Пятница, 29 Марта 2024, 07:32:29
Добро пожаловать, Путник RSS
Заброшенное логово Ардениса Закатного
Главная страницаВегетарианство - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Soul, KeSYa  
Форум » Логовище » Реал » Вегетарианство (За и против)
Вегетарианство
lasДата: Суббота, 06 Января 2007, 01:04:53 | Сообщение # 1
Арденис Закатный
Группа: Админы
Сообщений: 2916
Репутация: 17
Статус: Offline
Я сам стал вегетарианцем, когда стал посвященным "секты" Сант Мат. Было у них одно такое пожелание наряду с хорошим поведением и медитациями - не есть мяса и яиц. Молоко можно, т. к. корову не надо убивать для этого )
Для меня это было не трудно - я относился к мясу нейтрально еще с младенчества, а вот родители полгода все боялись, что я умру от недостатка чего-то))
Но вот прошло около 2 лет - и что же? Живой и болею намного меньше )
Хотя может это все не из-за этого, а? ))))))


 
FilinДата: Суббота, 06 Января 2007, 04:40:02 | Сообщение # 2
Тайса
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
Иммунитет, чудесная вещь. И от вегетарианства ещё никто не умирал), но только в мясе содержатся некоторые необходимые белки для некоторых процессов в мозге. Не скажу каких, а то опять будет неточность, как с чёрной дырой). Моё сугубо личное мнение пикник без шашлыка как… тут на фантазию. pepsi
 
MescalitoДата: Суббота, 06 Января 2007, 12:24:15 | Сообщение # 3
Первая леди
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 255
Репутация: 4
Статус: Offline
Неееееееее... Я без рыбы жизни не приемлю!!!...

...Счастлив, кто падает вниз головой, мир для него хоть на миг, а иной!...
 
lasДата: Суббота, 06 Января 2007, 12:42:45 | Сообщение # 4
Арденис Закатный
Группа: Админы
Сообщений: 2916
Репутация: 17
Статус: Offline
Filin, Ты знаешь, я не против, чтоб не было в мозгу некоторых процессов, а то как буду умирать, то положат меня в специальный расширенный гроб с расширением для умной головы )))
Но... Насчет этих самых аминокислот - я-таки не поленюсь и процитирую кой-чего из файлика - а таких у меня много, так что контраргументов хватает, если что...

В докладе, представленном в 1964 году на Шестой международной конференци по проблемам питания двумя исследователями из Института питания Центральной Америки и Панамы, содержалась следующая информация:

"С точки зрения питательности, не стоит классифицировать белок на животный и растительный. На сегодня установлено, что относительная концентрация аминокислот, в особенности так называемых "незаменимых", является наиболее важным критерием при определении биологической ценности протеина... При условии правильного комбинирования различных видов протеина, белок растительного происхождения невозможно отличить от животного с точки зрения питательной ценности. Именно аминокислоты, а не протеины следует рассматривать в качестве базовых питательных элементов".

Дальнейшее подтверждение этому прорыву в понимании механизма питания находим в Прикладной физиологии Самсона Райта:

"Любая смешанная диета, пусть даже полностью состоящая из растительной пищи, вне всякого сомнения способна полностью удовлетворить потребности человеческого организма в любых аминокислотах, при условии, что общее количество потребляемого протеина будет достаточным".

Доктор С.А. Риас из Королевского Госпиталя Глазго не переставал восхищаться, описывая народности, живущие на высоте от 2500 до 3500 метров над уровнем моря в долинах Кагхан, Гилгит, Хунза и других горных районах cеверо-западного Пакистана:

"Потребляя незатейливую комбинацию пшеницы, кукурузы, картофеля, лука и фруктов, они ежедневно без устали карабкаются вверх и вниз по этим крутым склонам, при том что протяжённость их ежедневных "прогулок" может составлять до пятидесяти миль. В таком режиме они существовали, быть может, многие тысячи лет... Их исключительная выносливость, здоровье, отсутствие случаев ожирения, крепкие белые зубы и завидное долгожительство всегда приводятся в пример".

