Суббота, 20 Апреля 2024, 02:49:43
Добро пожаловать, Путник RSS
Заброшенное логово Ардениса Закатного
Главная страницаПолитика партии - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Flex, ZeF, sentry, XxXMaximaniAXxX  
Форум » Логовище » Anarchs » Политика партии (Как быть? Как жить?)
Политика партии
Какой политики должны придерживаться Анархи?
1.Самой что ни на есть анархической (никто никем не рулит и не управляет)[ 5 ][23.81%]
2.Демократической (основные моменты решаются совместно - остальное решает глава)[ 10 ][47.62%]
3.Тирания - (руководство делает так, как считает нужным)[ 6 ][28.57%]
Всего ответов: 21
ChamberlenДата: Пятница, 14 Марта 2008, 21:08:54 | Сообщение # 1
Флудобол
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 630
Репутация: 5
Статус: Offline
Собсно по сабжу. Возник вопрос - а как хотят играть анархи???
Так, чтобы каждый решал сам за себя.
Так, чтобы только главные и решающие моменты в жизни ала решались совместно, а все остальное решали глава и остальное руководство ала.
Так, чтобы Глава и руководство сами определяли, стоит ли с кем-то совещаться и стоит ли прислушиваться к общему мнению.

Перед тем как вы поставите свою оценку - ПОДУМАЙТЕ!!!

В позапрошлом раунде Анархи жили по совершенно анархическим устоям - результат был не очень высоким.

В прошлом раунде, благодаря усилиям некоторых игроков, в том числе и меня, у Анархов были ведены некоторые правила пребывания в але. Конкретно такую политику я проводил в клане McLounge до массового перевода игроков в основу, и до сих пор уверен, что это был пусть и не самый главный момент, но один из основополагающих, благодаря чему Анархи закончили раунд на достаточно высокой позиции.

ВСЕ!!! ВСЕ, без исключения топ-алы существуют под жестким и жестоким руководством главы. И только благодаря этому в этих алах существует четкая дисциплина у их игроков, и все развиваются достойно этого топ-ала.

Теперь еще раз подумайте и проголосуйте.

Добавлено (14 Март 2008, 21:08:54)
---------------------------------------------
Добавлю.
Это не значит, что я хочу быть Тираном - просто высказал свои мысли.


Кушать пропито!!!
 
DeesДата: Пятница, 14 Марта 2008, 21:17:26 | Сообщение # 2
Тайи
Группа: Юзеры
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Тирания - (руководство делает так, как считает нужным) bb за и тока за dwarf

РеСпуБлиКа Z (3 | 29)

Сильвана (96 |152)
Лас Ночес (99|151)
МаДАгаСкаР (105|152)
Транс (113|159)

 
sdfДата: Пятница, 14 Марта 2008, 21:43:38 | Сообщение # 3
Сказочник
Группа: Юзеры
Сообщений: 119
Репутация: 0
Статус: Offline
я вот не собираюсь кому-то против своей воли подчинятся, а посильную помощь окажу всегда...
 
NaitoraДата: Пятница, 14 Марта 2008, 21:48:05 | Сообщение # 4
Тайса
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 263
Репутация: 0
Статус: Offline
В прошлом раунде все было демократически, если решили катать игрока с топ али, посмотрели кто из наших не против и кто поддержит, и стерли игрока с лица земли. Как правило у Анархов шол рассыл про проблему, появлялись желающие ее решить и решали ее. ЧЕ ты не прав про то что у Анархах все было хаотично. Но помни что большинство твоих начинаний прошлого раунда были поддержаны. Я сделал рассыл где описал как работают Анархи, тоесть по принципу взаимовыручки и собственного желания, кто не хочет быть желающим пусть ищет новый ал, но в прошлом раунде все всем помогали, я считаю такой принцип хорошим. ибо он работал. Единственное это нужно, заставить игроков иметь замов для высокого онлайна. Чисто анархически пали многие сильные противники, их ник написали на форуме, через пару часов появился план действий и все противника нет. И как только появился Таргетай, со своими жесткими правилами все пошло не так. Я за контроль, но и добровольную помощь сооалам, и обоюдное решение проблем.

