Среда, 24 Апреля 2024, 04:00:38
Добро пожаловать, Путник RSS
Заброшенное логово Ардениса Закатного
Главная страницаСны - Страница 2 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Soul, KeSYa  
Форум » Логовище » На грани нереального » Сны (Сны как часть сущего или всеголишь деятельность мозга ?)
Сны
Верите ли вы в вещие сны или это просто придуманые подсознанием истории?
1. Да, верю ... сны есть часть нашего сущего и мы с ними тесно связаны ! [ 3 ] [37.50%]
2. Не уверен что сны напрямую связаны с остальным миром но чтото в них есть всетаки... [ 2 ] [25.00%]
3. Сны связаны с информационным полем земли... Когда мы ложимся спать мы видим сны связаные с этим полем! [ 3 ] [37.50%]
4. Сны - всеголиш занятие мозга на ноч, он не может просто так отключится. [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 8
MistraelДата: Четверг, 08 Ноября 2007, 11:00:49 | Сообщение # 26
Эльфийка
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 201
Репутация: 2
Статус: Offline
мне такое запросто может приснится... при моей любви к ужастикам и просмотре их на ночь, мне скорее приянятся танцующие эльфы, чем зомби...
а иногда таке снится, что хоть фильм снимай... с полной сюжетной линией и героями... такие сны я обычно долго помню...


Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее...
 
SoulДата: Четверг, 08 Ноября 2007, 17:42:56 | Сообщение # 27
Дух
Группа: Чистильщики
Сообщений: 951
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Mistrael)
чем зомби...

ты чтото имееш против добрых и кровожадных зомби ? brows ah
Dante, Бгггг ну извини меня , не каждый же ень рождаются люди способны выловить из сна истину и зделать его вещим ! Один из сотни тисяч может толковать сны. Это дар.

Добавлено (08 Ноя 2007, 17:42:56)
---------------------------------------------
wacko только что дримал, разбудило меня свое же подсознание. Незнаю почему но мне снился кролик, тоесть крольчих с маленьким кролем, я был какбы с телом но почему был очень близко к полу как змей, я позлез к кролику просто какбы полюбоватся но когда я взглянул на мамашу у меня в глазах почемуто начала сгущатся тьма, мне становилось все хуже и хуже, я начал поспешно оттуда отползать не спуская с нее глаз, потом не выдержал и проснулся ... хз что это было но чуство не из приятных... гнетящая тьмя не совсем уж позитив ... dry такая себе самопсихоатака ....

 
MilosДата: Пятница, 09 Ноября 2007, 18:18:40 | Сообщение # 28
Друид
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 208
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Soul)
"Дежа вю" - нередко просто совпадение фактов увиденых во сне с реальными, например (во сне ктото носил зеленую рубашку) в реале у вас проскакивает зеленый цвет с какимито аргументами (пример : одежда) , и с подсознательного мышления выплывает картина о том что вы уже гдето это видели, хотя в действительности это всеголиш эмуляция мозга в следствии нахождения похожих аргументов.

С етим я полностю согласен......кажется что ето уже было, но на самом деле ето всеголиш обман сознания...

А сны основываются на прошлых событиях+фантазии....не бывает такого что во снах я увидил такое, что никогда не видил и не представлял себе...


"...даже самый гениальный мозг ржавеет в бездействии..."
 
SoulДата: Пятница, 09 Ноября 2007, 23:55:28 | Сообщение # 29
Дух
Группа: Чистильщики
Сообщений: 951
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Dante)
ПРИМЕР - сомневаюсь что после просмотра фильма ужасов на ночь комуто присниться усеяная цветами поляна с радостными эльфами

