Четверг, 28 Марта 2024, 18:08:49
Добро пожаловать, Путник RSS
Заброшенное логово Ардениса Закатного
Главная страницаВечный двигатель ! - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: KeSYa, Soul  
Форум » Логовище » Hi-Tech » Вечный двигатель ! (Возможно ли ? и как ?)
Вечный двигатель !
SoulДата: Понедельник, 01 Октября 2007, 20:43:35 | Сообщение # 1
Дух
Группа: Чистильщики
Сообщений: 951
Репутация: 8
Статус: Offline
Н дя ...
Есть у кого нить какие идеи ? а может кому и вовсе снятся ?
Филин хотел завести было темку но пока придерживает ее при себе smile Хитрец , не хочет гонораром делится, но помоему там чтото по механике и связано с гравитациейи и получения энергии от сил тяготения.
Веселенькая идейка, нужно бут обговорить.
Теперь о идейке, не моей но идейке, друг меня было просветил глубокими знаниями о ел. резонансе и резонансе в общем. Вобщем в чем состоит сама суть идеи (скажу приблизительно так как не все понял из сказаного smile ) Короче суть идеи состоит о усилении любого вида колебания самим же собой вследствии резонирования. Скудно но суть ясна ...
 
lasДата: Понедельник, 01 Октября 2007, 22:38:48 | Сообщение # 2
Арденис Закатный
Группа: Админы
Сообщений: 2916
Репутация: 17
Статус: Offline
Вселенная - это вечный двигатель

 
FilinДата: Вторник, 02 Октября 2007, 18:04:51 | Сообщение # 3
Тайса
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
Soul, Да, вода течёт под действием одних сил, энергия на турбинах преобразуется, потом она под действием других сил поднимается и по новой. Вечно ли? Неизвестно. Можно ли создать замкнутую менее масштабную систему? Вот это уже интересно. А по поводу резонанса, - друг твой не Тесла часом?)) gentleman
 
SoulДата: Среда, 03 Октября 2007, 22:45:33 | Сообщение # 4
Дух
Группа: Чистильщики
Сообщений: 951
Репутация: 8
Статус: Offline
Filin, гыгыгы .. неа не тесла .. но он "крейзи" по электронике а не по електростатике как тесла...
Quote (las)
Вселенная - это вечный двигатель

слишком огромен масштаб чтобы ее использовать happy tongue
 
FilinДата: Четверг, 04 Октября 2007, 00:04:12 | Сообщение # 5
Тайса
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
Soul, Просто Тесла в основном не статикой занимался, создание резонансов в эфире, вот пожалуй основное направление его изысканий. В то время никто не думал, что волны могут распространяться так просто, ни в чём. Говорят в этом и отличалось его видение с последующими теориями физики.
 
lasДата: Четверг, 04 Октября 2007, 00:09:50 | Сообщение # 6
Арденис Закатный
Группа: Админы
Сообщений: 2916
Репутация: 17
Статус: Offline
Filin, хм... странные они какие-то... а в чем распространялись волны, если ни в чем?)

 
FilinДата: Пятница, 05 Октября 2007, 00:04:14 | Сообщение # 7
Тайса
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
las, Просто волна, есть волна, это колебание чего либо. Нарушение покоя какой либо среды. Если нет среды, то как её можно всколыхнуть?)) Но вроде свет и радиоволны спокойно себе везде распространяются а тут ещё и фотоны с ними, парадокс какой то...хм.... uhm
 
lasДата: Пятница, 05 Октября 2007, 10:15:13 | Сообщение # 8
Арденис Закатный
Группа: Админы
Сообщений: 2916
Репутация: 17
Статус: Offline
Filin, какой нафиг парадокс? о двоякости света слышал? типа волна и частицы? А мне кажется волны это не просто волны, это же и энергия - а энергия - она распространяется в любой среде, хоть вакуум хоть кирпичная стенка... Или я плохо чил физику в школе?)

