Пятница, 26 Апреля 2024, 13:49:25
Добро пожаловать, Путник RSS
Заброшенное логово Ардениса Закатного
Главная страницаАстрал и паралельные плоскостя ... - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Soul, KeSYa  
Форум » Логовище » На грани нереального » Астрал и паралельные плоскостя ... (Все о других мирах ...)
Астрал и паралельные плоскостя ...
SoulДата: Воскресенье, 31 Декабря 2006, 16:47:34 | Сообщение # 1
Дух
Группа: Чистильщики
Сообщений: 951
Репутация: 8
Статус: Offline
Итак все вроди как знают о существовании так называемых "паралеьных миров". Математически доведено о возможности существования иного пространства ... Жду вашых мыслей ...
 
lasДата: Воскресенье, 31 Декабря 2006, 19:23:54 | Сообщение # 2
Арденис Закатный
Группа: Админы
Сообщений: 2916
Репутация: 17
Статус: Offline
Математически? А можно сюда краткие формулы или отрывок из статьи? uhm
Хотя вообще это меня только сбивает))
Другие миры - ну фактически каждый человек это и другой мир и дверь в другие миры...
И вообще что такое время и пространство? Очередная иллюзия, не более shutup


 
KeSYaДата: Вторник, 02 Января 2007, 02:06:33 | Сообщение # 3
Выручьюзер
Группа: Модеры
Сообщений: 25
Репутация: 2
Статус: Offline
Знаете.. Я щитаю что эти все миры это выдумка самого человека.. Как сказал один филосов: "Как ты себе представляеш ад и рай такими они для тебя и будут" так же и с этим... А вообще вполне может быть что паралельный мир есть только за гранью реального... Еслиб человечиский мозг мог работать на процентов 50 больше то жить былов не интернсно потому что это все было б доступно тобиш скучно, а так это загадка... wacko
 
lasДата: Вторник, 02 Января 2007, 02:20:33 | Сообщение # 4
Арденис Закатный
Группа: Админы
Сообщений: 2916
Репутация: 17
Статус: Offline
Да, я сталкивался с мыслью, что единственный Бог - это человеческий разум. А еще я сталкивался с идеей о том, что единственный дьявол - это человеческий разум))
В любом случае, тайн не убудет, даже если мы тут испишем сотни страниц)))
А мозг - да... Тот еще орган)) wizard
НО! Всего лишь орган) То есть по-любому есть что-то на уровень (уровни) выше. Может, как раз там и есть параллельные реальности, по которым может путешествовать личность и которые выбирать для жизни...


 
СхипослушникДата: Вторник, 02 Января 2007, 17:21:48 | Сообщение # 5
Раб Божий
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 101
Репутация: 4
Статус: Offline
Мне кажется если ба этого не было, мы бы об этом не думали и не задумывались, а раз есть вещи о которых мы думаем значит это есть! Другой вопрос это природа происхождения тех или иных вещей и закономерности относящиеся к ним. Вот тут то и загогулина.

Ну скажем вот не знали о молекулах ничего а тем не менее всё же были мысли и домыслы, а щас докатились что в основе всего энергия, да еще и биополя какие то... много всего есть но не всё понятно...

хоят к примеру я многому знаю обьяснение, не от того что я умный, нет! просто прочитал у умных людей, проверил в деле... ага работает... а это уже аргумент )!


Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Люди не только обманываются в своих лучших чувствах. Они обманывают и других.
Человек просто обязан ошибаться, раз другие учатся на его ошибках.
 
lasДата: Среда, 03 Января 2007, 02:12:42 | Сообщение # 6
Арденис Закатный
Группа: Админы
Сообщений: 2916
Репутация: 17
Статус: Offline
Есть тут один тонкий нюанс, по поводу того, что сказал тов. Схипослушник. Действительно, некоторые знания лежат на поверхности, но в силу тех или иных обстоятельств как бы недоступны людям - не всем, конечно... А иногда они "утрачиваются"... В общем, странно все это apple
Ээээ, а к чему все я это... А! Так вот - если бы кто-то создал стройную теорию о других мирах, показал это на практике и привлек множество людей к этому - не стали бы мы свидетелями зарождения новой науки или религии?
Блин, опять я что-то не то... Пойду спать happy


