Пятница, 26 Апреля 2024, 16:00:28
Добро пожаловать, Путник RSS
Заброшенное логово Ардениса Закатного
Главная страницаПсихология - Ключ к пониманию человеческого мозга. - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Soul, KeSYa  
Форум » Логовище » Реал » Психология - Ключ к пониманию человеческого мозга. (Запутанная нейронная сеть ? давайте распутаем ?)
Психология - Ключ к пониманию человеческого мозга.
SoulДата: Среда, 10 Сентября 2008, 00:45:44 | Сообщение # 1
Дух
Группа: Чистильщики
Сообщений: 951
Репутация: 8
Статус: Offline
Сама по себе психология это настолько замашистая наука что буквально раскладывает всего одну человеческую мысль или её направление на множество "деталек" комплектующих её. Она сможет дать ответ на наши сны, а также все что произойдет с нами в результате нашей мозговой деятельности.
Предлагаю делится какими небудь, эммм ну допустим не иследованиями а наблюдениями, собствеными толкованиями снов, наличие алгоритмов психозов (например вы заметили что очень злитесь когда например вас перебивают и т.д). Будем вмест старатся распутывать узлы и паутины человеческого сознание и подсознания happy .
ЗЫ. Вобщем купил книжечку "З.Фрейд : Психология безсознательного". Чего найду интерестного - буду вылаживать.
 
lasДата: Среда, 10 Сентября 2008, 10:50:32 | Сообщение # 2
Арденис Закатный
Группа: Админы
Сообщений: 2916
Репутация: 17
Статус: Offline
По мне так психология - зло. Хуже философии и уж тем более религии) Почему - пока ты разберешь человечка на винтики, главную суть потеряешь в любом случае. Надо смотреть на человека как на нечто цельное, а не набор деталек. А так - психология может быть полезна только в случае каких-то кризисов, но ИМХО, жизнь и без этого дает ответы на вопросы, надо только уметь их видеть.

 
SoulДата: Среда, 10 Сентября 2008, 15:39:04 | Сообщение # 3
Дух
Группа: Чистильщики
Сообщений: 951
Репутация: 8
Статус: Offline
las, не соглашусь, ты некогда не поймеш например почему того или иного человека стрельнула шиза и он там чето натворил, или наоборот как он смог додуматся и изобрести какуюнибудь вещ и т.д Если мы как ты говориш не будем разбирать человека на детальки а точнее его психику то на него можна просто смотреть как на кусок мяса с определенным скриптом жизни и все ! но ведь все намного сложнее, все эти механизмы управления, самозащиты, инстинкты, позсознание, это ключ к полному пониманию природы человека !
 
lasДата: Среда, 10 Сентября 2008, 23:44:13 | Сообщение # 4
Арденис Закатный
Группа: Админы
Сообщений: 2916
Репутация: 17
Статус: Offline
Soul, я предпочту эзотерику психологии, чтоб узнать, почему людей шиза стреляет.
Хотя в ряде случаев ни одна наука это ни хера не объяснит.
Жизнь нельзя запихать в книжки полностью.


 
SoulДата: Четверг, 11 Сентября 2008, 16:33:51 | Сообщение # 5
Дух
Группа: Чистильщики
Сообщений: 951
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (las)
Жизнь нельзя запихать в книжки полностью.

можна, нужно только время ... все упирается во время !!! или ты сомневаешся в безграничности возможностей человеческого мозга ??? cool
 
lasДата: Четверг, 11 Сентября 2008, 22:23:28 | Сообщение # 6
Арденис Закатный
Группа: Админы
Сообщений: 2916
Репутация: 17
Статус: Offline
Soul, я думаю это нах не надо) бесполезное занятие) основные моменты - еще мона записать, но и то... лучче просто жить)

 
run_in_shadowДата: Пятница, 12 Сентября 2008, 15:56:03 | Сообщение # 7
Бегущая в тени
Группа: Юзеры
Сообщений: 63
Репутация: 1
Статус: Offline
а я вот соглашусь с хозяином темы. Уж очень увлекательно смотреть на людей, как они копошатся, высказывают свои мнения, и приэтом понимать, что стоит за теми или иными словами, поступками. А ещё интереснее поддалкивать их сказать что-то. Ведь психология может дать в руки умеющего человека целый арсенал управляющих рычажков. И, разобравшись, как работают человеческие винтики, можна понять за какой рычажок дёрнуть, чтоб сработал нужный винтик. Это ли не радость в жизни???

