Пятница, 29 Марта 2024, 17:58:56
Добро пожаловать, Путник RSS
Заброшенное логово Ардениса Закатного
Главная страницаАстрал и паралельные плоскостя ... - Страница 3 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Архив - только для чтения
Модератор форума: Soul, KeSYa  
Форум » Логовище » На грани нереального » Астрал и паралельные плоскостя ... (Все о других мирах ...)
Астрал и паралельные плоскостя ...
MistraelДата: Четверг, 22 Марта 2007, 17:27:59 | Сообщение # 51
Эльфийка
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 201
Репутация: 2
Статус: Offline
Soul, гггррррр.... я выложила её, как одну из самых распространённый...
и вообще, ты мне в каждой теме перечить будешь???


Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее...
 
6c6c6Дата: Четверг, 22 Марта 2007, 18:10:17 | Сообщение # 52
Рідновір
Группа: Модеры
Сообщений: 140
Репутация: 4
Статус: Offline
Щодо Тунгуського метеорита зкажу наступне: дійсно деякі вченні вважають що то були "витівки" Тесли, дехто гадає що то всетаки був метероиит але він "як м'ячик відскочив" неторкнувшись землі... ну а декого й на інше фантазії вистачає biggrin


 
FilinДата: Пятница, 23 Марта 2007, 04:47:15 | Сообщение # 53
Тайса
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
Дело в том, что были и очевидцы, которые не видели, ни следа и грохота приближающегося метеорита, не, тем более отлетающего от земли. Было просто приближающееся тело, очень яркая вспышка, и звуковая волна, обогнувшая земной шар пару раз. Ближайшие очевидцы наблюдали, это явление в полёте, в месте со стадом оленей. Гг.. Гигантские метеориты никогда не взрывались, они, с треском распадаясь, падали на землю глухими ударами. Сгорая в атмосфере любое падающее тело, оставляет след. Даже если предположить, что это комета, с ядром из замороженного горючего газа, то, во-первых, она взорвалась бы при первых взаимодействиях с атмосферой, а во-вторых, и в основном, чудное явление, как приближающаяся комета должны были наблюдать много ночей до падения, ведь хвост кометы всегда противоположен солнцу. А вот то, что эпицентр взрыва совпал с кратером доисторического вулкана, довольно интересно…
 
SoulДата: Пятница, 23 Марта 2007, 09:01:59 | Сообщение # 54
Дух
Группа: Чистильщики
Сообщений: 951
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Mistrael)
и вообще, ты мне в каждой теме перечить будешь???

Не smile токо там де не согласен death ah
Filin, Это все Тесла ! Прально и зделал что труды свои сжег !!!
 
lasДата: Пятница, 23 Марта 2007, 11:17:30 | Сообщение # 55
Арденис Закатный
Группа: Админы
Сообщений: 2916
Репутация: 17
Статус: Offline
ДАа, а то б щас воевали тесловинтовками и теслобомбами surprised

 
MistraelДата: Пятница, 23 Марта 2007, 23:00:54 | Сообщение # 56
Эльфийка
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 201
Репутация: 2
Статус: Offline
преинтереснейшую книженцию нашал именно о версиях про падение Тунгуский случай... дочитаю и просвящу всех =)

Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее...
 
SoulДата: Воскресенье, 25 Марта 2007, 11:05:37 | Сообщение # 57
Дух
Группа: Чистильщики
Сообщений: 951
Репутация: 8
Статус: Offline
Mistrael, Давай, давай smile
 
lasДата: Понедельник, 26 Марта 2007, 11:50:41 | Сообщение # 58
Арденис Закатный
Группа: Админы
Сообщений: 2916
Репутация: 17
Статус: Offline
а я нашел прикольную ссылку по теме
Трансформатор Тесла
Просто прикольные картинки))


 
SoulДата: Понедельник, 26 Марта 2007, 22:19:09 | Сообщение # 59
Дух
Группа: Чистильщики
Сообщений: 951
Репутация: 8
Статус: Offline
las, Блин, Хорват просто поражает !!! prof prof prof
 
lasДата: Понедельник, 14 Мая 2007, 13:01:24 | Сообщение # 60
Арденис Закатный
Группа: Админы
Сообщений: 2916
Репутация: 17
Статус: Offline
Вот ведь прикол - посмотрел недавно документалку про Теслу (как она оказалась в нашей локалке, диву даюсь), а потом достал игру Ксенус (она же "Точка кипения - дорога в ад"). Только зашел в бар (основной квест), разговариваю с людьми и натыкаюсь на ученого, который приехал в Колумбию продолжать исследования Теслы) Рассказал мне про Пространство идей и Передачу энергии на расстоянии))
Мистика мля)

Добавлено (14 Май 2007, 12:51:38)
---------------------------------------------
А вот еще мне что Схипослушник кинул в аську, когда мы затронули эту тему - Катушка Теслы

Добавлено (14 Май 2007, 13:01:24)
---------------------------------------------
И еще...)
В 1904 – 1910 гг. Тесла делал отчаянные попытки "удержаться на плаву", получал и продавал патенты, консультировал разные фирмы. Ведь еще была недостроенная башня, было силовое оборудование, поставленное Вестингаузом, но все тщетно – денег требовалось гораздо больше, чем удавалось заработать. Теслу объявили банкротом, а к 1917 г. и башню убрали на металлолом. Он пережил и этот очередной, наверное, самый страшный кризис в своей жизни.