 
FilinДата: Среда, 03 Января 2007, 02:17:36 | Сообщение # 7
Тайса
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
Прараллельные миры, могут существовать…теоретически, ведь у нас так мало органов чувств, чтобы увидеть невидимое, по сравнению хотя бы с животными. Но мозг человека всё же вершина эволюции, а то электрическое содержание его, которое мы называем (я), на мой взгляд, не только анализатор всех импульсов, идущих от органов чувств, но и является проводником, антенной, дешифратором общего информационного пространства. Ведь если в основе, всё же импульсы, то почему они не могут передаваться. Скорее многие живые существа пользуются этой связью. С трудом вериться, что муравьи, птицы, пчёлы, рыбы ориентируются, организуются и идентифицируют друг друга, только используя обычные наборы чувств. Возможно, человечество утратило естественную связь со всем сущим, а взамен развил логические связи, как наиболее удобные для постижения мира и объяснения постигнутого собратьям.
 
СхипослушникДата: Среда, 03 Января 2007, 09:05:27 | Сообщение # 8
Раб Божий
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 101
Репутация: 4
Статус: Offline
las: Почему это если бы кто то создал? ТЫ что не знаеш такую? Меня моя религия об этом очень хорошо информирует и дает практическую возможность проверки, да куда там дает просто открывает глаза на факты. теория, хех... практика ))!! вот сила... вот только привлечение людей?? кажется у них должно быть право выбора.. что в прочем так и есть )) по этому не все и знают... детали нужны??

Filin: я не против, но скажите на милость, человек развил логику зачем? для обьяснения, но обьяснения для выживания не нужно! что бы выжить, животным достаточно того что у них есть, логика излишек, как не смотри а теория эволюции тут дала маху, в человеке слишком много лишнего для жизни в этом мире.


Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Люди не только обманываются в своих лучших чувствах. Они обманывают и других.
Человек просто обязан ошибаться, раз другие учатся на его ошибках.
 
SoulДата: Среда, 03 Января 2007, 14:35:38 | Сообщение # 9
Дух
Группа: Чистильщики
Сообщений: 951
Репутация: 8
Статус: Offline
Дело в том что наше пространство состоит из 3 плоскостей, а некоторые безумцы находили формулы 4 просторанства и этому подобное ... К тому же вполне реально разрезать нашу плоскость вследствии чего по идее должно будет открытся иное пространство, но для этого нам потребуется енергия взрыва сверхновой, по этому такой експеремент будет проведен не скоро ...
 
FilinДата: Четверг, 04 Января 2007, 03:58:35 | Сообщение # 10
Тайса
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
Боюсь что взрыв сверхновой не оставит от каких либо молекулярных соединений и следа.
Хотя самые сильные соединения всё же останутся. Вода, газы разные, но человек…с близи эту картину не увидит. Люди ещё боятся создать пару атомов антивещества, с трудом справляются с атомной энергией, а что уж говорить взрывах вселенского масштаба.
По поводу логики хочу заметить, что без неё никто не догадался бы до создание логических систем, а без них мы бы и не узнали, что логика излишек цивилизации. Не скажу, что благодаря ней человек именно человек, а не животное. Соглашусь с Юнгом, что вопреки техническому прогрессу духовное развитие человечества находится в младенческой стадии. Но духовное развитие не должно предполагать отрицание всего разумного и не вести к примитивизму. Нужно осуществлять синтез противоположностей, а не отрицать всё казалось бы ненужное.
 
SoulДата: Четверг, 04 Января 2007, 12:01:00 | Сообщение # 11
Дух
Группа: Чистильщики
Сообщений: 951
Репутация: 8
Статус: Offline
Filin, Дак вот о этом я и толкую ... Что Энергия полученая от взрыва (ну или можна считать от взрыва, просто нужно определенное количество джоулей, ну а самое близкое по значению это взрыв сверхновой, аот по этому на нее и равняются.) будет настолько велика что сможет на небольшой промежуток времени (импульсивно) изменить константу (например ход течения времени или вообще существование самого пространства) исходя из этого мы получим разрыв в пространстве. Если быть проще мы просто емулируем большой взрыв ...
 
СхипослушникДата: Четверг, 04 Января 2007, 13:32:52 | Сообщение # 12
Раб Божий
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 101
Репутация: 4
Статус: Offline
Люди а скажите какая единица в природе есть носитель времени? вот например гравитация в гравитонах ))) есть масса основанная на массе атомов... а время что такое?? это ведь всего лишь условное понятие, связанное с физическим миром. и должен сказать вы слишком сильно привязанны к физическоум миру. обьясните мне вот это плизз...

