Пятница, 29 Марта 2024, 11:26:29
Добро пожаловать, Путник RSS
Заброшенное логово Ардениса Закатного
Главная страницаСовпадения... Или не совпадения? - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Soul, KeSYa  
Форум » Логовище » На грани нереального » Совпадения... Или не совпадения? (Ничто не случайно (с) Р. Бах)
Совпадения... Или не совпадения?
lasДата: Суббота, 06 Января 2007, 00:33:05 | Сообщение # 1
Арденис Закатный
Группа: Админы
Сообщений: 2916
Репутация: 17
Статус: Offline
Залез на ентот форум и смотрю внизу мессадж:
"Всего создано 22 тем, в которые добавлено 222 ответов."
Думаю, вот попал.
Похоже, как будто на часах все цифры совпали...
Или как будто втретил за день кучу друзей "случайно"...
Или не случайно?)


 
СхипослушникДата: Суббота, 06 Января 2007, 00:39:56 | Сообщение # 2
Раб Божий
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 101
Репутация: 4
Статус: Offline
Всё это результат трудов форумчан.. а что до совпадения!! хм.. думаю да... странно что ради этого завел топик.. тут )))

Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Люди не только обманываются в своих лучших чувствах. Они обманывают и других.
Человек просто обязан ошибаться, раз другие учатся на его ошибках.
 
MilosДата: Суббота, 06 Января 2007, 00:53:12 | Сообщение # 3
Друид
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 208
Репутация: 4
Статус: Offline
Я придержуюсь мнения что совпадения в нашем мире случаются гараздо чаще чем прощитаные ходы.
Увы как бы ето не печально болшенство в етом мире произошло совершенно случайно и никаково совпадения badmood


"...даже самый гениальный мозг ржавеет в бездействии..."
 
lasДата: Суббота, 06 Января 2007, 01:30:38 | Сообщение # 4
Арденис Закатный
Группа: Админы
Сообщений: 2916
Репутация: 17
Статус: Offline
Схипослушник, Это всего лишь звено в цепочке совпадений. Вот тебе пример одной такой...
1. Я взял у одного человека музыку - саундтреки к аниме. Там была одна песня - тема из "Эльфийской песни", которая мне понравилась.
2. Немного позже у другого человека, причем не любителя аниме я нахожу этот сериал "Эльфийская песнь", который ему принес третий человек. Посмотрел, понравилось.
3. Сделал нарезку на сериал )))
4. по примеру друга Йоса решил сделать свой сайт на юкозе и что же я там вижу? среди готовых дизайнов, предлагаемых на сайте, есть шаблон по мотивам "Эльфийской песни" (тот самый, который вы сейчас видите)
Вот такая вот цепочка. Так что сайт мог бы быть совсем другим...

Milos, Ни фига подобного. Гораздо больше случается "просчитанно", но только просчитываем не совсем мы и не совсем здесь...
Не буду здесь категоричен. Чьей-то жизнью управляют Бог и ангелы, чьей-то тайные общества, кто-то видит судьбу во сне... Но в любом случае - мало кто способен в бодрствующем состоянии просчитать все на много ходов вперед. Поэтому поступая интуитивно или как душе угодно - иногда у нас в итоге все получается классно, лучше, чем если бы мы пытались своим примитивным мозгом все продумать )
Хух, пальцы болят печатать.. )

С какого-то момента я стал замечать цепочки событий, подобные "Эффекту бабочки"... Никогда не знаешь, что к чему приведет, но иногда, когда совпадение кажется интересным - надо пробовать - обычно результат превышает любые ожидания...




Сообщение отредактировал las - Суббота, 06 Января 2007, 01:46:59
 
FilinДата: Суббота, 06 Января 2007, 05:19:51 | Сообщение # 5
Тайса
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
С какой то стороны неприятные совпадения порой типичные прсчёты. Но можно ли всё просчитать?
 
MescalitoДата: Суббота, 06 Января 2007, 11:25:15 | Сообщение # 6
Первая леди
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 255
Репутация: 4
Статус: Offline
Milos, А ты уверен, что это совпадения. Иногда анализируя случившееся находишь связь, но на тот момент(на момент ключевого события) досчитаться до такого ты не смог бы никогда... Как тебе?