... не совсем так. Просто когда мы засыпаем у нас начинают проходить некоторые фазы сна, при первой мы еще можем видеть какието ужастики, но после наша мысль заводит нас совсем в другое место не потому что мы боимся а потому что мы не можем просто постоянно одно и тоже обдумывать, это просто полет мысли и фантазии, сначала мы думали о страшилках, затем (ну знаетет как в разговоре просто невидимая смена тем) зацепились за чтото другое и пошла мысля, затем еще за чтото левое, в некой степени зависит от прожитого дня, от накопленых эмоциях, возможно какихто скрытых фантазиях и т.п. Иногда даже не смотря ужастики мы можем увидать такой страшный сон что проснемся в холодном поту и бум боятся дышать .... уххх ... с детства такие не снились ... fear
В последнее вермя мои ужасы составляю больше как приключения, и постоянно на 2 тематики : чтото типа мертвого города и зомбаков, типа "Обитель зла 2", или "28 дней спрустя", и вечно я ищу блин какойто бункер или еще какуюто хрень чтобы от них спрятатся... и не разу падлюки не догоняли biggrin
А второй вид снов это конец света, толи метеорит то ли ядерная тревога, то ли еще какаято хрень, но я точно знаю что мир умрет в бижайшее время и я также само ищу какоето убежище с мыслью "авось повезет" и чаще всего дожидаюсь его прихода в какомто убежище котороя явно не выдаржало бы даже удара обычного снаряда, зато ядерный взрыв выдержало ... dry ... кароче тупняк ....
_____________________
Quote (Milos)
не бывает такого что во снах я увидил такое, что никогда не видил и не представлял себе..

во ! с этим полностю согласен, толкьо все также упирается в полет фантазии, ты то мог не видеть этого но тебе во сне придумалось, типо снилось подземелье с порталом и типа ты в него зашол и попал в иной мир, ты то его не предстиавлял но мозг слепил его из частей твоего разума ....
 
DanteДата: Воскресенье, 11 Ноября 2007, 14:14:36 | Сообщение # 30
Призрак злобного черта
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 231
Репутация: 3
Статус: Offline
Сны напрямую зависят от той информации какую мы получяем за день, ну или эмоцый , ведь во время сна мозг обрабатывает именно полученую информацию, и все что может преснится возникает в процессе обработки данных ( как компютер ) mail

Тот кого не ждали... но он все равно приперся!
 
FilinДата: Воскресенье, 11 Ноября 2007, 15:18:02 | Сообщение # 31
Тайса
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
Soul, Вот только откуда берутся детские сны, когда мозгу ещё неоткуда черпать представления, нечем выразить впечатления. Возьму, к примеру, два своих сна, датируемые, как самые первые. То есть до умения разговаривать. Запомнились они потому, что снились более пяти раз, и с умением связывать события и факты с помощью слов я пытался их понять)) безуспешно).
Самый первый и яркий, вот какой: Нахожусь я на какой-то смотровой площадке, что-то вроде Останкинской башни, только видимо в десятки раз выше. Внизу в разных направлениях и на разных высотах движутся самолёты самых разнообразных форм цветов и размеров. В принципе самолётами назвать это сложно, видимо потом связывалось автоматически: летает – значит, самолёт. Также в одних из первых безобразных детских рисунках цветными карандашами появлялись изображения этих чудо-самолётов в виде сверху.
Второй сон менее яркий, но повторяющийся. В общем, снится мне пожар, горят старые дома, люди мечутся, бабка с вёдрами, повозка с лошадьми… Картинка явно не с нашего времени, но в нашей местности, это как раз во дворе за музеем по Ленина. Прогуливаясь позже за ручку с бабушкой)), с удивлением не замечал никаких следов. Долго верил, что мне это не приснилось, пока логика с возрастом не расставила все точки над (и).
Не вериться мне, что человек, большую часть времени спящий на кроватке, или прогуливающийся по близлежащему парку, не имея телевизора, слепил эти картинки из частей разума! Не тот формат. Ведь это со временем стало ясно, что эти штуки, что горели, называются дома, а те, что летали, видимо самолёты. И что это делали повозки в центре Кременчуга в начале 80-х?
Таких снов было много, интересно то, что в детстве намного чаще сняться сны, которые повторяются. Тут можно и объяснить скудностью детских жизне-представлений. Сейчас, пожалуй остался один, места и обстоятельства всегда меняются, иногда и повторяются, неизменно одно: небольшое усилие воли, и ты поднимаешься над замлёй, захотел – перевернулся вниз головой, захотел – взлетел ввысь. Только б за провода не зацепиться, и не расслабить волю на высоте, чтоб не упасть, страшно ж…))) Кому такие сны не снились? Ощущения, конечно супер, если б можно было заказывать.
sleeping pilot
 
lasДата: Воскресенье, 11 Ноября 2007, 15:40:42 | Сообщение # 32
Арденис Закатный
Группа: Админы
Сообщений: 2916
Репутация: 17
Статус: Offline
народ... ну вы не слушаете меня блин... сны - это просто другой качественно-пространственный уровень... он-то связан с этой реальностью, но далеко не всегда... временные и прочие рамки там более размыты, во сне дух отдыхает от тела - и может при определенной тренировке хоть во времени путешествовать, хоть в измерениях... можно конечно и прорабатывать инфу по своей текущей жизни... но это только один из вариантов...