Статья, помещённая от имени редакции в журнале Ланцет, наиболее авторитетном британском медицинском издании, опровергает бытовавшее ранее мнение о превосходстве животного белка над растительным:

"Прежде, белки растительного происхождения считались менее ценными, "второсортными" по отношению к белкам животным. На сегодняшний день такое деление в общем и целом показало себя несостоятельным. Несомненно, что некоторые виды растительного протеина, рассматриваемые в качестве единственного источника белка, имеют относительно низкую способность обеспечивать потребности растущего организма. В то же самое время, многочисленные клинические исследования показали, что протеин, получаемый при правильном сочетании источников растительного белка, обеспечивает показатели роста и развития детского организма, ничуть не уступающие аналогичным показателям у детей, получающих животный белок с молоком и другими животными продуктами. Исследования, проведённые Уиддоусоном и Мак Кенсом в детских домах Германии, со всей убедительностью доказывают, что дети могут расти, развиваться и отличаться отменным здоровьем без употребления молока и при условии, что в их рационе содержится оптимальное сочетание необходимых растительных белков".

Ну а так я ж никого не заставляю - ешьте свои шашлыки и рыбу - дело вкуса))




Сообщение отредактировал las - Суббота, 06 Января 2007, 12:43:42
 
СхипослушникДата: Суббота, 06 Января 2007, 13:43:58 | Сообщение # 5
Раб Божий
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 101
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну тогда насыплю тут немного мистики, Макарий Египетский, ел только воду и хлеб, годами и то в ограниченном количестве.... примерно в сотнях грамм на неделю... вот так... но жил дело в том что он уже жил на других основаниях... и еда там была совсем почти никчему...

Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Люди не только обманываются в своих лучших чувствах. Они обманывают и других.
Человек просто обязан ошибаться, раз другие учатся на его ошибках.
 
lasДата: Суббота, 06 Января 2007, 13:56:50 | Сообщение # 6
Арденис Закатный
Группа: Админы
Сообщений: 2916
Репутация: 17
Статус: Offline
Схипослушник, Конечно, и мистики тут никакой нет, если придерживаться того идеалистического положения, что дух первичнее материи. ИМХО питание вторично, щас просто этому так много внимания уделяют... Куча диет и всего остального... Бред)))

 
SoulДата: Суббота, 06 Января 2007, 15:17:43 | Сообщение # 7
Дух
Группа: Чистильщики
Сообщений: 951
Репутация: 8
Статус: Offline
las, -1
Мясо кушать нужно ! Это основной источник белка.Основной строительный материал организма - белок. Если уже жалко зверюшку то кушайте рыбу ! Если уже совсем жалосливые то попросите шоб хтото почистил ... Но кушать нада ! Без мяса никуда ...
 
MilosДата: Суббота, 06 Января 2007, 17:36:12 | Сообщение # 8
Друид
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 208
Репутация: 4
Статус: Offline
Пусть про белок растительного происхождения я согласен но есть один минус: растительная пища дольше и труднее переварюется в организме и для получения нужного количества тех самых белков нужно сьесть ее намного больше , чем мяса
Етому свидетельствуют фильмы про животных по СТБ когда травоядные сутками стоят на пасбищах а хищнику хватает одного раза в день ато и в неделю.
Отсюда вывод: Есть ли смысл дольше питатся(как в рекламе :"Зачем платить дважды??? smile ").
А что касается убийства жывотных то ето естественно:в законе Джунглей написано что убивать нада для пропитания-ето и составляет цепочку жызни на Земле(инстинкт выживания apple ).