Добавлено (06 Янв 2007, 11:25:15)
---------------------------------------------
las, Ого эт че мотив эльфийской песни?.... eek
Як на мэнэ индостаном попахивает... И цвет и вызерунки.... Странные они там на юкозе... extrat


...Счастлив, кто падает вниз головой, мир для него хоть на миг, а иной!...
 
lasДата: Суббота, 06 Января 2007, 12:57:41 | Сообщение # 7
Арденис Закатный
Группа: Админы
Сообщений: 2916
Репутация: 17
Статус: Offline
Filin, Можно, но на определенном уровне. Это называется "пророчеством")
Mescalito, вот-вот и я ж про то, что все связано (почти)
Не скажу насчет цвета и визерунков, но глаз - точно оттуда, это главная героиня. И еще оттуда латынь справа по вертикали: "O castitatis lilium"


 
SoulДата: Суббота, 06 Января 2007, 14:43:33 | Сообщение # 8
Дух
Группа: Чистильщики
Сообщений: 951
Репутация: 8
Статус: Offline
По сути сущность нашего бытия здесь просто совпадения, щасливый шанс ... Но это только если смотреть по сути философии. Если уж примкнуть религию то все это просчитано, некакого случая и т.д. А вот возникает вопрос откуда создалась наша сущность ? Наш мир... Большой взрыв ? А откуда тогда взялась материя на большой взрыв ? Цыкл ? Хто запустил цыкл ? > приводится все к двум мнениям :
1. Высшая сила
2. Мы (наша вселенная) являемся частю какойто системы (нечто большее чем мы можем себе вообразить) Но что породилу ту систему ? А это уже бесконченый цыкл, как по мне все намного проще, просто нам пока не дано этого осознать по сути нашего не досконального мышления sad
 
lasДата: Суббота, 06 Января 2007, 18:51:06 | Сообщение # 9
Арденис Закатный
Группа: Админы
Сообщений: 2916
Репутация: 17
Статус: Offline
Soul, Читай священный текст любой религии, там хоть и в символьной подаче, но зато многое написано насчет этого)

 
SoulДата: Суббота, 06 Января 2007, 18:57:54 | Сообщение # 10
Дух
Группа: Чистильщики
Сообщений: 951
Репутация: 8
Статус: Offline
las, Неа ... Можно мыслить операясь на логику и философию а можна мыслить операясь на религию, это две разные вещи ... Прошу не путать ...
 
MescalitoДата: Суббота, 06 Января 2007, 19:31:36 | Сообщение # 11
Первая леди
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 255
Репутация: 4
Статус: Offline
las, Ух ты!... А я в нем твой глаз разглядела... Этим участком тела и настроением вы с ней похожи... Эт вам, Арденис, мое субьективное...

...Счастлив, кто падает вниз головой, мир для него хоть на миг, а иной!...
 
lasДата: Суббота, 06 Января 2007, 21:37:01 | Сообщение # 12
Арденис Закатный
Группа: Админы
Сообщений: 2916
Репутация: 17
Статус: Offline
Soul, не, это ты не понял tongue
логика - качество, а философия и религия - целые течения. Логиков хватает и там и там. Иначе бы не было столько философских трудов в религии...
Mescalito, Да, прикольно было наткнуться на красноглазого блондина при выборе аватара. Наверное, она что-то наподобие моей анимы (эт по-Юнговски, тов. Филин знает)))


 
MilosДата: Суббота, 06 Января 2007, 22:41:06 | Сообщение # 13
Друид
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 208
Репутация: 4
Статус: Offline
las, Давай не будем совать сюда религию так как она основана на ВЕРЕ и никаких фактов.
Ви говорите логика здесь не умесна но сами используете ее в качестве доказательства: замечая так называемие "совпадения" ви сопоставляете факты, находите связь между событиями, и тем не менее говорите что ето не логика... ето и есть логическое мишление. angry


"...даже самый гениальный мозг ржавеет в бездействии..."
 
alice_from_decadenceДата: Суббота, 06 Января 2007, 23:08:06 | Сообщение # 14
Нитто хэй
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Привет) я хочу сказать что у меня часто бывают совпадения,причём никогда в жизни не случается чудо если я его жду только неожиданно..а иногда так чего то хочется причём и менно в тот моменткогда хочется.

Мир, он ведь никакой, ни положительный ни отрицательный,просто никакой, он внутри нас, внутри каждого, и у каждого разный, у каждого свой.
 
lasДата: Суббота, 06 Января 2007, 23:27:57 | Сообщение # 15
Арденис Закатный
Группа: Админы
Сообщений: 2916
Репутация: 17
Статус: Offline
Milos, а тебе не кажется, что вера точно так же порождает факты, как и факты веру? Подумай над этим. Если не поймешь, расшифрую happy
А логика - это фигня, ну мне так кажется, по крайней мере, может, потому что я интуит tongue

Добавлено (06 Янв 2007, 23:25:46)
---------------------------------------------
alice_from_decadence, Неожиданность - это прикольно) Иначе бы вся жизнь была бы одной скучной цепочкой предугадываемых событий)
Кстати это может быть объяснением нашей человеческой ограниченности, не находите? Просто, чтоб было интересно жить и было к чему стремиться...

