Среда, 01 Мая 2024, 23:47:17
Добро пожаловать, Путник RSS
Заброшенное логово Ардениса Закатного
Главная страницаКостыли для цивилизации? - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: KeSYa, Soul  
Форум » Логовище » Hi-Tech » Костыли для цивилизации? (Они самые!)
Костыли для цивилизации?
lasДата: Понедельник, 01 Января 2007, 14:54:49 | Сообщение # 1
Арденис Закатный
Группа: Админы
Сообщений: 2916
Репутация: 17
Статус: Offline
Вам не кажется, что вы уже не можете обходиться без некоторых вещей? Вы правда считаете нормальным то, что, если у тебя нет аськи, ты автоматически выпадаешь из круга общения? (я сгущаю краски, конечно, но...)
/И это говорит человек, проводящий за компьютером какую-то чатсь своей жизни/ shutup


 
KeSYaДата: Вторник, 02 Января 2007, 02:39:16 | Сообщение # 2
Выручьюзер
Группа: Модеры
Сообщений: 25
Репутация: 2
Статус: Offline
Знаеш... Без ICQ и даже нэта можно прожить долгую и щясливую жизнь...НО! Смысл? Что лутше?: Позвонить в загран за 9,89 гр\мин или говорить всю ночь за 0,7коп? Это просто комуникабельные, общительные и познавательные удобства не больше...

bee shure, your sin will find your out...
 
SoulДата: Среда, 03 Января 2007, 14:43:04 | Сообщение # 3
Дух
Группа: Чистильщики
Сообщений: 951
Репутация: 8
Статус: Offline
Я вообще за телепатическое общение smile Хотя нежно и прямой контакт ... без этого некак, ибо уйдут такие вещи как песни,красивый голос и т.д
 
lasДата: Среда, 03 Января 2007, 16:20:28 | Сообщение # 4
Арденис Закатный
Группа: Админы
Сообщений: 2916
Репутация: 17
Статус: Offline
Гм, а я вообще пользуюсь псевдотелепатией + аська 1eye но из-за этого, похоже, медленно, но уверенно теряется способность нормально общаться в реале bag

 
SoulДата: Среда, 03 Января 2007, 22:59:30 | Сообщение # 5
Дух
Группа: Чистильщики
Сообщений: 951
Репутация: 8
Статус: Offline
Нас погубят сети ...
 
lasДата: Среда, 03 Января 2007, 23:19:29 | Сообщение # 6
Арденис Закатный
Группа: Админы
Сообщений: 2916
Репутация: 17
Статус: Offline
Хе, да ладно, не погубят. мне даже спасали жизнь не раз. есть люди, с которыми только по сети пока общаться и возможно... далеко живут очень... а общение с ними (читай НЕЙ) иногда просто необходимо.... оффтоп)

 
SoulДата: Четверг, 04 Января 2007, 00:16:43 | Сообщение # 7
Дух
Группа: Чистильщики
Сообщений: 951
Репутация: 8
Статус: Offline
las, Нет, я о другом ... Просто дело в том что дальше грядет время когда большинство обектов будет прост подключено к глобальной сети тоесть они будут связаны в внешним миром, Если вдруг какаято дрянь типа ИИ ворвется в эту сеть то нас спасет только каменный век ...
 
lasДата: Четверг, 04 Января 2007, 00:26:43 | Сообщение # 8
Арденис Закатный
Группа: Админы
Сообщений: 2916
Репутация: 17
Статус: Offline
Знаешь, что я думаю по этому поводу? Нет ИИ страшнее человека gunsmilie

 
FilinДата: Четверг, 04 Января 2007, 05:47:05 | Сообщение # 9
Тайса
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
ИИ конечно мощная вещь, но система имеет код (1;0) или (да- нет), а, сколько аминокислот участвуют в генетическом коде человека, и как они завязаны…?
crackegg
Может тут нет никакой связи но…возможно тут есть о чём призадуматься. robot
 
lasДата: Четверг, 04 Января 2007, 11:30:20 | Сообщение # 10
Арденис Закатный
Группа: Админы
Сообщений: 2916
Репутация: 17
Статус: Offline
аминокислоты, ген. код, и еще куча энергетических тел, вплоть до возможности прямой связи с Абсолютом) angel2
Говорят, возможности человека неограниченны... При определенных условиях) wolfwood


 
SoulДата: Четверг, 04 Января 2007, 12:23:14 | Сообщение # 11
Дух
Группа: Чистильщики
Сообщений: 951
Репутация: 8
Статус: Offline
Filin, Аминокислоты то аминокислоты, но все же проктически все можна выразить с помощю машинного кода, дажу ту самую цепь ДНК и все проходящие в ней процессы. Но всеравно человек останется на вершыне как бы высоко не поднялся ИИ просто по одной причине : ИИ создал сам человек ......
 
maleficДата: Пятница, 05 Января 2007, 08:53:26 | Сообщение # 12
Посвященный
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 77
Репутация: 2
Статус: Offline
Что б вы там не выражали с помощью машинного кода, у машины навсегда останется "Да" и "Нет" как основные (или даже единственные) слова в принятии ею решения... И никакая машина не может иметь ВООБРАЖЕНИЕ... Всё из-за тех же Да и Нет.

Их бин факт. prof


Не путайте небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда. (А. Сапковский "Ведьмак")
 
MescalitoДата: Пятница, 05 Января 2007, 23:33:15 | Сообщение # 13
Первая леди
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 255
Репутация: 4
Статус: Offline
KeSYa, Ну эт смотря как часто ты этим поьзуешься... Чаще чем нада- и ощущаешь потребность... Что-то в этом определенно есть...

...Счастлив, кто падает вниз головой, мир для него хоть на миг, а иной!...
 
