Суббота, 20 Апреля 2024, 12:33:54
Добро пожаловать, Путник RSS
Заброшенное логово Ардениса Закатного
Главная страницаСтрайкбол - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Soul, KeSYa  
Форум » Логовище » Не только игры » Страйкбол (в Кременчуге и окрестностях)
Страйкбол
lasДата: Четверг, 20 Марта 2008, 13:00:41 | Сообщение # 1
Арденис Закатный
Группа: Админы
Сообщений: 2916
Репутация: 17
Статус: Offline
Вот что нам принесли в газету (еще статья будет, но я ее пока не видел):
"Ковальов Богдан, основатель кременчугского военно-тактического страйкбольного клуба "Кобра", в страйтболе 3 месяца. Страйтбол в Кременчуге набирает оборотов. Мы начали зимой с 3-х человек, сейчас уже играет до сорока человек и число желающих с каждым днем растет. Страйк в отличии от пейнтбола доступен каждому, он дешевле, реалистичнее и интереснее. Условия игры близки к боевым, может использоваться и оружие максимально напоминающее боевое - антуражное с идентичным боевому видом и весом. Игры проводятся в окресностях Кременчуга, у кого нет своего оружия и амуниции могут их взять напрокат. Это стоит около 50-70 грн. Связаться и узнать подробнее о расписании игр можно по телефону 8-067-740-03-72. Все кто пробовали страйтбол оставались довольны, это спорт, здоровье и ни с чем не сравнимые ощущения. Вообщем если хочется экстрима и адреналина - страйтбол для вас! "

Добавлено (20 Март 2008, 13:00:41)
---------------------------------------------
В общем народ, вы как хотите, а я как выздоровею, собираю народ и будем играть в войнушки. 70 гривнов за прокат - фигня, пейнтбол раза в три дороже. тем более можно купить "детские" стволы от 10 грн я слышал biggrin


 
ChamberlenДата: Четверг, 20 Марта 2008, 22:21:28 | Сообщение # 2
Флудобол
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 630
Репутация: 5
Статус: Offline
Да. Я тож хочу у себя попробовать. В пейнтбол пнриодически играю, а в страйкбол пока не пробовал. Он понатуральней и поболезненней вроде)))

Кушать пропито!!!
 
DanteДата: Пятница, 21 Марта 2008, 10:21:07 | Сообщение # 3
Призрак злобного черта
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 231
Репутация: 3
Статус: Offline
Chamberlen, точьно, по сравнению со пейнболом - это просто бомба, намного больше адриналина, и намного веселее нежели пейнтбол.

Тот кого не ждали... но он все равно приперся!
 
lasДата: Пятница, 21 Марта 2008, 11:00:50 | Сообщение # 4
Арденис Закатный
Группа: Админы
Сообщений: 2916
Репутация: 17
Статус: Offline
Сегодня еще узнал, что есть еще такая штука, как хардболл.

Хардбол – (англ. “hard”-жесткий, “ball”-шар) – русская игра. Некоторые знатоки утверждают, что хардбол возник в России раньше страйкбола, и основания так полагать существуют. На пневматическом оружие калибра «4,5» мальчишки стрелялись ещё тогда, когда японская фирма Маруи и не задумывалась выпускать игровые макеты боевого оружия. Некоторые считают, что хардбол впервые придумали советские спецназовцы для отработки боевых ситуаций максимально приближенных к реальности. Есть мнение, что хардбол выдумали люди, у которых не хватало денег на дорогое страйкбольное оружие. Значительная часть людей убеждены, что хардбол – порождение «горячих голов», которым не хватает адреналина в играх страйкболистов.
Не будем искать окончательную истину, это трудно, а вероятно и невозможно, как принято говорить в таких случаях: «Истоки Русского хардбола теряются в сумрачной глубине тысячелетий, когда наши далёкие предки играли в войнушку, поражая друг друга из дягелевых трубок бузиной и рябиной, состязаясь взаимно о победе».
Однозначно можно утверждать только, что ХАРДБОЛ – РУССКАЯ ИГРА. Перестрелки в формате «4,5» зародились в России, во многом благодаря нашему задорному национальному характеру и настойчивости Ижевских оружейников, не желающих производить пневматику другого калибра.
Мы не противопоставляем себя страйкболу и будем рады видеть страйкболистов на нашем сайте. Страйкбол – самое близкое к нам направление тактических игр. Мы играем в Хардбол, по тому, что нам это нравится. Если у вас есть пневматическое оружие калибра «4,5», и вы разделяете наши взгляды, то у вас есть все шансы стать хардболистом. Присоединяйтесь!
http://hardball.ru/