Жаль, но большинство из нас бегущие в тени...
 
lasДата: Пятница, 12 Сентября 2008, 18:40:43 | Сообщение # 8
Арденис Закатный
Группа: Админы
Сообщений: 2916
Репутация: 17
Статус: Offline
run_in_shadow, как сказать
я устал уже от винтиков. хочется обычных людей видеть, а не набор математических функций...
люди - они и без винтиков сложнее, чем что либо еще в этом мире...


 
run_in_shadowДата: Пятница, 12 Сентября 2008, 20:17:54 | Сообщение # 9
Бегущая в тени
Группа: Юзеры
Сообщений: 63
Репутация: 1
Статус: Offline
las, а вот тебе и пример психологии: человек склонен по природе своей упрощать сложное и усложнять простое. Там где ребёнок видит простое изображение - взрослый выделит кучу особенностей и наоборот: ребенок видит часы и восхищается чудом двигающихся стрелок и красивого механизма боя, а взрослые, зная устройство, незамечают красоты убегающего времени, отмеряемого движущимися стрелками.
Мы видим человека, вроде каков он есть, но при этом не можем не думать, что его мысли скрыты, а истинные намерения порой подавлены. Но вот дитё почувствует плохой это человек или хороший. Это ли не подсознательная защитная реакция?
Раз мы уже люди взрослые, то не стоит отмахиваься фразами о целостности восприятия человеке. Мы видим личность. Теперь мы видим только личность. Хотим мы этого или нет, но подсознательно мы уже не чувствуем угроз и пытаемся защитится, раскладывая винтики. Те, кто остаётся ребёнков и видят всё целиком - те, наверное, счастливы. но научившись единожды видеть "винтики" не разучится этому.
такова жизнь.
таковы правила.


Жаль, но большинство из нас бегущие в тени...
 
lasДата: Пятница, 12 Сентября 2008, 21:18:26 | Сообщение # 10
Арденис Закатный
Группа: Админы
Сообщений: 2916
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (run_in_shadow)
такова жизнь. таковы правила.

Именно поэтому я и против)


 
run_in_shadowДата: Пятница, 12 Сентября 2008, 21:27:37 | Сообщение # 11
Бегущая в тени
Группа: Юзеры
Сообщений: 63
Репутация: 1
Статус: Offline
las, как можно быть против жизни и её правил???

Жаль, но большинство из нас бегущие в тени...
 
lasДата: Суббота, 13 Сентября 2008, 11:01:22 | Сообщение # 12
Арденис Закатный
Группа: Админы
Сообщений: 2916
Репутация: 17
Статус: Offline
run_in_shadow, ммм, у жизни есть 2 рода правил - те правила, по которым течет сама жизнь, и те правила, которые придумывают люди.
Угадай, против каких можно)
а ПРОТИВ жизни я ВАЩЕ не говорил.


 
run_in_shadowДата: Суббота, 13 Сентября 2008, 17:54:15 | Сообщение # 13
Бегущая в тени
Группа: Юзеры
Сообщений: 63
Репутация: 1
Статус: Offline
las, а я не говорила о правилах, придуманных людьми

Жаль, но большинство из нас бегущие в тени...
 
lasДата: Суббота, 13 Сентября 2008, 18:07:34 | Сообщение # 14
Арденис Закатный
Группа: Админы
Сообщений: 2916
Репутация: 17
Статус: Offline
run_in_shadow, ты спросила о правилах жизни. я ответил.

