Пятница, 29 Марта 2024, 00:45:29
Приветствую Вас Путник RSS
Заброшенное логово Ардениса Закатного
Главная страница РегистрацияВход
Меню
Пеар
Начало » 2008 » Декабрь » 23 » Папа против геев
Папа против геев
Папа Бенедикт XVI в своем ежегодном предрождественском выступлении в Ватикане заявил, что защита человечества от так называемой «гендерной свободы» является не менее важным делом, чем сохранение дождевых лесов, цитирует ВВС слова понтифика.

Согласно точке зрения, широко распространившейся в последние десятилетия, индивид имеет право выбирать, к какому полу он принадлежит вне зависимости от биологической данности. Сторонники этой теории выступают за легализацию однополых браков, предоставления возможности менять пол за государственный счет, а также за толерантное отношение общества к гомосексуалистам. Борьба за права сексуальных меньшинств не обходит стороной и церковь, правда, не католическую, а англиканскую: три недели назад англикане-традиционалисты из США и Канады объявили о создании собственной поместной церкви. Причиной раскола стал вопрос о рукоположении в епископы Нью-Гэмпшира открытого гомосексуалиста Джина Робинсона (Gene Robinson).

Вопреки всем этим течениям, папа Бенедикт напомнил о том, что Бог сотворил мужчину и женщину, и стирание грани между полами равнозначно саморазрушению человеческого рода. «Безусловно, земля, воздух, вода, будучи творением Божьим, заслуживают того, чтобы их охраняли. Но человек заслуживает этого никак не меньше», – сказал глава Католической церкви.

Действительно, возможности медицины зашли настолько далеко, что позволяют не только менять пол, но еще и рожать детей после подобных операций. Но, несмотря на доводы, которые приводит первый в мире мужчина-мать, этот опыт вряд ли можно назвать вдохновляющим, также как производство человеческих эмбрионов для исследования стволовых клеток.

URL: http://www.vokrugsveta.ru/news/5583/

Просмотров: 703 | Добавлено: las | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Календарь новостей
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск по новостям

Статистика

Copyright Ardenis Sunset © 2006