Четверг, 25 Апреля 2024, 21:41:35
Добро пожаловать, Путник RSS
Заброшенное логово Ардениса Закатного
Главная страницаИСС - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Soul, KeSYa  
Форум » Логовище » На грани нереального » ИСС (Измененные состояния сознания)
ИСС
lasДата: Суббота, 06 Января 2007, 19:03:34 | Сообщение # 1
Арденис Закатный
Группа: Админы
Сообщений: 2916
Репутация: 17
Статус: Offline
Делимся своим опытом, если он конечно же описуем словами. Измененные состояния сознания могут быть от чего угодно - наркотики, молитвы, медитации, погода... Не надо смешивать, нет? Наверное, нет, потому что это явления разных порядков и уровней, но...
Короче, слово за вами)
А, да, я должен о своих ИСС сказать...
Ну в общем-то они у меня почти всегда - это зависит от того, с кем я и в каком месте... Были положительные эффекты у меня и от медитаций, и от посещения церкви, и ашрама, и от общения с девушками )))) Если кто захочет узнать поподробнее - говорите, поделюсь )))


 
MescalitoДата: Суббота, 06 Января 2007, 19:35:18 | Сообщение # 2
Первая леди
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 255
Репутация: 4
Статус: Offline
А мы не рассматриваем сны как измененное состояние сознания?...

...Счастлив, кто падает вниз головой, мир для него хоть на миг, а иной!...
 
lasДата: Суббота, 06 Января 2007, 21:01:05 | Сообщение # 3
Арденис Закатный
Группа: Админы
Сообщений: 2916
Репутация: 17
Статус: Offline
Mescalito, сны - это отличное ИСС, но для них уже создана, тема, так что туды его в качель )
Хм... А вот состояние между сном и бодрствованием... Это уже даже не знаю куда)


 
СхипослушникДата: Суббота, 06 Января 2007, 21:29:59 | Сообщение # 4
Раб Божий
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 101
Репутация: 4
Статус: Offline
Не уверен что это входит в категорию ИСС, но вполне возможно. Фактически это интимные (личные) вещи, о них сложно говорить.

Чувственность, до параноидальности засевшая во мне, буквально выжигала всё духовное, не давая родиться, абортировала все возвышенные переживания. Естественно я не могу сказать что имею хоть часть заслуги в каких-то проявлениях этих зародышей, это дар. Но я могу не без печали признать что я порождал волны чувств, которые меня отдаляли от этих переживаний. Я могу, сказать, что я снова и снова становился виновником собственной несостоятельности.

Как несостоятельности? Неужели спросите вы, духовные переживание это то в чём я хотел бы состоятся...
Не знаю...
Но я никогда не испытывал ничего подобного. Я не буду выбирать особых слов их нету, нету таких слов которыми можно описать это, разве только сказать "неописуемо, несказанно, несравненно", вот, пожалуй всё с чем могу сравнить опыт тех переживаний.

Скажу больше, я понимаю, что заслуживаю на справедливое обречение меня в категорию мечтателей, которые стремятся к тому что, не то что бы увидеть, а даже пережить не все могут. Хотя мне кажется это мы должны были переживать все, впрочем, как это выяснить, если это невозможно передать. Но я не сильно безпокоюсь за то переживал ли это ещё кто-то. Это не имеет значения хотя бы потому что я просто не властен над этим, могу лишь участвовать если в момент когда это приходит я готов, не могу сказать что оно приходит со стороны, оно везде и внутри и вне. Его можно либо переживать, либо нет.
Это как бы мера утонченности, я всегда чувствую этот как бы ветерок, но он имеет на меня влияние в моменты особой утончённости, очищенности от внутренней и внешней грязи. Я бы мог назвать это "легким дыханием тонкого Ветра", где под ветром подразумеваю Духа. Он играет на струнах (если угодно фибрах), души вызывая во мне до сих пор неизвестные мелодии познания - мироздания и меня самого, показывая через эти мелодии нечто глубокое и величественное во всем видимом, и немного "приоткрывая завесу" невидимого...
После того как это проходит, а бывает это вне времени и кажется, всегда очень мало, всегда остается чувство нереальности этого мира, полу-реальности, если быть точнее, и жажда, не изнуряющая, а как бы вдохновляющая на новые поиски и стремления к этому неизреченному спокойствию общения с Ним...


Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Люди не только обманываются в своих лучших чувствах. Они обманывают и других.
Человек просто обязан ошибаться, раз другие учатся на его ошибках.
 
FilinДата: Воскресенье, 07 Января 2007, 01:46:28 | Сообщение # 5
Тайса
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
Сознание, пожалуй не бывает в чистом виде. Во сне оно отсудствует вовсе. За исключением, искусстванного или управляемого сна.
 
SoulДата: Воскресенье, 07 Января 2007, 02:13:07 | Сообщение # 6
Дух
Группа: Чистильщики
Сообщений: 951
Репутация: 8
Статус: Offline
Хм от интересная мысля мне пришла в голову! Народ как выдумаете те кто более чуствителен к алкоголю (прим. : 2 человека с одинаковой масой выпивают по стакану огненой воды, один еще способен трезво размышлятьа другой уже гдето в другом мире) также является более чуствителен к ИСС тиакого типа как Гипноз, и т.д ... ??? Вашы мысли ? ...
 
FilinДата: Воскресенье, 07 Января 2007, 02:40:39 | Сообщение # 7
Тайса
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
Тут скорее чисто привыкание и наращивание дозы, в медицинские подробности можно и не вникать. Заметить только, что анестезию вычитывают по массе пациента. А вот гипнозу более подвержены люди со слабыми жизненными позициями, или же сомнабулы. К стати, а кто управляет человеком, когда он ходит во сне? sleeping
 
SoulДата: Воскресенье, 07 Января 2007, 02:45:55 | Сообщение # 8
Дух
Группа: Чистильщики
Сообщений: 951
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Filin)
К стати, а кто управляет человеком, когда он ходит во сне?

Кстати тоже интересно ... Как по мне это просто работа подсознания ... А может и не только, возможно какаято внешняя энергия ? ... Тут уже нужно думать ...
 
lasДата: Воскресенье, 07 Января 2007, 11:44:12 | Сообщение # 9
Арденис Закатный
Группа: Админы
Сообщений: 2916
Репутация: 17
Статус: Offline
Народ, ну вы как дети, чесслово... happy

Вот скажем утверждение, что душа в теле.... А ведь ни фига подобного. Это тело в душе. Вот скажем смотрите - та же "аура" или "энергоинформационное поле" - она тоньше и шире физического тела. Благодаря тому, что она активна в радиусе 2-10 м (у кого как, возможно и больше, но это уже другие фигни...) мы можем предчувствовать появление рядом других людей, если конечно их знаем...

И не придирайтесь в терминам. Дух, душа, то да се - отталкивайтесь не от слов, а от образности и теории )

Так вот - тело управляется чем? Электроимпульсами в башке? А как возникают импульсы? Тот же мозг - это всего лишь орган для разума. Сам разум тоже есть тонкая субстанция наподобие души, но не такой мощный, и если дух сравним с энергией первоисточника, то разум, это инструмент для работы духа на низких планах...

Хух, если кто поймет этот бред, повышу ему репутацию happy




Сообщение отредактировал las - Воскресенье, 07 Января 2007, 11:44:56
 
SoulДата: Воскресенье, 07 Января 2007, 12:47:07 | Сообщение # 10
Дух
Группа: Чистильщики
Сообщений: 951
Репутация: 8
Статус: Offline
las, Да чего тут эго понимать, можна было это все более легче перевести smile Вот например: продстваить только что мозг - контроллер, а душа - его прошывка ...
 
lasДата: Воскресенье, 07 Января 2007, 13:47:09 | Сообщение # 11
Арденис Закатный
Группа: Админы
Сообщений: 2916
Репутация: 17
Статус: Offline
Soul, ну сказанул wacko Я ж не технарь, даже сайт и то не сам сделал, а шаблон использовал happy

