916
Репутация: 17
Статус: Offline
Soul, ну это одна из самых вменяемых теорий, которые я слышал. Человек по ней объединяет в себе кучу энергий-уровней, вроде как даже ВСЕ, которые есть во вселенной. Просто одними пользуется более активно....

 
SoulДата: Среда, 20 Августа 2008, 16:27:29 | Сообщение # 67
Дух
Группа: Чистильщики
Сообщений: 951
Репутация: 8
Статус: Offline
Вот про эту кучу энергетических уровней я и говорил. Человек то просто как сказать мясо, который может понять что он мясо а это уже оооочень много, а вот материя пространства вот это интерестная штука, она как ты говориш многослойна по всей видимости, уже целые ряды опытов выводят ученый народ на то что видимый спектр пространства это не конец. Вот ко всему сожалению механизм и устройство взаимодействия человека и этих энергетических уровней покачто покрыты очень плотной пелиной ... и думаю на долго ...
 
lasДата: Среда, 20 Августа 2008, 18:56:40 | Сообщение # 68
Арденис Закатный
Группа: Админы
Сообщений: 2916
Репутация: 17
Статус: Offline
Soul, человеку нах не надо понимать, что он мясо, потому что он и есть мясо biggrin Как бы в глаза бросается) Единственно что - надо помнить, что мясо недолговечно, в отличие от более тонких структур... Насчет пелены - эт ты зря, есть толковые книги, есть люди (хоть и мало), которые знают (опять же, мало, но хоть шо-то) кой-чего. Если есть желание понять определенные вещи - двигайся к осознанию, это прикольно (местами) cool

 
SoulДата: Среда, 20 Августа 2008, 19:37:05 | Сообщение # 69
Дух
Группа: Чистильщики
Сообщений: 951
Репутация: 8
Статус: Offline
Всеравно не так все просто как кажется на первый взгляд ... где истина сейчас разобрать трудно ... для этого требуется время и исследования
 
lasДата: Четверг, 21 Августа 2008, 00:04:04 | Сообщение # 70
Арденис Закатный
Группа: Админы
Сообщений: 2916
Репутация: 17
Статус: Offline
Soul, по-моему уж всяко попроще освещения разными СМИ Южно-Осетинского конфликта)

Добавлено (21 Август 2008, 00:04:04)
---------------------------------------------
Тут фишка в том - надо ли оно тебе или нет. Если надо - то для чего? И т д... Иметь весь инет на харде - нафиг надо. часть инета - выбирай, что именно нужно и качай)


 
SoulДата: Суббота, 20 Сентября 2008, 00:45:18 | Сообщение # 71
Дух
Группа: Чистильщики
Сообщений: 951
Репутация: 8
Статус: Offline
Ждите ... скоро я дам ответ вам ! Книга на 550 + страниц лежит не начатая, Фрейда... этот дядька не ошибается я вот что скажу. Прочту - обязательно поведаю ! но это будет не совсем скоро ... капец руки чешатся почитать а я еще первую даже до половины не дочитал ! немогу его быстро читать ! очень ценные знания, я стараюсь их смысл уловить на 100% ...
 
lasДата: Суббота, 20 Сентября 2008, 00:53:17 | Сообщение # 72
Арденис Закатный
Группа: Админы
Сообщений: 2916
Репутация: 17
Статус: Offline
Для меня фрейд - не авторитет, увы sad

 
SoulДата: Суббота, 20 Сентября 2008, 08:54:14 | Сообщение # 73
Дух
Группа: Чистильщики
Сообщений: 951
Репутация: 8
Статус: Offline
Ну авторитет или нет то такое но от знаний помоему еще некто не отказывался. Темболее что я могу обяснять все и нормально, блин нада ити преподом рабоать в Харьков например в универ smile
 
FilinДата: Вторник, 23 Сентября 2008, 12:53:48 | Сообщение # 74
Тайса
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
las, Авторитет или нет, но пионер бесспорно. В вопросе научного подхода ко снам – вообще революция) Объяснять, правда, все инстинктом репродукции довольно ограниченно, хотя это дополнено давно учениками и противниками.
 
lasДата: Вторник, 23 Сентября 2008, 14:15:36 | Сообщение # 75
Арденис Закатный
Группа: Админы
Сообщений: 2916
Репутация: 17
Статус: Offline
Filin, Пионеры? Идите в жопу, пионеры!
(с) Фаина Раневская tongue


 
Форум » Логовище » На грани нереального » Сны (Сны как часть сущего или всеголишь деятельность мозга ?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright Ardenis Sunset © 2006