1. Туринская плащаница.
2. Нетленные мощи Александра Свирского.
3. Благодатный огонь.
4. То что в Киеве в Лавре щас на сухом стебле цветут лилии, стеблю больше полугода, и стебель находится под стеклом просто лежит и всё а на нем цветочки )

список огромаднейший... но начнём с этого ....


Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Люди не только обманываются в своих лучших чувствах. Они обманывают и других.
Человек просто обязан ошибаться, раз другие учатся на его ошибках.
 
SoulДата: Четверг, 04 Января 2007, 15:42:17 | Сообщение # 13
Дух
Группа: Чистильщики
Сообщений: 951
Репутация: 8
Статус: Offline
Схипослушник, Вообщето если так прикинуть то еденицей времени можна сказать является отношение одной константы к другой тоесть (скорость распостранения света в вакуме и скорость увеличения вселенной) Вот это и является еденицей времени ...
 
СхипослушникДата: Четверг, 04 Января 2007, 16:06:18 | Сообщение # 14
Раб Божий
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 101
Репутация: 4
Статус: Offline
Soul, спасибо )) вы меня здоров порадовали ))) я улыбалси на все свои зубы ))

прошу вас сопоставить любую величину с понятием безконечности, что бы вы почувствовали, что всё есть безконечно малым и ничтожным, фактически несуществующим (это касается физического мира). И если на то пошло легче сказать что ничего нету. Одна материя не способна объяснить всего. Собственно материя есть конечный продукт... это сгустки энергии....

впрочем разговор кажется ушел не в то русло... я просто о том что вы всё основываете на материализме в то время как современная наука уже отказалась от такой ограниченности в суждениях... wink

жду ответов на: Сообщение # 12


Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Люди не только обманываются в своих лучших чувствах. Они обманывают и других.
Человек просто обязан ошибаться, раз другие учатся на его ошибках.
 
SoulДата: Четверг, 04 Января 2007, 18:41:28 | Сообщение # 15
Дух
Группа: Чистильщики
Сообщений: 951
Репутация: 8
Статус: Offline
Схипослушник, При чем тут безконечность к времени ? именно в даном случае !
Хотите бесконечность в физ величине ? (1*Бесконечность) - вот простейшее. Зачем выражать все в материях если для таких дел есть цыфры ...
А насчет поста № 12 : могу ответ дать только на 1 вопрос :
"4. То что в Киеве в Лавре щас на сухом стебле цветут лилии, стеблю больше полугода, и стебель находится под стеклом просто лежит и всё а на нем цветочки )"
- Цветы то искуственые ... biggrin
 
СхипослушникДата: Четверг, 04 Января 2007, 19:53:55 | Сообщение # 16
Раб Божий
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 101
Репутация: 4
Статус: Offline
угу )))) не смешно.. живых не хочешь? воть )) cool tongue notworthy showoff

Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Люди не только обманываются в своих лучших чувствах. Они обманывают и других.
Человек просто обязан ошибаться, раз другие учатся на его ошибках.
 
SoulДата: Четверг, 04 Января 2007, 22:06:45 | Сообщение # 17
Дух
Группа: Чистильщики
Сообщений: 951
Репутация: 8
Статус: Offline
Схипослушник, :(( не верится что они живые, химией их точно накололи ... smile
Хотя если посмотреть с нереальной точки зрения, возможно какаято сила питает их, но какая ??? .... Вопрос ...
 
lasДата: Четверг, 04 Января 2007, 23:04:22 | Сообщение # 18
Арденис Закатный
Группа: Админы
Сообщений: 2916
Репутация: 17
Статус: Offline
"Есть в графском парке черный пруд, там лилии цветут..." guitar
Soul, а какая сила питает тебя?
Я вот посмотрю иногда на свою худую изможденную фигуру и диву даюсь - откуда силы, вроде и мяса не ем )))