 
FilinДата: Пятница, 05 Октября 2007, 12:27:09 | Сообщение # 9
Тайса
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
las, так та оно так, ничего не имею против корпускулярно-волновой теории), но энергия это движение,движение одного относительно другого... Волна, мне кажется, должна в чём-то распространяться, если просто в пространстве, тогда пространство должно быть нематериальной, но средой... Даже не знаю как выразиться. Должен быть какой то (эфир).
 
lasДата: Пятница, 05 Октября 2007, 12:45:08 | Сообщение # 10
Арденис Закатный
Группа: Админы
Сообщений: 2916
Репутация: 17
Статус: Offline
Filin, ну дык хош эфир - будет те эфир) в чем проблема?) вон древние говорили про эфир, може так оно и есть заместо вакуума?

 
SoulДата: Пятница, 05 Октября 2007, 21:58:33 | Сообщение # 11
Дух
Группа: Чистильщики
Сообщений: 951
Репутация: 8
Статус: Offline
чео я не пойму про что вы ? Где свежие идеи ? О_о
 
lasДата: Суббота, 06 Октября 2007, 00:26:22 | Сообщение # 12
Арденис Закатный
Группа: Админы
Сообщений: 2916
Репутация: 17
Статус: Offline
Soul, ничто не ново под естественным спутником Земли)

 
SoulДата: Суббота, 06 Октября 2007, 11:10:03 | Сообщение # 13
Дух
Группа: Чистильщики
Сообщений: 951
Репутация: 8
Статус: Offline
las, а можна както по конкретнее ???, а то я ничего понять не могу sad
 
lasДата: Суббота, 06 Октября 2007, 14:14:39 | Сообщение # 14
Арденис Закатный
Группа: Админы
Сообщений: 2916
Репутация: 17
Статус: Offline
Soul, естественный спутник Земли = Луна. "Ничто не ново под луной" - поговорка , указывающая на спиралевидную цикличность развития всего сущего. Собственно гря, все идеи уже были кем-то когда-то ввысказаны...

 
FilinДата: Суббота, 06 Октября 2007, 15:42:01 | Сообщение # 15
Тайса
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
las, А может и не все, с каждым витком должно что-то добавляться.
Soul, (Главной же причиной разрыва было... расхождение во взглядах на происхождение электричества. Эдисон придерживался общеизвестной теории "движения заряженных частиц", у Теслы было иное видение.

В его теории электричества основополагающим было понятие эфира – некой невидимой субстанции, заполняющей весь мир и передающей колебания со скоростью, во много раз превосходящей скорость света. Каждый миллиметр пространства, полагал Тесла, насыщен безграничной, бесконечной энергией, которую нужно лишь суметь извлечь.

Теоретики современной физики так и не смогли дать толкование взглядам Теслы на физическую реальность. Почему он сам не сформулировал своей теории? Был ли он духовным предвестником новой цивилизации, в которой единственным, неисчерпаемым источником энергии будет асинхронность различных уровней физических процессов, то есть само Время?)
http://www.ntpo.com/invention/invention3/20.shtml

 
lasДата: Суббота, 06 Октября 2007, 17:50:42 | Сообщение # 16
Арденис Закатный
Группа: Админы
Сообщений: 2916
Репутация: 17
Статус: Offline
В общем, опять Тесла...)
Filin, а вспомни о предположениях. что до нас на Земле были намного более развитые цивилизации (+ факты того что наши древние предки были не настолько тупыми как кажется). витки витками, но конечные точки никто не отменял) к тому же деградация тоже может быть, не только прогресс)


 
FilinДата: Суббота, 06 Октября 2007, 22:04:56 | Сообщение # 17
Тайса
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
может и опять, но с этим витком вспоминается что волны в среде распространяются тем быстрее, чем плотнее среда. Фигасе, какая среда должна быть, чтоб волны в ней мчались со скоростью света. Конечно речь идёт о другого типа волнах, но всё же волна есть волна...
А по поводу цивилизаций, мне кажется небыло никаких, по крайней мере масштабных и развитых. Следы были б..., да и выжили б они, если были способней разных там австралопитеков. Если они конечно не жили шведской инопланетяно-неандертальской семьёй где-то в укромном местечке)) И древние, конечно обладали утеряной в средние века информацией(вот тут и регресс), но она небыла не столь уж революционной, чтоб считать их более развитыми.
 