Последние четверть века в жизни Теслы окутаны тайной и породили множество разных слухов. Здесь и получение энергии "из ничего", и автомобиль с электромотором, но без видимых источников тока, и "исчезнувший" с рейда корабль, и лучевое оружие, и даже "машина времени". Публиковаться он мог лишь изредка, в научно-популярных и даже бульварных изданиях, да еще давал пресс-конференции по случаю каждого дня рождения. Фантастические проекты, которые он на них упоминал (например, освещение материков и океанов электрическим возбуждением ионосферы), отнюдь не способствовали убеждению в здравости его ума. Постепенно превращаясь из миллионера в бедняка, Тесла говорил, что трудности только способствуют работе!

Не все участвовали в травле великого ученого. Сохранившие совесть деятели науки назвали его именем единицу магнитной индукции в системе СИ, выдвинули на соискание Нобелевской премии. Но, по иронии судьбы, совместно с Т. А. Эдисоном! Тесла отказался. Изучение творческого наследия Теслы продолжается, особенно в последнее время. Публикуют все больше материалов о нем и его работах. Повторяют его исследования и эксперименты, часто с удивлением убеждаясь в его правоте (как Тесла и предсказывал – через столетие!). К сожалению, оригинальных записей сохранилось мало. Кроме того, Тесла вел их на невообразимой смеси сокращенных сербских и английских слов, а самое главное держал в памяти и вовсе не доверял бумаге.


 
FilinДата: Понедельник, 14 Мая 2007, 23:28:59 | Сообщение # 61
Тайса
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
las, Интересно, кто-нибудь занимался подобными вопросами в современности?
 
lasДата: Вторник, 05 Июня 2007, 17:49:22 | Сообщение # 62
Арденис Закатный
Группа: Админы
Сообщений: 2916
Репутация: 17
Статус: Offline
Filin, моя не знать, моя скромный любитель всяких заморочек, и не более happy

Добавлено (01 Июн 2007, 23:54:12)
---------------------------------------------
Рекомендую к просмотру фильм "Престиж". Мало того, что он классный, так еще и Теслу затрагивает...

Добавлено (05 Июн 2007, 17:47:15)
---------------------------------------------
И еще один прикол, связанный с Теслой - он оказывается посылал сигналы в космос... Типа как щас этим занимается SETI. При чем он считывал сигналы ИЗ космоса по северному сиянию - во вспышках он обнаружил определенную закономерность. Данная информация неполная и непроверенная - юзайте интернет)

Добавлено (05 Июн 2007, 17:49:22)
---------------------------------------------
http://www.ntpo.com/invention/invention3/20.shtml


 
SoulДата: Понедельник, 30 Июля 2007, 13:48:46 | Сообщение # 63
Дух
Группа: Чистильщики
Сообщений: 951
Репутация: 8
Статус: Offline
Раз уж завелись про теслу то я скажу одно : Тесла это гений, и у него бы ничего не получилось если бы он не мыслил шыре законов, тоесть возможно откидывал некие факты закона вследствии чего получал немого иной закон, тоесть возможно менял его условия или еще чегото, все так просто не могло быть, такие великолепные открытия не могли делатся просто так.
И в ту же степь. Былобы очень интересно попроводить експеременты со статикой и биоматерией, а они ой какплотно связаны, только вот связь эту восстановить в лаборатории досокнально некак не изучат, тоесть оживить тупо белок, заставить его начать свою эволюцию. Действительно былобы интересно. ДА и как я думаю что статика есть основой для любих устройст контроля времени, если такоевые и изобретутся, так как статика это единственый ток окторый человек может перенести в очень большых напряжениях. К примеру пъезо елемент зажигалки выдает 50000 вольт статики.
 
FilinДата: Понедельник, 30 Июля 2007, 23:15:45 | Сообщение # 64
Тайса
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
Soul, Лучше бы провести вычиления по другой теме, обсуждаемой на зимних форумовках, пока это кто-то ещё не сделал. А там и до эксперемента не далеко...
 
SoulДата: Среда, 01 Августа 2007, 00:57:25 | Сообщение # 65
Дух
Группа: Чистильщики
Сообщений: 951
Репутация: 8
Статус: Offline
Filin, по какой теме ??? но насчет того чтобы погрузится на форумке то я за! токо вотее устроить нужно smile
 
FilinДата: Среда, 01 Августа 2007, 17:32:21 | Сообщение # 66
Тайса
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
Пару знаний по механике и электротехнике прихватить с собой)), можно деже завтра... Если что, по аське подробней. wizard
 
Форум » Логовище » На грани нереального » Астрал и паралельные плоскостя ... (Все о других мирах ...)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright Ardenis Sunset © 2006