 
MilosДата: Воскресенье, 14 Сентября 2008, 10:46:09 | Сообщение # 15
Друид
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 208
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (run_in_shadow)
Те, кто остаётся ребёнков и видят всё целиком - те, наверное, счастливы. но научившись единожды видеть "винтики" не разучится этому.

Вот с этим я полностю согласен...Зачастую именно так и происходит что те, кто остаются ребенком - счастливы, а те кто научился здраво мыслить и разлаживать все по полкам или развинтивать на "винтики" задают себе много вопросов, ответов на которые может вообще не быть и начинааетсч вечная суета, движение на одном месте, а порой хочется забвения, а уже позно!!


"...даже самый гениальный мозг ржавеет в бездействии..."
 
FilinДата: Воскресенье, 14 Сентября 2008, 15:53:49 | Сообщение # 16
Тайса
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
Milos, http://ru.youtube.com/watch?v=pZ0D9tQUAw4
Но, по поводу винтиков… Конечно хорошо, что можно человека раскрутить и скрутить из тех, же винтиков по-разному. Только вот человек в (чистом виде), центр чистого сознания, оказывается в лучшем случае просто проекцией высшего Я. То есть, просто частичка системы более сложного характера, либо же её продукт. Психология может, выглядит не совсем эффектно, описывая личность, как напичканный комплексами, прошитый рефлексами кусок мяса с набором математических функций), но, по крайней мере, изучает самую последнюю на данный момент часть эволюции. И в этом её перспективность. Если появился человек разумный, значит это необходимый этап. Если появившиеся одноклеточные водоросли подарили планете кислородосодержащую атмосферу, без которой невозможно была никакая, более или менее развитая биосфера, то, возможно появления сознания и самосознания, отличающее людей от бегающих в забвении животных служит следующим необходимым условием, для решения задач. Каких только?
 
lasДата: Понедельник, 15 Сентября 2008, 10:41:28 | Сообщение # 17
Арденис Закатный
Группа: Админы
Сообщений: 2916
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Filin)
Если появился человек разумный, значит это необходимый этап.

Та ладно, это ваще все по приколу происходит biggrin


 
SoulДата: Вторник, 16 Сентября 2008, 00:35:15 | Сообщение # 18
Дух
Группа: Чистильщики
Сообщений: 951
Репутация: 8
Статус: Offline
Гм ... Даже не знаю что и сказать ... Нащет детского мышления это да вобщем позитивно но есть одно но ! Ихне мышление практически не подвергается анализу, тоесть они не анализируют перед тем как сделать вывод ! Увидели дядю страшного ! А Все дядька злой ! Они ведь еще не знают что этот человек может быть добрым. это допустим так к примеру... А во взрослой логике все сложнее нам для постановления конечного вывода нужно проанализировать кучу факторов внутри в связи с приобретенным за жизнь опытом.
las, Посмотри вокруг ! все не так просто как кажется ! Я незачто не поверю что ты тот человек который не любит истины, помоему зачастую к истине нужно копатся на поверхности видно всеголиш верхушку айсьерга...
 
run_in_shadowДата: Вторник, 16 Сентября 2008, 06:46:09 | Сообщение # 19
Бегущая в тени
Группа: Юзеры
Сообщений: 63
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Soul)
Ихне мышление практически не подвергается анализу, тоесть они не анализируют перед тем как сделать вывод !

вот именно, дети не анализируют, они чувствуют и понимают! Страшный - это уже в нашем понятии страшный! Мы проанализировали его вид и определили, что он отличается от "нормального". Дети не анализируют так зрительную информацию. Сами родители окружают детей красивыми вещами, прививая тем самым такое разделение, как красивый и страшный. Дети, не впитавшие такой класификации не видят ничего. Они просто ЗНАЮТ!!!