lasДата: Воскресенье, 07 Октября 2007, 02:48:53 | Сообщение # 18
Арденис Закатный
Группа: Админы
Сообщений: 2916
Репутация: 17
Статус: Offline
Filin, ну это тема для отдельного разговора... длиииииннного разговора brows

 
SoulДата: Воскресенье, 07 Октября 2007, 09:02:30 | Сообщение # 19
Дух
Группа: Чистильщики
Сообщений: 951
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Filin)
Фигасе, какая среда должна быть, чтоб волны в ней мчались со скоростью света

вакум например wink
Quote (las)
Filin, ну это тема для отдельного разговора... длиииииннного разговора

во во и я о том же .. давайте на следующую неделю типо форумку соберем, токо надо сагитировать народу !
Вон Milos уже вернулся ... вернутся все если потрясти харашо !
 
lasДата: Воскресенье, 07 Октября 2007, 12:48:46 | Сообщение # 20
Арденис Закатный
Группа: Админы
Сообщений: 2916
Репутация: 17
Статус: Offline
Soul, Хто трясти будет? surprised

 
FilinДата: Воскресенье, 07 Октября 2007, 14:54:53 | Сообщение # 21
Тайса
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
Soul, Ну вот, опять... Думаю мысль ясна, доказательств, вот, конечно малаваста... На форумовке и разъясниться можно, как в тот раз)) booze
las, Нужен потрясный собиратель, или форумовский мегатряс или же супертурбоагитатор)) band
 
MilosДата: Воскресенье, 07 Октября 2007, 15:04:51 | Сообщение # 22
Друид
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 208
Репутация: 4
Статус: Offline
Soul, Ееее...пусть дожди пройдут, а потом и про форумовку думать.
З.Ы.
Quote (Soul)
Теперь о идейке, не моей но идейке, друг меня было просветил глубокими знаниями о ел. резонансе и резонансе в общем.Короче суть идеи состоит о усилении любого вида колебания самим же собой вследствии резонирования. Скудно но суть ясна ...

Етот человек расказывал достижения одного( толи современного, толи в прошлом) ученого физика: в схему вроде импульсного управления двигателем(припустим вентилятора) в нужное расчетами место впаивается конденсатор, после чего выравнивается емкосное и индуктивное соопротивление(разница между ними =0 ) и ток естественно растет вверх. На практике он достиг того, что вентилятор крутился в 3 раза быстрее, не потребляя дополнительной енергии. Ето не вечный двигатель, а всего лиш отбрасывание лишнего сопротивления.


"...даже самый гениальный мозг ржавеет в бездействии..."
 
PydzianДата: Понедельник, 15 Октября 2007, 23:36:46 | Сообщение # 23
Тайса
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 281
Репутация: 3
Статус: Offline
ыы..Михась..схема вечного двигателя изображено на Сайте Умат...в главной роле паренёк молодой слегка..и миска с хавчиком

Life for Hard
 
SoulДата: Вторник, 16 Октября 2007, 01:03:19 | Сообщение # 24
Дух
Группа: Чистильщики
Сообщений: 951
Репутация: 8
Статус: Offline
Pydzian, biggrin biggrin biggrin отжог !
las, Filin, Да вот агитирую тут народ ! Возможно соберемся старым составом ! happy
А теперь к делу : Серега ! ты не понял, тот мужык просто всего лиш показал как выгодно можна использовать резонанс, неужели тебе не интересно как можна например из 9 вольтовой батарейки получить 3 фазный ток 380 вольт высокого ампеража, Я канешно сильно утрирую но всетаки, суть резонанса заключается в том чтобы из практически ничего зделать чтото ! даже не чтото а ОГОГО ! вот ...
 
FilinДата: Вторник, 16 Октября 2007, 17:51:15 | Сообщение # 25
Тайса
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
Soul, у меня время всегда найдётся.
 
Форум » Логовище » Hi-Tech » Вечный двигатель ! (Возможно ли ? и как ?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Ardenis Sunset © 2006