"...даже самый гениальный мозг ржавеет в бездействии..."
 
lasДата: Суббота, 06 Января 2007, 18:39:28 | Сообщение # 9
Арденис Закатный
Группа: Админы
Сообщений: 2916
Репутация: 17
Статус: Offline
Soul, Ты что плохо читал про белки в предыдущем посте? angry
И опять же это "без мяса никуда" - это тупой навязанный стереотип. ИМХО, конечно, но это очевидно.
Milos, а ты знаешь, что несмотря на человеческую всеядность, наш кишечник построен по системе травоядных, а не хищников, а? то-то же) И когда ты последний раз убивал для пропитания? Может еще и сырой добычу ел? )

Простите за мою резкость, но думаю, раз в год можно tongue




Сообщение отредактировал las - Суббота, 06 Января 2007, 18:39:57
 
MilosДата: Суббота, 06 Января 2007, 19:33:41 | Сообщение # 10
Друид
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 208
Репутация: 4
Статус: Offline
las, Ну во-первих кишечник человека ето чтото среднее между травоядным и хишником(етому свидетельствуют наличие клыков и длина кишечника средняя между длиной хищника и травоядного), поетому ми-ЛЮДИ адаптированы к обоим видам питания; во-вторых убивать - убивал но сырой не ел(зачем етот примитивизм)... хотя сирое мясо пробывал с перцем, солью и уксусом и кстати мне понравилось.
И не нада считать меня варваром . dwarf


"...даже самый гениальный мозг ржавеет в бездействии..."
 
lasДата: Суббота, 06 Января 2007, 21:13:21 | Сообщение # 11
Арденис Закатный
Группа: Админы
Сообщений: 2916
Репутация: 17
Статус: Offline
Milos, гыыыыы, живой ваааарвааааар biggrin
Ну понятное дело адаптированы... Мы ж вершина эволюции... Но это не значит, что должны жрать всякую гадость... happy


 
MilosДата: Суббота, 06 Января 2007, 21:16:18 | Сообщение # 12
Друид
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 208
Репутация: 4
Статус: Offline
С кокова времени мясо стало гадостю.... eat dont

"...даже самый гениальный мозг ржавеет в бездействии..."
 
lasДата: Суббота, 06 Января 2007, 23:35:15 | Сообщение # 13
Арденис Закатный
Группа: Админы
Сообщений: 2916
Репутация: 17
Статус: Offline
Milos, С того времени, как некоторые извращенцы стали его употреблять в пищу butcher chef

 
SoulДата: Воскресенье, 07 Января 2007, 02:28:16 | Сообщение # 14
Дух
Группа: Чистильщики
Сообщений: 951
Репутация: 8
Статус: Offline
las, Ели едим и будем есть ! Мясо, Мясо, Мясо ! Мы относимся к всеядному виду. Проще сказать наш родыч ота огромная горила с клыками, ото мы sad ... А она уж поверь мне мясо трескает "аж бігом" ! Такшо вегетарианство - излишки нашего цивилизированого общества ! (типа от мы уже высокая раса и не будем есть мяса) скоро вообще "божым духом" питатся будем ... death
 
MilosДата: Воскресенье, 07 Января 2007, 11:48:18 | Сообщение # 15
Друид
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 208
Репутация: 4
Статус: Offline
las, какое би не било твое мнение о мясе, оно всеравно останится самим вкусним и самим полезним продуктом. eat

"...даже самый гениальный мозг ржавеет в бездействии..."
 
lasДата: Воскресенье, 07 Января 2007, 11:55:57 | Сообщение # 16
Арденис Закатный
Группа: Админы
Сообщений: 2916
Репутация: 17
Статус: Offline
Мясники... butcher

Ну что же, ловите тогда пару страшилок...

1. Мясо небезопасно: риски,
связанные с употреблением мяса в пищу

Прикрепления: 41234560.htm (24.0 Kb)


 
lasДата: Воскресенье, 07 Января 2007, 11:56:26 | Сообщение # 17
Арденис Закатный
Группа: Админы
Сообщений: 2916
Репутация: 17
Статус: Offline
2. Спутники мяса:
голод, истощение природных ресурсов и
загрязнение окружающей среды

---
Материал взят с http://givoe.narod.ru

Прикрепления: 61888413.htm (15.5 Kb)