Добавлено (14 Март 2008, 21:46:24)
---------------------------------------------
Вот как СДФ говорит, у нас так всегда было у нас небыло приказов, Глава ставит задачу и все у кого есть возможность ее решают, приказов не нужно, нужно просто воспитать культуру у игроков.

И ЧЕ это прихорошем контроле главы действительно работает, и тем более тут все свои, ни кто сачковать не будет

Добавлено (14 Март 2008, 21:48:05)
---------------------------------------------
я только за один приказ: ЛЮДИ ЕСЛИ ВЫ ОДНИ НА АКЕ ИМЕЙТЕ ЗАМОВ

 
sdfДата: Пятница, 14 Марта 2008, 21:54:32 | Сообщение # 5
Сказочник
Группа: Юзеры
Сообщений: 119
Репутация: 0
Статус: Offline
прально, нах приказы, мы вроде и без них в прошлом раунде справлялись... ЧЕ, я не собираюсь фанатеть от травы, я играю ради удовольствия, как наверное и все, а когда заставляют чё-нить делать, интерес пропадает.. сейчас провожу в игре часов 5-8 в день, по выходным наверное будет больше. насчёт замов, замы эт хорошо, но ток сейчас я не вижу смысла проводить в игре много времени, т.к. ресов мало добывается, деревня пока одна, да и войска-то нет.
 
XxXMaximaniAXxXДата: Пятница, 14 Марта 2008, 21:57:14 | Сообщение # 6
Сёса
Группа: Модеры
Сообщений: 137
Репутация: 1
Статус: Offline
Я за Анархический подход. В прошлом раунде всё было замечательно.Ктото рпишет о такойто проблеме глава делает рассылку. Все кто хочет принять участие отписывают. Кто нехочет - ненадо. Приказов небыло - были только просьбы. Действовать по приказам небуду ибо Анархи неподчиняються приказам. Также надо начинать состовлять свою коалицию Анархов чтобы было на кого опиреться при буду. Я щас - союз от абы кого, пофиг принимаем. Просьба так неделать.

 
NaitoraДата: Пятница, 14 Марта 2008, 22:01:38 | Сообщение # 7
Тайса
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 263
Репутация: 0
Статус: Offline
Короче скажу честно я за демократию, простые вопросы может решать глава в одиночку, все равно 5-% всех проблем в прошлом раунде Лас решал сам. Я за нововведения прошлого раунда, но не нужно перегибать палку. Анархизм это достижение идеалов, нестандартными, не общепринятыми методами. Для Анархов главное правильно поставить задачу и обьяснить что это даст, а желающие помочь найдутся всегда находились.

И я кстати за пропаганду посещения ФОРУМА. Без этго желающие не будут знать что они нам нужны)))

Добавлено (14 Март 2008, 22:01:38)
---------------------------------------------
Ну у нас 1 100% союзник ВАНТЕД

 
lasДата: Пятница, 14 Марта 2008, 22:12:57 | Сообщение # 8
Арденис Закатный
Группа: Админы
Сообщений: 2916
Репутация: 17
Статус: Offline
Вантед - это те, чьи крылья страдали от нас? biggrin
Совет по управлению - максимально распределите должностя. Если конечно кому-то интересно заниматься рассылками, дипломатией, интригами, оффом, дефом... Пусть по каждому важному аспекту рулит 1-3 чела с возможностью рассылки по алу. Ну и форум естественно - в первую очередь, иначе что с жесткой организацией, что без - дела не будет. В последний раз рекомендую в целях антишпионизма использовать запаролленый форум)