Сообщение отредактировал las - Четверг, 04 Января 2007, 23:06:40
 
FilinДата: Пятница, 05 Января 2007, 06:37:32 | Сообщение # 19
Тайса
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
Во-первых, хочу заметить, что пространство и время не однородно в своей природе и это, в общем, то доказанный факт. Например, Чёрные дыры- звёзды, гравитация которых не превосходит величину, при которой скорость света не достаточна для того, чтоб оторваться с поверхности. Что происходит внутри неё, в чём там измерять какие нибудь величины? Ведь там нет элементарных частиц! Одна масса. Более того, все частицы и излучения, проходя мимо, откланяются, и устремляется по орбите. Причём происходит преломление и разложение белого света на некотором расстоянии, почему их и обнаружили. Вот здесь, пожалуй, происходят сдвиги, потому как по мере приближения к звезде падающие на неё частицы замедляют скорость…или время…
Вот ещё один пример.
Нашли тибетских лам замедитировавших… Самый старый не выходил в реал уже 500 лет!!! Однако, не смотря на практически полное отсутствие влаги ткани идентифицировались как живые. Взять природу летаргического сна… Есть сходства. Но в каком измерении эти ребята? Нашли они своего Бога, и все свои интересы, или не могут вернуться? А смысл рождения тогда…?
questionmark


Сообщение отредактировал Filin - Пятница, 05 Января 2007, 06:38:41
 
maleficДата: Пятница, 05 Января 2007, 09:26:04 | Сообщение # 20
Посвященный
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 77
Репутация: 2
Статус: Offline
Filin, вот ты сам вериш в то, что написал?.. Я к чему это: почему то, что ты сказал (о ламах) не кричится по всем телеканалам? Может потому что это взято из желтой прессы? Это раз. Теперь два. Кто-то раньше сказал чтото типа "если чо-то там, состоящее из трех измерений ишшо как-то там разрезать - получиш четвертое быть может"... И по какому измерению резать? По несуществующему? Это типа два. Три. Черные дыры были обнаружены иначе. Было замечено, что некоторые звезды временами исчезают (не мигают, а именно на время пропадают), а потом появляются. Было замечено, что у этих "исчезаний" есть своя траэктория... дальше обьяснять? Что б еще такого опровергнуть )) Ну хватит пока

Не путайте небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда. (А. Сапковский "Ведьмак")
 
СхипослушникДата: Пятница, 05 Января 2007, 09:50:36 | Сообщение # 21
Раб Божий
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 101
Репутация: 4
Статус: Offline
меня,! меня опровергни... там список )) 4 пункта ))

а если чесно я не говорю о неопровержимости. ну у меня просто не получается )))
и к тому же важнее то что есть факт веще просто не обьясняемых одной лишь математикой и физикой... ну на данном этапе по крайней мере. и мне кажется это должно заставить подумать а есть ли этому обьяснение... а если есть?? ну вот к примеру я... ну глупый наивный чувак )) поверил что православные обьясняют как надо )) ну уж слишком убедительно они грят.. правда проверял я долго.... и прочитал не мало... но и не много.... титаническим трудом это не назовеш )) ды к чему я говорю... можно жить теориями и вечно страдать от реальности окторая другая.. а можно (и мне кажется что я это делаю) придти к вещам дающим понимание, и что важнее всего этого реальную возможность реализовать и даже силу на реаилзации... Пониание того как жить и что и откуда происходит... вот.. такое вот политагитирование...

просто призываю вас к трезвому мышлению... и неигнорированию тех фактов!! фактов которые нам данны для того что бы мы не могли сказать Богу, а вот ТЫ не показал себя, как же нам было поверить....их мульЁны... а вот принимаем мы это или нет..?? вапросс...


Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Люди не только обманываются в своих лучших чувствах. Они обманывают и других.
Человек просто обязан ошибаться, раз другие учатся на его ошибках.
 
FilinДата: Суббота, 06 Января 2007, 05:46:19 | Сообщение # 22
Тайса
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
Сразу по поводу чёрных дыр, согласен. Их обнаружили, возможно, и не так, но всё остальное… Ко всему прочему добавлю о эксперементех индийских йогов. В общем, то для них не является сложным находиться долго без дыхания и сердцебиения. Взять опять же летаргический сон. Ведь и похоронить могут… cry
И всё же согласен не нужно игнорировать факты выслушать бы просто мирские предположения. schmoll
 
MescalitoДата: Суббота, 06 Января 2007, 11:39:55 | Сообщение # 23
Первая леди
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 255
Репутация: 4
Статус: Offline
Эх поздно пришла... Тут ужо столько наваяли!!!!
Soul, Классно получается"
Quote (Soul)
все вроди как знают о существовании так называемых "паралеьных миров".