В общем, однозначно не для меня)


 
ChamberlenДата: Пятница, 21 Марта 2008, 18:52:28 | Сообщение # 5
Флудобол
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 630
Репутация: 5
Статус: Offline
ААааааааааа. Из пневматики? Настоящей? Это ж пипец как больно!!!! Бедные парни)))

Кушать пропито!!!
 
lasДата: Пятница, 04 Апреля 2008, 10:41:53 | Сообщение # 6
Арденис Закатный
Группа: Админы
Сообщений: 2916
Репутация: 17
Статус: Offline
Вот более точные данные по Кременчугу:

Страйкбол
военно-тактический клуб "Кобра"

Цена 4-х часов реальных боев составляет:

Минимальный комплект:
- Автомат
- Патроны 250 шт.
- Очки защитные
50 грн

Полный комплект:
- Автомат на выбор
- Патроны 600 шт.
- Очки защитные
- Доставка на место игр от точки сбора
65 грн

Телефоны:
8 (067) 740-03-72
8 (068) 965-59-79


 
sdfДата: Пятница, 04 Апреля 2008, 14:26:27 | Сообщение # 7
Сказочник
Группа: Юзеры
Сообщений: 119
Репутация: 0
Статус: Offline
в страйболе чем стреляют???
 
lasДата: Пятница, 11 Апреля 2008, 15:51:23 | Сообщение # 8
Арденис Закатный
Группа: Админы
Сообщений: 2916
Репутация: 17
Статус: Offline
sdf, пластмассовыми шариками, если не ошибаюсь. Т. Н. "белая клюква".

Добавлено (11 Апрель 2008, 15:49:03)
---------------------------------------------
Так, народ, скоро буду делать рассылку - планируем на 19-20 апреля (выходные) пострайкболить. часика 4. Отписывайтесь здесь, кто когда сможет, и друзей агитируйте)

Добавлено (11 Апрель 2008, 15:51:23)
---------------------------------------------
почему желательно отписываться тут - чтоб было видно общую картину. свтолов и патронов заказать, чтоб на всех хватило =)


 
MilosДата: Пятница, 11 Апреля 2008, 15:52:02 | Сообщение # 9
Друид
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 208
Репутация: 4
Статус: Offline
Впринципе я ЗА!! =) Думаю ничто не помешает!!

Добавлено (11 Апрель 2008, 15:52:02)
---------------------------------------------
Нужна токо конкретная дата, так что давайте подключайтесь!!!


"...даже самый гениальный мозг ржавеет в бездействии..."
 
lasДата: Пятница, 11 Апреля 2008, 16:23:20 | Сообщение # 10
Арденис Закатный
Группа: Админы
Сообщений: 2916
Репутация: 17
Статус: Offline
ВОт еще нарыл сайтик. кажись кременчугских страйкбольщиков. походу их у нас не одна команда в кременчуге.
http://6mm.org.ua/forum/index.php


 
SalhДата: Пятница, 11 Апреля 2008, 18:44:58 | Сообщение # 11
Нитто хэй
Группа: Юзеры
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Ага, выходные самое оно. Повеселимся. Кстати Блейз и Рагдай (Димон) если помниш тоже поедет. Так что давайте собиратся, ато контра как-то не рулит)))
 
lasДата: Суббота, 12 Апреля 2008, 10:49:15 | Сообщение # 12
Арденис Закатный
Группа: Админы
Сообщений: 2916
Репутация: 17
Статус: Offline
Salh, помню, конечно, ты че, такое не забывается)
итого уже 5 человек зафиксировано на форуме, еще троих я сегодня в оффлайне сагитировал. если человек 10 соберем уже можно будет 5 на 5 рубиться) А может под шумок прибьемся к какой-нить игре с опытными страйкерами... посмотрим)

Добавлено (12 Апрель 2008, 10:49:15)
---------------------------------------------
Я тут позвонил, и вношу уточнения в ситуауию:
1. на субботу/воскресенье у них пока ничего не планируется. то есть нам тогда желательно набрать максимальное количество человек, чтоб самим поиграть нормально.
2. то, что написано сверху по тарифам - сверх этого ничего не выдается. то есть одевается каждый как может. можете начинать прицениваться к камуфляжу в магазинах) однако обычная одежда, думаю для первого раза тоже пойдет - будем играть в гражданскую войну епт))
3. надо как можно быстрее определиться, сколько нас и в какой местности хотим играть. у них есть места, где они проводят игры, также надо определиться в какой местности хотим играть - лес, заброшенные здания или еще где)