 
NaitoraДата: Пятница, 14 Марта 2008, 22:14:34 | Сообщение # 9
Тайса
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 263
Репутация: 0
Статус: Offline
не, Это новый Вантед - Молох, Карлос, Оскар, также ждем прихода Тео
 
lasДата: Пятница, 14 Марта 2008, 23:23:05 | Сообщение # 10
Арденис Закатный
Группа: Админы
Сообщений: 2916
Репутация: 17
Статус: Offline
Naitora, это будет явно непобедимый ал)
Кстати. Мне было высказано предложение об очистке форума от прошлораудного хлама. По-моему легче создать новый. И вот что я подумал - неужели у коалиции (С) нет своего форума? Может было бы прикольнее там вариться?


 
LeninДата: Пятница, 14 Марта 2008, 23:49:01 | Сообщение # 11
Сёи
Группа: Юзеры
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
а вот я думаю что с анархией вам непрожыть. в прошлом раунде вам повезло что вас не роскатали (ну почти, не будем брать отдельные случаи под конец раунда), просто вас никто в серьез не воспринимал. конечно, были некоторые люди которые желали вашей роскатки, но в основном всем на вас было пох. без обид, согласитесь, так и было.(отключите самолюбие и взгляните правде в глаза). если каждый будет делать что захочет - то вам хана, рано или позно кто-то дорвьется к серьезному игроку, возобнив с себя героя будет грозить роскаткой, а чувак зделает умнее чем спорить с каким-то дуриком (у вас таких хватает, помню с прошлого раунда)) и натравит свой алл. вот тогда вам и пипец. думаю каждый из вас это понимает.
 
lasДата: Суббота, 15 Марта 2008, 00:28:15 | Сообщение # 12
Арденис Закатный
Группа: Админы
Сообщений: 2916
Репутация: 17
Статус: Offline
Lenin, у тебя орфография, как у Таргетая biggrin
От себя: народ, не забывайте за всеми этими спорами, что главная цель от игры - получить удовольствие, а все эти политики и т. п. - дело десятое...


 
MolygenДата: Суббота, 15 Марта 2008, 01:55:47 | Сообщение # 13
Гетьман
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 146
Репутация: 0
Статус: Offline
Lenin, а цель игры в чём???
-просидеть в большом элитном але , выполнять кем-то одним непоняткно кем зачем команды??? а в конце концов быть пищевой и дефной базой?!!!
ВЫВОД: прикольная тобою предложена игра.

Сложилось мнение или нас тянут в какую-то афёру или кто-то его обидел и вот он (ленин) придумал как можно было анархов сломить)), но в прошлом раунде неуспел , а сейчас просто пустые угрозы.... Раскатают так раскатают, запасаюсь носовыми платками , слёзы вытирать biggrin


Уважение заработать тяжело, потерять его можно в один миг.
 
MAXiDROMДата: Суббота, 15 Марта 2008, 03:39:12 | Сообщение # 14
Гунсо
Группа: Юзеры
Сообщений: 37
Репутация: 1
Статус: Offline
надо что то типо:

-пойдешь валить?
--не мне пока не охото тратиь офф, коплю.
-ну ладно

-там катакю нашего, вышли ему хоть чтонить, все ему шлют.
--слушаюсь!

-давай ты забираешь оазис вот етот, а рядом стоящий, вот етот.
--хм, а вчем интерес?
-в отм, что тот человек будет сидеть в офф, а тебе и етого хватит, если что обменяешь на рынке рксурс, от избытка.

должен быть глова.
Решаться должно коллективно, но большой приоретет отстается за гловой.
если война, то за Генералом или за тем у кого большой стаж в етом.

А если мы там будем валить ковонить, всех завут, он не идет, потом на него коса смотрят. А так глова разостлал, народ серьезно воспринял, но поимел на ето свою точку зрения, и остался на месте, до след. войск.

что типо етого. Должен быть не главный, а управляющий.