Конечно все вкуресе.... У меня дома под диваном таой.... Точнее там черная дыра... Туда все затягивает, а для того, чтоб выявить обрато надо экспедицию снаряжать... Незнаю че прикопалась,... ах да!... Есть народ утверждающий,что мироздание целосно, но есть проблемка... Человеческое восприятие этого мироздания дюж ограничено. Но случаются моменты, что шел ты по улице, споткнулся и на доли секунды твой мозг испугавшись пошире "глаза" открыл. Ты увидел(почувствовал, услышал...) такое, чего раньше невидел. Мозг еще больше от этого испугался и категорично объявил увиденное ПРАЛЕЛЬНЫМ МИРОМ. А на самом деле это каждый день валяется под ногами, а мы ходим и не замечаем...

Добавлено (06 Янв 2007, 11:39:55)
---------------------------------------------
А вы тут о пространстве и времени!!!
Вспомним БГ:
"ПОД небом голубым есть город золотой".. ну и тд...
Ключевое слово ПОД... Город золотой вместе с етти и лохнесскими чудовищами, а таакже умершей 6 лет назад соседкой все живут в голове...


...Счастлив, кто падает вниз головой, мир для него хоть на миг, а иной!...
 
СхипослушникДата: Суббота, 06 Января 2007, 12:16:32 | Сообщение # 24
Раб Божий
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 101
Репутация: 4
Статус: Offline
Да часто мы склонны называть что то изза субьективных труднообьяснимых ситуаций. На самом деле это очень даже слишком часто бывает. К примеру в прваославной церкви есть такой прикол, когда обьявляют что кто то свято2 и случаются чудеса или там иконы мироточат. То Синод, выдвигает батюшек скептиков которые едут на место и скрупулёзно собирают факты, факты, и еще раз факты. Птом уже на основе этого собирается комиссия и анализирует всё произошедшее и потом церковь говорит! ага, чудо имеет место быть в связи тем, тем и тем. Подождем еще немноо и всё станет ясно )). Зато вот прихожане и многие монашествующие склонны сильно мистифицировать Шол вечером пробежалпа кошка в кустах, а ты ее не увидел и всё уже всем расказываеш кк вокруг демоны так и кишат )) у страха действительно большие глаза... даже как то слишком... вот как на аватаре восле "Сообщение # 23" )))))))))))

а с другой стороны есть ряд вещей которые что бы отвергать нужно быть или упертым и слепым ослом или страшно бояться узнать что Бог есть и это может повлечь за собой изменения всей моей жизни а кто хочет перестать грешить? ды никто )) живу себе угождаю своим страстишкам и страстям... и ничего мне ненадо ))) вот один философ, запамятовал имя, сказал прямо "Я не верю в Бога , потому что это отнимет у мня возможность грешить". Мы часто не так смелы и говорим что Бог это абсурд и прочее )) но в глубине потому что не хотим отказаться от своих грехов ))


Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Люди не только обманываются в своих лучших чувствах. Они обманывают и других.
Человек просто обязан ошибаться, раз другие учатся на его ошибках.
 
lasДата: Суббота, 06 Января 2007, 23:45:23 | Сообщение # 25
Арденис Закатный
Группа: Админы
Сообщений: 2916
Репутация: 17
Статус: Offline
Если бы дело было в одних грехах...
Ты ведь говоришь "Бог", а у кого-то это вызовет рвотный рефлекс. Тут дело в понимании, которого чаще всего нет... Мне, знаешь ли, все равно, верит человек в бога или нет, лишь бы он был человеком. А не биороботом с непонятными наклонностями...
Возможно ли, чтобы человек верил в Бога, не зная о его присутствии? Например, если бы кого-то в детстве завезли на остров и воспитывали бех вмещательства цивилизации, без всех этих глупых терминов и споров о них - думаешь у него не было бы ни единого шанса познать Бога, стать Буддой и впасть в Нирвану?
Я не знаю ответа на этот вопрос. Ну а кто знает?


 
Форум » Логовище » На грани нереального » Астрал и паралельные плоскостя ... (Все о других мирах ...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright Ardenis Sunset © 2006