думаю надо всем по 65 грн, чтоб с доставкой и у всех одинаковое кол-во патронов))


 
SalhДата: Суббота, 12 Апреля 2008, 13:33:21 | Сообщение # 13
Нитто хэй
Группа: Юзеры
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
С ценой ты прав сто пудов 65бу это оно, я ещё может пару чел с агитирую. А те 10 лиц которых ты агитируеш все точно придут, казусов небудет? Чтоб знать наверняка и забивать выходные, пока не поздно, покутим))) ух
 
lasДата: Суббота, 12 Апреля 2008, 19:44:11 | Сообщение # 14
Арденис Закатный
Группа: Админы
Сообщений: 2916
Репутация: 17
Статус: Offline
Salh, я не могу ручаться за каждого, к сожалению, некоторые отказались сразу по нехватке времени и/или денег, но я буду ломать всех максимально... ну и чтобы они ломали друзей)

Добавлено (12 Апрель 2008, 19:44:11)
---------------------------------------------
Информация к размышлению:
http://las.pp.net.ua/news/2008-04-12-286


 
PydzianДата: Суббота, 12 Апреля 2008, 20:10:51 | Сообщение # 15
Тайса
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 281
Репутация: 3
Статус: Offline
ребята я походу с вами))только нужна точная дата..Арденис отпишиш мне в Асю точную дату збора..хочу Милосу пару шар влепить))

Life for Hard
 
FilinДата: Суббота, 12 Апреля 2008, 21:22:32 | Сообщение # 16
Тайса
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
Возле Псла есть село Гуньки, там был пионерлагерь. Оттапыривался там когда-то, сегодня он похож на Чернобыль)), полуразрушенные корпуса, заросшие дворики.
 
lasДата: Суббота, 12 Апреля 2008, 22:42:05 | Сообщение # 17
Арденис Закатный
Группа: Админы
Сообщений: 2916
Репутация: 17
Статус: Offline
Pydzian, гуд, скорее всего 20-го. я к среде более точный состав определю и дату.
Filin, може они туда и повезут хз) ты с нами?)


 
ChamberlenДата: Воскресенье, 13 Апреля 2008, 07:57:28 | Сообщение # 18
Флудобол
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 630
Репутация: 5
Статус: Offline
Млин. Я с вами хочууууууу cry

Кушать пропито!!!
 
lasДата: Воскресенье, 13 Апреля 2008, 09:06:41 | Сообщение # 19
Арденис Закатный
Группа: Админы
Сообщений: 2916
Репутация: 17
Статус: Offline
Chamberlen, да ну неужели в Волгограде нет страйкболистов? surprised

 
SalhДата: Воскресенье, 13 Апреля 2008, 15:34:03 | Сообщение # 20
Нитто хэй
Группа: Юзеры
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Наши ряды полнятся, Я завтра отпишу точно сколько чел будет с моей стороны, чтоб до среды уже всё уточнить, и договорится. Ух я уже в предвкушении праздника))). Токо мой друг говорит что за 20 мин, они высадили 1.5к шаригов. Ну там посмотрим, если не палить бездумно, а играть по сюжету, то будет и экономно и интересно. Ну там посмотрим вобщем...
 
6c6c6Дата: Воскресенье, 13 Апреля 2008, 21:52:43 | Сообщение # 21
Рідновір
Группа: Модеры
Сообщений: 140
Репутация: 4
Статус: Offline
1) Я за smile
2) Без камуфляжу - виключно забудована територія (руїни) аби не бігали різнокольорові дядьки по лісу... блін реально смішно буде. Був сьогодні в місті і думав придбати каму... Блін і що мене довбня зупинило??? cry Хоча якщо буде ліс, тоді доведеться купувати.
3) З профі воювати немає покищо сенсу... винесуть на раз-два
4) 65 грн. - сам смак
5) Треба точно знати дату, аби не вийшло казусу з дачею, шяшликом, корпоративкою чи ще якимось відпочинком, або навпаки, який може несподівано впасти як грім з ясного неба.