 
SoulДата: Воскресенье, 11 Ноября 2007, 21:09:37 | Сообщение # 33
Дух
Группа: Чистильщики
Сообщений: 951
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Dante)
Сны напрямую зависят от той информации какую мы получяем за день, ну или эмоцый

Во ! с этим на 100 % согласен ! свою часть оно сюда вносит ! причем не малую !
 
DanteДата: Среда, 21 Ноября 2007, 23:59:24 | Сообщение # 34
Призрак злобного черта
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 231
Репутация: 3
Статус: Offline
Soul, кстати нашет зомбаков и города-призрака - меня порой тоже на этот канал переключяет, только у меня напостой в руках дробовик или автомат, и полные корманы патронов gunsmilie ВЕСЕЛУХА-А-А-А-А-А-А

Тот кого не ждали... но он все равно приперся!
 
ПушкинДата: Понедельник, 14 Апреля 2008, 18:14:56 | Сообщение # 35
Тайи
Группа: Юзеры
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
имхо, сны являются совместным результатом взаимодействия сознания с подсознанием и движения/перемещения астрального тела относительно физического...
 
SoulДата: Вторник, 13 Мая 2008, 10:56:56 | Сообщение # 36
Дух
Группа: Чистильщики
Сообщений: 951
Репутация: 8
Статус: Offline
Dante, везет блин sad а у меня постоянно пусто в руках и убегаю по лестнице от чегото невидимого но страшного ... или мертвый город где изредка показуются злостные канибаллы трупоеды О_о
 
lasДата: Вторник, 13 Мая 2008, 11:06:20 | Сообщение # 37
Арденис Закатный
Группа: Админы
Сообщений: 2916
Репутация: 17
Статус: Offline
Soul, вооружайся gunsmilie полно ж методик по осознаванию сновидений. хотя я ими не пользовался, однако многие люди испытывали на себе. кому-то помогало даж. хотя может тебе в кайф хоррор))) я вот по снам сверяюсь с реальностью в какой-то мере. если помню. или наоборот. в общем, связь проскакиваит.

 
FilinДата: Среда, 14 Мая 2008, 22:23:56 | Сообщение # 38
Тайса
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
Soul, По Фрейду лучше вниз не бегать. wink
 
SoulДата: Четверг, 15 Мая 2008, 00:03:27 | Сообщение # 39
Дух
Группа: Чистильщики
Сообщений: 951
Репутация: 8
Статус: Offline
Filin, незнаю, тут простая логика, если я побегу на крышу у меня будет только один путь это прыгнуть, а пригнуть это смерть моему позсознанию такая концовка не сильно нравится посему я убегаю вниз и часто ранше просыпался что даже вдохнуть не мог от нахлынувшего страха, блин непередаваемые ощущения !!!!! ХОРРОР ТРУ !
 
lasДата: Четверг, 15 Мая 2008, 00:29:59 | Сообщение # 40
Арденис Закатный
Группа: Админы
Сообщений: 2916
Репутация: 17
Статус: Offline
Soul, почитай Пелевина "Шлем ужаса", конечно, это не практическое руководство по действию, но интересная мозгодробилка)
http://www.warnet.ws/img/62/pelevin_shlem/pelevin_shlem_1.php

Добавлено (15 Май 2008, 00:29:41)
---------------------------------------------
там про мышление и архетипы, насколько я смог понять wacko

Добавлено (15 Май 2008, 00:29:59)
---------------------------------------------
вообще написано довольно оригинально, в виде чата)


 
LokiДата: Четверг, 15 Мая 2008, 11:08:38 | Сообщение # 41
Викинг
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 171
Репутация: 3
Статус: Offline
Народ оказываеться Я шизофреник если верить книжкам по психиатрии типа у меня в цвете сны, вообщем цветные, а не чернобелые..... может, я не одинок кто еще шизофреник?? tongue

Сделал дело, почисть винтовку!!!=)
 
