Пятница, 19 Апреля 2024, 16:28:23
Приветствую Вас Путник RSS
Заброшенное логово Ардениса Закатного
Главная страница РегистрацияВход
Меню
Пеар
Начало » Архив материалов
« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 72 73 »
http://cnews.ru/

Формат VHS прекратил свое существование

В октябре 2008 г. со склада Distribution Video Audio (DVA) во Флориде, США, была вывезена последняя в истории партия видеокассет, сообщает techradar.com. Компания DVA осталась последним крупным поставщиком, руководство которой объявило о прекращении дальнейшего производства. «Этот формат мертв. И это Рождество его последнее», - заявил глава компании Райан Каглер (Ryan Kugler). «Нам осталось лишь разобраться с тем, что осталось на складе».

DVA имеет достаточно широкий канал сбыта. Выпускаемые в… полный текст

Источник: CNews

Просмотров: 734 | Добавил: las | Дата: 29 Декабря 2008 | Комментарии (0)

Папа Бенедикт XVI в своем ежегодном предрождественском выступлении в Ватикане заявил, что защита человечества от так называемой «гендерной свободы» является не менее важным делом, чем сохранение дождевых лесов, цитирует ВВС слова понтифика.

Согласно точке зрения, широко распространившейся в последние десятилетия, индивид имеет право выбирать, к какому полу он принадлежит вне зависимости от биологической данности. Сторонники этой теории выступают за легализацию однополых браков, предоставления возможности менять пол за государственный счет, а также за толерантное отношение общества к гомосексуалистам. Борьба за права сексуальных меньшинств не обходит стороной и церковь, правда, не католическую, а англиканскую: три недели назад англикане-традиционалисты из США и Канады объявили о создании собственной поместной церкви. Причиной раскола стал вопрос о рукоположении в епископы Нью-Гэмпшира открытого гомосексуалиста Джина Робинсона (Gene Robinson).

Вопреки всем этим течениям, папа Бенедикт напомнил о том, что Бог сотворил мужчину и женщину, и стирание грани между полами равнозначно саморазрушению человеческого рода. «Безусловно, земля, воздух, вода, будучи творением Божьим, заслуживают того, чтобы их охраняли. Но человек заслуживает этого никак не меньше», – сказал глава Католической церкви.

Действительно, возможности медицины зашли настолько далеко, что позволяют не только менять пол, но еще и рожать детей после подобных операций. Но, несмотря на доводы, которые приводит первый в мире мужчина-мать, этот опыт вряд ли можно назвать вдохновляющим, также как производство человеческих эмбрионов для исследования стволовых клеток.

URL: http://www.vokrugsveta.ru/news/5583/

Просмотров: 709 | Добавил: las | Дата: 23 Декабря 2008 | Комментарии (0)

Просмотров: 771 | Добавил: las | Дата: 20 Декабря 2008 | Комментарии (0)

Япония: интернет со скоростью 270 км/час

Жители Японии, пользующиеся услугами суперскоростных железнодорожных экспрессов, скоро в пакете услуг, предоставляемых пассажирам, смогут найти еще одну - доступ в интернет по технологии WiFi. Японский телекоммуникационный гигант NTT Communications вскоре предложит пассажирам поездов N700, разгоняющихся до 270 км/час, доступ в глобальную сеть на всей протяженности пути полный текст

Источник: Cybersecurity.ru

Просмотров: 707 | Добавил: las | Дата: 18 Декабря 2008 | Комментарии (0)

В Китае снова заблокирован ряд зарубежных интернет-ресурсов. Китайские пользователи Сети, по информации BBC News, остались без китайской версии этого ресурса, а также не могут открыть сайт "Голос Америки" ("Voice of America").

Оба этих сайта были разблокированы в Китае на время Олимпиады в Пекине, состоявшейся в августе 2008 года. Местные власти были вынуждены пойти на этот шаг после многочисленных жалоб от журналистов, приехавших освещать Олимпиаду и не имевших возможности работать с рядом интернет-ресурсов.

Отметим, что ограничение доступа к сайтам с лишней для граждан страны информацией является давней практикой в Китае. В разное время на территории этой страны был закрыт доступ к ресурсам, выступавшим с критикой действий официального Пекина. По отношению к китайским блогерам также действуют довольно жесткие правила, и сетевые писатели рискуют сесть в тюрьму за критику правительства или упоминание таких событий, как подавление демонстрации на площади Тяньаньмэнь в 1989 году.

URL: http://lenta.ru/news/2008/12/16/block/

Просмотров: 723 | Добавил: las | Дата: 18 Декабря 2008 | Комментарии (0)


Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск по новостям

Статистика

Copyright Ardenis Sunset © 2006