Сообщение отредактировал las - Воскресенье, 07 Января 2007, 11:57:45
 
MilosДата: Воскресенье, 07 Января 2007, 12:12:15 | Сообщение # 18
Друид
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 208
Репутация: 4
Статус: Offline
las, Само по себе мясо екологически чистый продукт. Но учитывая среду обитания и способ оразделки то да - я с тобой согласен.
Лично ем мясо либо домашнее(что Бабушка виростила) либо дич(Отец у меня охотник) - поетому я ем натур продукт. biggrin
P.S. А ксати растительную пищу тоже можна отнести к неполезним(я имею введу магазинную) так как они тоже всякого дерьма добавляют(нитраты, токсины, и т.д). sad


"...даже самый гениальный мозг ржавеет в бездействии..."
 
lasДата: Воскресенье, 07 Января 2007, 12:20:16 | Сообщение # 19
Арденис Закатный
Группа: Админы
Сообщений: 2916
Репутация: 17
Статус: Offline
Milos, Почитай страшилки полностью и первоисточник, там еще много интересного happy

 
MilosДата: Воскресенье, 07 Января 2007, 12:25:57 | Сообщение # 20
Друид
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 208
Репутация: 4
Статус: Offline
las, так извени меня - я же не говорю шо нада есть токо тот или иной продукт, я говорю о том что рацыон должен состоять как из овощей и фруктов, так и из мяса.
В день человек должен потреблять 1/3 мяса и 2/3 растительной пищи!!!! angry


"...даже самый гениальный мозг ржавеет в бездействии..."
 
lasДата: Воскресенье, 07 Января 2007, 13:28:10 | Сообщение # 21
Арденис Закатный
Группа: Админы
Сообщений: 2916
Репутация: 17
Статус: Offline
Опять 25, я ж вроде выложил инфу, где четко сказано, что НЕ ДОЛЖЕН ))))))

 
MilosДата: Воскресенье, 07 Января 2007, 13:34:35 | Сообщение # 22
Друид
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 208
Репутация: 4
Статус: Offline
las, Уже скоко тисячилетий люди едят мясо и почему-то жыви до сих пор

Добавлено (07 Янв 2007, 13:34:35)
---------------------------------------------
А то што в нево сечас добавляют всякую херню я и сам знаю.


"...даже самый гениальный мозг ржавеет в бездействии..."
 
lasДата: Воскресенье, 07 Января 2007, 13:39:10 | Сообщение # 23
Арденис Закатный
Группа: Админы
Сообщений: 2916
Репутация: 17
Статус: Offline
Milos, А я те скажу почему живы )
Дело в том, что люди приспосабливаются. Та же плохая экология, радиация, сотни чум, войн и прочих катаклизмов, должны были давно стереть нас с лица Земли... Однако ж нет )
Но это не значит, что можно делать всякие не потребности и не заботиться о потребностях))
Хотя конечно питание - это такая мелочь по сравнению с политикой dry


 
SoulДата: Воскресенье, 07 Января 2007, 17:57:29 | Сообщение # 24
Дух
Группа: Чистильщики
Сообщений: 951
Репутация: 8
Статус: Offline
las, Принципи я считаю если уж человек не хочет воспринимать мясо ка основной источник белка, хотя он ему очень нужен, то вегетарианец просто обязан в немеряных количествах потреблять: сыр, молоко, творог, сметану,яйца, искуственый протеин (Gold Mass 3000) и т.д smile
Альтернатива есть !


Сообщение отредактировал Soul - Воскресенье, 07 Января 2007, 17:58:11
 
lasДата: Воскресенье, 07 Января 2007, 19:40:46 | Сообщение # 25
Арденис Закатный
Группа: Админы
Сообщений: 2916
Репутация: 17
Статус: Offline
Soul, протеин нафиг, яйца тоже, я потребляю сыр, молоко и творог в умеренных количествах и не жалуюсь на здоровье...
А вот психика страдает... Скууууууучноооооо иногда ) Но к вегетарианству это не имеет ни малейшего отношения)


 
Форум » Логовище » Реал » Вегетарианство (За и против)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright Ardenis Sunset © 2006