 
FilinДата: Воскресенье, 07 Января 2007, 13:55:33 | Сообщение # 12
Тайса
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
Мозг - компьютер, душа - пользователь, бог - сеть. Берегите комьютер, а то начем коннектиться будет)))
 
lasДата: Воскресенье, 07 Января 2007, 13:58:39 | Сообщение # 13
Арденис Закатный
Группа: Админы
Сообщений: 2916
Репутация: 17
Статус: Offline
Filin, Оригинальное сравнение, только мне кажется бог - это триединство сети, админа и юзера biggrin

 
FilinДата: Воскресенье, 07 Января 2007, 14:16:54 | Сообщение # 14
Тайса
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
Что там в сети, вообще не ясно её ещё и настроить нужно))
 
СхипослушникДата: Воскресенье, 07 Января 2007, 15:23:26 | Сообщение # 15
Раб Божий
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 101
Репутация: 4
Статус: Offline
http://www.vehi.net/luka/oduhe.html las - у, посвящается. А также всем кому интересно узнать что то конкретное, а не строить теории ))) жду ваших откликов.
краткая цитата:

Между всеми функциями тела и психический деятельностью, понимаемой так, как ее толкуют физиологи, существует, конечно, двусторонняя причинная связь.

Но это касается только той части нашего трехчастного существа, которую можно было бы назвать низшей животной душой; это та часть нашей духовной сущности, которая обнимается нашим сознанием, если можно так выразиться, феноменальная душа. Но "Дух выступает за пределы мозга со всех сторон" (Бергсон), дух есть сумма нашей души и части ее, находящейся вне границ нашего сознания.

Между телом и духом существует постоянная связь и взаимодействие. Все то, что происходит в душе человека в течение его жизни, имеет значение и необходимо только потому, что вся жизнь нашего ела и души, все мысли, чувства, волевые акты, имеющие начало в сенсорных восприятиях, теснейшим образом связаны с жизнью духа. В духе отпечатлеваются, его формируют, в нем сохраняются все акты души и тела. Под их формирующим влиянием развивается жизнь духа и его направленность в сторону добра или зла. Жизнь мозга и сердца и необходимая дли них совокупная, чудно скоординированная жизнь всех органов тела нужны только для формирования духа и прекращаются, когда его формирование закончено, или вполне определилось его направление. Жизнь тела и души можно сравнить с полной красоты и прелести жизнью виноградной грозди. Прекращается питание ее соками лозы, росой небесной, окропляющей нежный пушок сочных ягод, и остаются лишь выжимки, обреченные на гниение; но жизнь виноградных гроздьев продолжается в полученном из них вине. В него переходит все то ценное, прекрасное и благоуханное, что было выработано в живых ягодах под благотворным действием света и солнечного тепла. И подобно тому, как вино не портится, а продолжает жить своей собственной жизнью после смерти винограда, становясь тем лучше и драгоценнее, чем дольше оно живет, и в бессмертном духе человеческом продолжается вечная жизнь и бесконечное развитие в направлении добра или зла после смерти тела, мозга и сердца и прекращения деятельности души.


Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Люди не только обманываются в своих лучших чувствах. Они обманывают и других.
Человек просто обязан ошибаться, раз другие учатся на его ошибках.
 
lasДата: Воскресенье, 07 Января 2007, 16:29:53 | Сообщение # 16
Арденис Закатный
Группа: Админы
Сообщений: 2916
Репутация: 17
Статус: Offline
Схипослушник, А че мне сразу? Я-то ничего против того, что там, не имею)
А насчет конкретного - где ты его нашел? Там что ли??? )))))))))))))))
Теории - они и есть теории... Та теория, которую принимаешь лично ты, становится для тебя практикой... Остается только выбрать наилучшую...