 
ChamberlenДата: Суббота, 15 Марта 2008, 05:56:02 | Сообщение # 15
Флудобол
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 630
Репутация: 5
Статус: Offline
Уухю Столько слов у меня есть... Но писать некогда - надо на работу ехать. Приду после обеда и все напишу.
У меня еще и мысли новые появились об улучшении игры.


Кушать пропито!!!
 
HatulaДата: Суббота, 15 Марта 2008, 09:09:59 | Сообщение # 16
Сёса
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 104
Репутация: 1
Статус: Offline
я проголосовала за второй вариант, игра игрой, но порядок должен быть happy

Zu-boo

• Zu1 (99 | 153)
• Zu2 (99 | 154)
• Zu3 (93 | 168)
• Zu4 (94 | 170)
• Zu5 (98 | 154)
• Zu6 (97 | 153)

 
DeesДата: Суббота, 15 Марта 2008, 11:45:36 | Сообщение # 17
Тайи
Группа: Юзеры
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Naitora)
также ждем прихода Тео

ищите Teo_t на американском серваку ево укатали з 9деревнь в 0 тепер ево нет там(((


РеСпуБлиКа Z (3 | 29)

Сильвана (96 |152)
Лас Ночес (99|151)
МаДАгаСкаР (105|152)
Транс (113|159)

 
СторДата: Суббота, 15 Марта 2008, 13:10:08 | Сообщение # 18
Тюса
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 193
Репутация: 0
Статус: Offline
Анархического подхода не должно быть в принципе, ежели Вы играете в альянсе.
Альянс подразумевает под собой не просто сборище народа, а организованную игру ради поставленных целей. Во многом цель у всех - получение удовольствия от игры. Просто строительство домиков, совершение набегов на врагов все это есть во множестве офф-лайн игр. Сетевые игры, подобные Травиану направленны на коллективную игру. Интриги, шпионаж, массовые атаки, помощь реальному игроку - твоему брату по оружию - вот что дает Травиан.
И собственно поэтому, если Вы вступили в альянс будте добры исполнять приказы руководство. Либо сами примите активное участие в управлении ала. Даже если за Вами не числится какая либо должность, Ваша помощь всегда будет востребована.
Теже игроки, которые вступают в ал ради того, чтобы получить какую то защиту и ничего не дают в ответ алу.
То таких игроков однозначно надо на кол.
По годовому опыту игры в Травиан скажу, что игроки настроенные наплевательски на распоряжения руководства, не помогающие соаловцам омрачают игру и вносят раздор в игру.


 
LeninДата: Суббота, 15 Марта 2008, 13:34:51 | Сообщение # 19
Сёи
Группа: Юзеры
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (las)
Lenin, у тебя орфография, как у Таргетая

если я не ошыбаюсь, то это игрок который поднял бунт против вас... я просто с украины, а русского не учили, поетому извеняйте))
Quote (Molygen)
Сложилось мнение или нас тянут в какую-то афёру или кто-то его обидел и вот он (ленин) придумал как можно было анархов сломить)), но в прошлом раунде неуспел , а сейчас просто пустые угрозы.... Раскатают так раскатают, запасаюсь носовыми платками , слёзы вытирать

нет, ты ошыбаешся, в прошлом раунде я следил за вами, мне было интересно сколько за долго вы продержытесь. а теперь нашол ваш форум по гуугле. и ты не прав нащет сломить, я наоборот хочу помочь, я просто учусь в колидже международных отношений, и немного в этом шурупаю.
 