MilosДата: Суббота, 06 Января 2007, 20:34:30 | Сообщение # 14
Друид
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 208
Репутация: 4
Статус: Offline
malefic, но машына может убивать... и убить жывую клетку намного проще чем не жывую.
И тогда одним человеческим воображением не обойдешся.
Единственное оружые человека ето ево мозг... хотя не - УМ(так как мозги есть у всех а от ума не всем хватает).


"...даже самый гениальный мозг ржавеет в бездействии..."
 
maleficДата: Вторник, 09 Января 2007, 11:01:26 | Сообщение # 15
Посвященный
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 77
Репутация: 2
Статус: Offline
Milos, о том кто может убивать, давай не будем. человек справляется с этим не так хорошо, как некоторые машины, но кто как не он их создал.
я даже больше скажу. машины не убивают. убивают только живые существа... на кого/что бы они потом это не сваливали.
тчк


Не путайте небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда. (А. Сапковский "Ведьмак")
 
MilosДата: Вторник, 09 Января 2007, 11:33:27 | Сообщение # 16
Друид
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 208
Репутация: 4
Статус: Offline
malefic,во первых: я говорю о том,что если человек все-таки создаст ИИ, то не думаю етот самый робот будет ему служыть(если и да то не долго). И тогда люди будут самими безобидными против ИИ.
А во-вторих все что создает человек придназначено для того, что б меньше работать.И чем больше он создает тем больше лени у него появляется. И в тот момент когда он создат ИИ(машына которая будет думать вместо человека) , ему не будет смысла мыслить - напрашуется вопрос:Кто ми без своего интелекта?????
Никто!!!!! 1eye


"...даже самый гениальный мозг ржавеет в бездействии..."
 
maleficДата: Среда, 10 Января 2007, 10:38:49 | Сообщение # 17
Посвященный
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 77
Репутация: 2
Статус: Offline
Milos, ну, про слово "если" я говорить не буду... я лиш считаю что это почти (!) невозможно. об этом и грю.

Не путайте небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда. (А. Сапковский "Ведьмак")
 
MistraelДата: Среда, 10 Января 2007, 13:51:41 | Сообщение # 18
Эльфийка
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 201
Репутация: 2
Статус: Offline
А вот я недавно посмотрела фильм "Пульс", вот там как раз рассказывалось, как сеть губит людей. Правда там страшилка, но всё же интересно как один из вариантов.
А вообще мне нравится общатся по асе, я бы не нашла многих людей и не смогла бы с ними говорить, так как живём мы в разных городах. Аська помогает, но не стоит туда переносить всего себя. Хотя реал ужасен. sad


Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее...
 
maleficДата: Среда, 10 Января 2007, 14:47:43 | Сообщение # 19
Посвященный
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 77
Репутация: 2
Статус: Offline
Милена, мы пока в том времени, когда общаясь по асе, проявляется желание встретиться в реале (и то не у всех)... а что будет, что буде-ет...

Не путайте небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда. (А. Сапковский "Ведьмак")
 
VooDooДата: Среда, 10 Января 2007, 17:18:32 | Сообщение # 20
Гунсо
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
las, а ты не задумывался, что сейчас человек за неделю получает больше информации чем в 18 веке за всю жизнь. Просто раньше люди общались друг с другом гораздо реже чем сейчас. Вот небыло бы у тебя аськи, ты бы все равно не стал бы больше общатся в живую. Просто технологии дают дополнительные возможности.
 
lasДата: Среда, 10 Января 2007, 17:33:37 | Сообщение # 21
Арденис Закатный
Группа: Админы
Сообщений: 2916
Репутация: 17
Статус: Offline
VooDoo, ...а также отнимают дополнительные возможности вместе со временем (иногда) happy

 
VooDooДата: Среда, 10 Января 2007, 18:41:02 | Сообщение # 22
Гунсо
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну это уже зависит полностью от тебя, если ты этими технологиями начинаешь заменять жизнь и предпочитаешь побазарить в аське, чем встретится с человеком и поговорить (когда живете в соседних подьездах). То пора ставить себе в моск модэм и переселятся в нет :))
Ну ты понял ход мысли.


Сообщение отредактировал VooDoo - Среда, 10 Января 2007, 18:43:47
 
SoulДата: Четверг, 11 Января 2007, 00:49:02 | Сообщение # 23
Дух
Группа: Чистильщики
Сообщений: 951
Репутация: 8
Статус: Offline
Кста ... Я дето слышал из рода фантастики, что действительно можна будет в скором времени (приблизительно 50 лет +\- 10) Отправить свой разум в сеть, мы просто перестанем нуждатся в телесной оболочке ... Во будет улет ! Можна будет создать себе мир по своему вкусу и жить там вечно ... пока не згорит процессор и не сламается система ... Да уж мечты ... sad
Хотя я предпочел бы остатся в реале ...
 
lasДата: Четверг, 11 Января 2007, 00:55:34 | Сообщение # 24
Арденис Закатный
Группа: Админы
Сообщений: 2916
Репутация: 17
Статус: Offline
Soul, В реале это тоже возможно... Только таких людей, создавших мир по своему вкусу, обычно сдают в желтые дома wacko

 
SoulДата: Четверг, 11 Января 2007, 01:30:13 | Сообщение # 25
Дух
Группа: Чистильщики
Сообщений: 951
Репутация: 8
Статус: Offline
las, Нет ! я говорю о пообии приблизительно вот по сценарию фильма: "путешествие на марс" с Шварцнегером ... Вот там какраз была представлена такая машина ...
 
Форум » Логовище » Hi-Tech » Костыли для цивилизации? (Они самые!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Ardenis Sunset © 2006