SoulДата: Четверг, 15 Мая 2008, 11:28:33 | Сообщение # 42
Дух
Группа: Чистильщики
Сообщений: 951
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Loki)
оказываеться Я шизофреник если верить книжкам по психиатрии

Бред... Цвет сна не зависит от того что у тебя за постоянное состояние психики это всеголиш сон с его красками и цветами, мне когда как, когда бывает снится голубое - голубое небо яркое и красивое а когда просто серый город в котором цвета теряют вобще любую цену и все кажутся монотонным и безнадежным, смотря какой сон нам снится ...
 
lasДата: Четверг, 15 Мая 2008, 11:29:48 | Сообщение # 43
Арденис Закатный
Группа: Админы
Сообщений: 2916
Репутация: 17
Статус: Offline
Loki, это устаревшая информация. или просто люди с ч/б снами завидуют и такую уету пишут)

 
SoulДата: Среда, 13 Августа 2008, 23:17:46 | Сообщение # 44
Дух
Группа: Чистильщики
Сообщений: 951
Репутация: 8
Статус: Offline
Сегодная на ум пришла очень интерестная психологическая формулировка обозначения слова "Сон". Итак это есть непринужденное подсознательное мышление случайного характера, имеющее цепь последовательностей мысли не имеющей логических границ, в некоторых случаях связаной с окружающей средой тела (чаще всего в фазе "Быстрого сна").

Что вы об этом думаете ?

 
lasДата: Четверг, 14 Августа 2008, 02:58:30 | Сообщение # 45
Арденис Закатный
Группа: Админы
Сообщений: 2916
Репутация: 17
Статус: Offline
Не согласен со "случайностью" и связью с окружающей средой тела.
Это исключает т. н. "вещие сны" и/или "дежавю" из карты мира.


 
СторДата: Четверг, 14 Августа 2008, 13:58:28 | Сообщение # 46
Тюса
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 193
Репутация: 0
Статус: Offline
Мда...
Я вроде человек спокойный и уравновешанный, но знали бы вы какие мне снятся сны.
Все кого то режу, кровище кишки...
Причем все офигенно четко и ярко... butcher
И если хоть один из сотни вещий, то нас полюбэ ждет третья мировая
И я с гранотометом буду шарохотся по развалинам города
, как в унесенных взрывом
Ыч


 
lasДата: Четверг, 14 Августа 2008, 14:21:10 | Сообщение # 47
Арденис Закатный
Группа: Админы
Сообщений: 2916
Репутация: 17
Статус: Offline
Мечта каждого настоящего мужЫка biggrin
Даже если он из калаша в реале криво стреляет happy


 
СторДата: Четверг, 14 Августа 2008, 14:28:06 | Сообщение # 48
Тюса
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 193
Репутация: 0
Статус: Offline
- ага, видишь вон того снайпера
- да, сейчас я его
- ну же!
- да я работаю, ща я его

и тут, я подкрадываюсь сзади и херачу снайпа ножом
- ааааа, я самый лучший!!!!

.....




Сообщение отредактировал Стор - Четверг, 14 Августа 2008, 14:28:35
 
SoulДата: Четверг, 14 Августа 2008, 20:22:14 | Сообщение # 49
Дух
Группа: Чистильщики
Сообщений: 951
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (las)
Не согласен со "случайностью" и связью с окружающей средой тела.

Харашо, будь по твоему, прокоментируй мне тогда как ты змоеш заране знать тематику своего сновидения это первое, а второе разве тебе не снились сны когда там например зима снится или холодное место просыпаешся а тебе и вправду холодно под утро например, но это не всегда я написал про это.
 
lasДата: Четверг, 14 Августа 2008, 21:02:34 | Сообщение # 50
Арденис Закатный
Группа: Админы
Сообщений: 2916
Репутация: 17
Статус: Offline
Soul, ну, если только как вторичное явление - то уговорил. cool Но изначально сны не для этого. Это по второму аспекту.
По первому - а нифуя я не могу знать тематику! Там может быть как ответ на вопрос, так и новые вопросы, или что-то вообще непонятное, какие-то незнакомые (пока) люди и ситуации. А некоторые люди так вообще могут управлять своими снами, им еще скажи, что сны случайны biggrin


 
Форум » Логовище » На грани нереального » Сны (Сны как часть сущего или всеголишь деятельность мозга ?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright Ardenis Sunset © 2006