Жаль, но большинство из нас бегущие в тени...
 
lasДата: Вторник, 16 Сентября 2008, 11:21:01 | Сообщение # 20
Арденис Закатный
Группа: Админы
Сообщений: 2916
Репутация: 17
Статус: Offline
Soul, истина, говоришь? искать истину, говоришь?
надо искать то, чего нет. и то - это неправильный подход. потому что сам поиск обозначает, что то, что ты намереваешься найти - есть!
вот такая херня. из которой я сделал вывод, что иногда достаточно дать найти себя истине. а не искать ее.
а лучше вообще ничего не искать, одни проблемы от этого biggrin
run_in_shadow, у детей по-всякому бывает, так как и дети разных уровней с самого рождения. это чувствуется. но при этом - практически все они - лучше и светлее взрослых. у них нет еще того накопившегося груза разочарований. а вот мудрости у них может быть временами несоизмеримо больше - но далеко не всегда она подходит к этому миру с его устоявшимися законами, из которых часть - по-любому кривая.


 
SoulДата: Вторник, 16 Сентября 2008, 23:51:38 | Сообщение # 21
Дух
Группа: Чистильщики
Сообщений: 951
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (las)
а лучше вообще ничего не искать, одни проблемы от этого

Ога ! и помереть куском мяса ! раз уж есть моск и он пашет стоит подключить его для всеобщего блага, мне кажется это добрые побуждения ....
Quote (run_in_shadow)
Они просто ЗНАЮТ!!!

М ... у ладно будь по вашему ... разберем это слово "знают". Если знают значит информацию они берут из мозга, раз их некто не учил а свободные потенциалы нейронных сетей не дали им нужной информации о мире, значит можна прийти к выводу что это было у них заложено с рождения, раз заложено с рождения, значит инстинкт, раз инстинкт оповещает об опасности и безопастности значит инстинкс самосохранения. Все просто tongue
tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue
 
lasДата: Среда, 17 Сентября 2008, 00:01:01 | Сообщение # 22
Арденис Закатный
Группа: Админы
Сообщений: 2916
Репутация: 17
Статус: Offline
Soul, так мы и так умрем кусками мяса)
а ваще я за то, чтоб дух, а не мозги развивать.
оно конечно все надо, и тело тож, но я идеалист)

по поводу детей кстати:
1. моск - это просто инструмент для передачи куску мяса инфы. эдакий компьютер.
2. все то, что мы называем "разумом" на самом деле - вне тела. т. н. "тело разума", наравне с астральным, только другой частоты, грубо говоря.
3. тело разума связано с другими оболочками ну и БАЛЬШИМ ВСЕЛЕНСКИМ РАЗУМОМ заодно.
4. так шо дети поумнее будут, у них связь с Изначальным крепше.
5. а есть такие дети, у которых жизненный опыт в плане реинкарнаций побольше, так то ваще туши свет бросай гранату)


 
SoulДата: Среда, 17 Сентября 2008, 00:19:56 | Сообщение # 23
Дух
Группа: Чистильщики
Сообщений: 951
Репутация: 8
Статус: Offline
las, ну ... знаеш ли ... мясо то может и помрёт но если мы сделаем чтото дйствительно значащее для человечества то останемся жить сдесь вечно до скончания веков .... в сердцах и памяти smile ... загружают программу в мозг и читают на заглавной странице : Вот такой то такой то открыл когдато аж в 2000 году то то и то то ... smile вечная жизнь .... разве не так ?)
 
lasДата: Среда, 17 Сентября 2008, 12:27:32 | Сообщение # 24
Арденис Закатный
Группа: Админы
Сообщений: 2916
Репутация: 17
Статус: Offline
Soul, хз, будет оно после смерти ЛИЧНО ТЕБЕ приятно, шо ты там сделал, а может и пофиг.
Но стремиться принести пользу, находясь туточки, думаю - вполне интересная цель сама по себе)


 
FilinДата: Среда, 17 Сентября 2008, 13:32:20 | Сообщение # 25
Тайса
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
Каг бы его так развиться, чтобы принести пользу не потеряв связь с изначальным?
 
Форум » Логовище » Реал » Психология - Ключ к пониманию человеческого мозга. (Запутанная нейронная сеть ? давайте распутаем ?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright Ardenis Sunset © 2006