Ну і трішки сарказму:

Quote (las)
Однозначно можно утверждать только, что ХАРДБОЛ – РУССКАЯ ИГРА

ґґґ ну тоді я як щирий неросіянин в неї грати точно не буду.
Quote (las)
...когда наши далёкие предки играли в войнушку, поражая друг друга из дягелевых трубок бузиной и рябиной, состязаясь взаимно о победе...

...коли наші далекі предки ходили в яслі... Ну хто змалку не грався бузиною у війнушки? Хоча бозна у що сучасна малеча біга.
Quote (las)
настойчивости Ижевских оружейников, не желающих производить пневматику другого калибра

Аби вводити ворога в оману і щоб пульки від буржуйської пневматики не підходили до вітчизняної biggrin



 
SalhДата: Понедельник, 14 Апреля 2008, 08:11:19 | Сообщение # 22
Нитто хэй
Группа: Юзеры
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Короче, я еду сам, ну не сам, с малой но, она стрелятся небудет, если что в автобусе мы тож займём одно место. Арденис, ты там список людей напиши, ну чтоб ясная картина была, кто едет, кто не едет и сколько нас в количестве. И я думаю уже пора договариватся, чтоб точно, когда, куда, и на сколько.
 
lasДата: Понедельник, 14 Апреля 2008, 11:06:05 | Сообщение # 23
Арденис Закатный
Группа: Админы
Сообщений: 2916
Репутация: 17
Статус: Offline
Salh, я думаю в среду закажу на ВОСКРЕСЕНЬЕ (ибо в субботу могу на дачу слинять). Теперь о времени - думаю после обеда, чтоб выспаться, и чтоб светло было часов эдак на 13, да? до среды просьба определиццо с выездом) а Рагдай с Блейзом чего там думают - едут?
По местности - думаю, че-то урбан-руинистическое, потому шо у большинства камуфляжу не будет.
по профи - ок, буду собирать только знакомых и знакомых знакомых) Щаз попробую написать список потенциальных игроков

Добавлено (14 Апрель 2008, 10:40:14)
---------------------------------------------
(жирным выделены потенциальные неопределившиеся, курсивом - едущие неиграющие, жирным курсивом - неиграющие неедущие)

отписавшиеся на форуме:
1. я (Орденез)
2. Милос
3. Пудзян
4. Салх
5. Малая Салха
6. Филин
7. 6с6с6

неотписавшиеся:
1. Рагдай
2. Блейз
3. Вован
4. Мескалито
5. Невский
6. Хупер
7. Леди
8. Бобер
9. Корки
10. Наз
11. Ксандер

12. перец
13. соул
14. Ганс
15. RIjY

Добавлено (14 Апрель 2008, 10:46:18)
---------------------------------------------
список будет редактироваться по мере развития событий

Добавлено (14 Апрель 2008, 11:06:05)
---------------------------------------------
итого потенциально около 20, надеюсь, 10 соберутся из них
исчо раз повторюсь - определитесь до среды, сможете ли вы в воскресенье после обеда поиграть)


 
SalhДата: Понедельник, 14 Апреля 2008, 16:03:31 | Сообщение # 24
Нитто хэй
Группа: Юзеры
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Мда... негусто....
 
lasДата: Понедельник, 14 Апреля 2008, 17:20:16 | Сообщение # 25
Арденис Закатный
Группа: Админы
Сообщений: 2916
Репутация: 17
Статус: Offline
Salh, для начала даже шестерых 100% идущих хватит. До среды я думаю десяток наберем, а может и больше если кто знакомых подтянет.

Так что там Рагдай с Блейзом? Идут/не идут/ не уверены?

Добавлено (14 Апрель 2008, 16:29:05)
---------------------------------------------
Кстати у кого есть вопросы, ознакомьтесь:

http://airsoft.com.ua/rules - правила, у нас могут быть другие, но здесь есть много здравого.

http://airsoft.com.ua/strikeball - общие сведения, история создания краткая

Добавлено (14 Апрель 2008, 17:20:16)
---------------------------------------------
Внимание, я тут узнал детали кое-какие от тех, кто уже играл.
В общем в воскресенье скорее всего не получится, так как у них будет большая игра, а с профи нам не тягаться.
К тому же у них всего около 13 прокатных автоматов - это надо учесть при наборе толпы. итого 5 на 5 или 6 на 6 оптимально в своей компании
В общем завтра/в среду еще позвоню уточню именно у "Кобры", так ли это.


 
Форум » Логовище » Не только игры » Страйкбол (в Кременчуге и окрестностях)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright Ardenis Sunset © 2006