 
SoulДата: Воскресенье, 07 Января 2007, 17:38:05 | Сообщение # 17
Дух
Группа: Чистильщики
Сообщений: 951
Репутация: 8
Статус: Offline
Схипослушник, Хм, а чего можна было сказать все проще... Просто представить что земная жизнь является чистилищем для душы, этой самой жизню, поступками мы вибираеме себе место в высшем мире ...
 
LokiДата: Воскресенье, 07 Января 2007, 21:06:48 | Сообщение # 18
Викинг
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 171
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот по случаю Нового года начиная с 30 декабря по 1 января происходила массовая медитация с астральным переходом людей в количестве 12 человек в 17 км от города, и всего что нужно было это всего 85 литров пива и 1 ящик водки, вот я вам скажу намедитировались, аж почки с печенью болят biggrinsanta Кстате все это было выпито.

Сделал дело, почисть винтовку!!!=)

Сообщение отредактировал Loki - Воскресенье, 07 Января 2007, 21:07:18
 
lasДата: Воскресенье, 07 Января 2007, 21:11:19 | Сообщение # 19
Арденис Закатный
Группа: Админы
Сообщений: 2916
Репутация: 17
Статус: Offline
Soul, Что-то в этом есть... Можно еще сравнить как со школой или развлечением или сном... В любом случае, мы здесь в какой-то мере гости )

Loki, Да уж не съедено biggrin
Кстати у друга на свадьбе был реально интересный случай. Чувак изрядно пил, потом в какой-то момент исчез и обнаружился только на следующий день без курточки километрах в 20 от города wacko


 
LokiДата: Воскресенье, 07 Января 2007, 21:49:15 | Сообщение # 20
Викинг
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 171
Репутация: 3
Статус: Offline
las, видимо у человека был частичный выход в духовный мир он еще ходить мог happy , наши вошли в глубокий астрал и на продолжительное время...

Сделал дело, почисть винтовку!!!=)
 
MescalitoДата: Понедельник, 08 Января 2007, 20:54:16 | Сообщение # 21
Первая леди
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 255
Репутация: 4
Статус: Offline
Кстати о выпитом и покрытом без курточки рассотянии... Зачем люди используют такие "костыли" для изменения своего состояния как алкоголь и тпр?... И почему именно эти "костыли" активно используют словянские народы?... Что нас туда тянет?...

...Счастлив, кто падает вниз головой, мир для него хоть на миг, а иной!...
 
SoulДата: Понедельник, 08 Января 2007, 21:08:14 | Сообщение # 22
Дух
Группа: Чистильщики
Сообщений: 951
Репутация: 8
Статус: Offline
Mescalito, Одна из версий вот : www.pifk-club.ru Тим про комитет 300 ...
А другая это наверно просто способ жизни устроившыйся годами ... Хорошо поработал а после роботы типа можна и хрякнуть ... Это только на руси было ... (помоему)
 
lasДата: Понедельник, 08 Января 2007, 22:12:07 | Сообщение # 23
Арденис Закатный
Группа: Админы
Сообщений: 2916
Репутация: 17
Статус: Offline
Мне еще друг недавно такую информацию рассказал - что есть ген алкоголизма. И у кого он есть, у тех жестокое похмелье. Как у японцев
А у кого его нет, как у русских, то ниче. Верне, у русских-то он есть, но только у 20%...


 
MescalitoДата: Вторник, 09 Января 2007, 12:16:31 | Сообщение # 24
Первая леди
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 255
Репутация: 4
Статус: Offline
Soul, Можно... Эт ясно но ЗАЧЕМ?????????

...Счастлив, кто падает вниз головой, мир для него хоть на миг, а иной!...
 
SoulДата: Вторник, 09 Января 2007, 14:31:05 | Сообщение # 25
Дух
Группа: Чистильщики
Сообщений: 951
Репутация: 8
Статус: Offline
Mescalito, Ну я не специалист по "этим" делам ... Ну наверно для того чтобы расслабится, поговорить, как извесно алкоголь способствует улутшению разговора ...
 
Форум » Логовище » На грани нереального » ИСС (Измененные состояния сознания)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Ardenis Sunset © 2006