ChamberlenДата: Суббота, 15 Марта 2008, 14:07:03 | Сообщение # 20
Флудобол
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 630
Репутация: 5
Статус: Offline
Чёт я уже забыл, что хотел написать smile Ну да ладно. Naitora, sdf, я ж написал, что это просто мои мысли. Я и сам не хочу Тирании. Не хочу быть Тираном и не хочу быть ПОД Тираном. Для этого нужно проводить в игре слишком много времени и слишком ею грузиться. Но и крайне анахический стиль игры результата, имхо, не даст. Опять каждый будет сам за себя и только такие индивидуумы как Лас, и еще пара игроков будут всех снабжать дефом, ничего по сути не получая взамен. Я не хочу, чтобы получилось как с Ченией в прошлом раунде, когда чувак просидел весь раунд, строил офф, и почти его не тратил. И так он и закончил игру с огромным минусом кропа. Что толку от такого? Зато когда мы слили весь свой офф на Сауроне и Декоре, и нам светила полная раскатка - нужно было просто нанести пару решающих ударов по столице Саурона - но офф оставался только у Тео. Гораздо позже, я узнал, что, оказывается у пяти анархов еще храпел достойный офф, которого хватило бы на полную раскатку Саурона, но...... не судьба. Это, конечно, к лучшему, что мы их не особо потрепали, иначе навряд ли бы мы с ними сдружились smile , но, как пример отсутствия дисциплины и повиновения главе - это подойдет.
Скажу так. Я еще не голосовал. Проголосую за второй вариант, потому как если играть по третьему варианту, то проще сразу перейти в ВЛКСМ или их аналог. Но и первый вариант меня не устраивает, потому что придут новички и им, чтобы понять то, что знаем мы тоже потребуется пройти хотя бы один раунд. Поэтому лучше избавить их от этой участи и решить все сразу и за них в том числе biggrin


Кушать пропито!!!
 
albertonyДата: Суббота, 15 Марта 2008, 14:21:52 | Сообщение # 21
Сёса
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 142
Репутация: 0
Статус: Offline
я за анархию. игра есть игра, и никому я подчинятся не хочу. как по мне, этот ал лучше остальных потому, что он анархический. и не надо навязывать никому сваое мнение: каждый строит ту игру, которая ему нравится. я не собираюсь парить себе мозги из-за игры - я сюда захожу расслабиться. разве что, как мне кажется, сторонникам тирании тут делать нечего. хотябы из-за одного названия ала))

• Disaster (20|34)
• TonyLand (110|150)
 
lasДата: Суббота, 15 Марта 2008, 14:22:22 | Сообщение # 22
Арденис Закатный
Группа: Админы
Сообщений: 2916
Репутация: 17
Статус: Offline
Lenin, из какого альянса следил?

 
ChamberlenДата: Суббота, 15 Марта 2008, 14:26:32 | Сообщение # 23
Флудобол
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 630
Репутация: 5
Статус: Offline
albertony, свое мнение тут как раз никто не собирается навязывать. Просто нужно соблюдение некоторых общепринятых условий.

Кушать пропито!!!
 
lasДата: Суббота, 15 Марта 2008, 14:27:12 | Сообщение # 24
Арденис Закатный
Группа: Админы
Сообщений: 2916
Репутация: 17
Статус: Offline
В общем, мне кажется, оптимально будет эдакая анархическая демократия... Есть форум, где назначаются цели для оффа и дефа, также должностные лица рассылают рассылки по важным моментам дипломатии и т. п. Важные вопросы спрашиваются опять же на форуме - кто не успел высказать свое мнение - извините, ждать неделю принятия решения никто не будет. То есть оптимально - вынесли на обсуждение и за 1-2 дня решили вопрос.
Однако подобная схема требует добросовестного подхода КАЖДОГО, анархия только на этом и держится. Посему - как бороться с ситуациями наподобие Чени - ХЗ, отчислять хиба що))
Lenin, кстати, у тебя германский айпишник...


 
ChamberlenДата: Суббота, 15 Марта 2008, 14:31:17 | Сообщение # 25
Флудобол
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 630
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну вот, как всегда Лас все доступно и доходчиво объяснил все, что я сам и хотел донести biggrin

Кушать пропито!!!
 
Форум » Логовище » Anarchs » Политика партии (Как быть? Как жить?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright Ardenis Sunset © 2006