Добавлено (06 Янв 2007, 23:27:57)
---------------------------------------------
Milos, И это, извини, если тебе покажется, что я выпендриваюсь) иногда накатывает cool


 
FilinДата: Воскресенье, 07 Января 2007, 06:35:12 | Сообщение # 16
Тайса
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
Хочешь неожиданностей - опоздай на автобус))). Опробовано)). А по поводу интуиции, может это подсознательная логика. Знаю человека, который перемножает в уме трёхзначные числа. А вот то, что называется развитием – увы. Но не об этом человек часто видит ответ интуитивно, а вот логически объяснить или доказать – вот проблема…
 
lasДата: Воскресенье, 07 Января 2007, 11:35:05 | Сообщение # 17
Арденис Закатный
Группа: Админы
Сообщений: 2916
Репутация: 17
Статус: Offline
Filin, Вот это вот логическое объяснение иногда все портит. Нравится людям все усложнять, нет бы просто пользоваться тем, что есть happy

 
MescalitoДата: Воскресенье, 07 Января 2007, 11:44:55 | Сообщение # 18
Первая леди
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 255
Репутация: 4
Статус: Offline
las, Прикол в том, что людям с рождения втюшивали идею о том, что все в нем должно быть логично... Далог в детстве особенно актуальный: "Зачем ты это сделал?" - "Незнаю" - "Как это не знаешь подумай. Должен знать"
И дитятко таким макаром учат искать логику во всем... А избавиться от того, к чему в детстве приучили оч тяжко....


...Счастлив, кто падает вниз головой, мир для него хоть на миг, а иной!...
 
lasДата: Воскресенье, 07 Января 2007, 11:49:01 | Сообщение # 19
Арденис Закатный
Группа: Админы
Сообщений: 2916
Репутация: 17
Статус: Offline
Mescalito, Ну это еще у людей склонность к логике есть - у кого больше, у кого меньше. У меня вот меньше) Сама ведь логика по себе не хороша и не плоха, просто инструмент, и в определенных ситуациях она очень нужна.
Кстати, вот есть же разные ее виды - абстрактная логика, еще какая-то...


 
MilosДата: Воскресенье, 07 Января 2007, 11:52:52 | Сообщение # 20
Друид
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 208
Репутация: 4
Статус: Offline
las, приведи примеры пожалуста cool

"...даже самый гениальный мозг ржавеет в бездействии..."
 
lasДата: Воскресенье, 07 Января 2007, 12:18:03 | Сообщение # 21
Арденис Закатный
Группа: Админы
Сообщений: 2916
Репутация: 17
Статус: Offline
Milos, ОК, сам напросился cool

итак -
"Факт порождает веру"
Например, ученые открыли бактерии, в результате этого люди стали верить, что они болеют от микробов
"Вера порождает факты"
В наше время человек пообщавшись с больным думает "хоть бы не заразиться" и таки заражается, даже если у него есть иммунитет)

еще...
"Факт порождает веру"
Любой т. н. "Святой первооснователь религии" замешан в тех или иных чудесах. Мне кажется, эти чудеса имели место быть, даже наука говорит о том, что все это возможно.
"Вера порождает факт"
В итоге даже после ухода своего первооснователя, в религии продолжают происходить чудеса, конечно, не такие сильные, но все же. Есть мнение, что осуществляются они верой людей

и наконец...
"Факт порождает веру"
Пока нам не докажут что-то, мы не поверим в это
"Вера порождает факт"
Если мы поверим во что-то, оно будет существовать


 
MilosДата: Воскресенье, 07 Января 2007, 12:32:00 | Сообщение # 22
Друид
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 208
Репутация: 4
Статус: Offline
las, я не спорю - вера ето прекрасное чуство, как и любовь. Но я из-за слепой веры не раз разачаровывался,и теперь я больше доверяю фактам. А веру могу назвать всего лиш наивностю. sad

"...даже самый гениальный мозг ржавеет в бездействии..."
 
lasДата: Воскресенье, 07 Января 2007, 13:57:05 | Сообщение # 23
Арденис Закатный
Группа: Админы
Сообщений: 2916
Репутация: 17
Статус: Offline
Milos, Может, ты неправильно верил? wink Ну, ничего страшного, я тоже много раз разочаровывался, но это не значит, что мне не стоит жить и продолжать делать всякие вещи )

 
MilosДата: Воскресенье, 07 Января 2007, 14:01:26 | Сообщение # 24
Друид
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 208
Репутация: 4
Статус: Offline
las, А я и не говорю что жить не стоит. Просто после етих разочарований я поменал чтото в себе, мировозрение. А о суицыде я даже не думал:уж до боли люблю жызнь, и по своей воли ее не брошу. console

"...даже самый гениальный мозг ржавеет в бездействии..."

Сообщение отредактировал Milos - Воскресенье, 07 Января 2007, 14:06:15
 
SoulДата: Воскресенье, 07 Января 2007, 17:49:04 | Сообщение # 25
Дух
Группа: Чистильщики
Сообщений: 951
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Filin)
человек часто видит ответ интуитивно, а вот логически объяснить или доказать – вот проблема…

Ну почему нельзя ? Все мы являемся биологическими машынами. У всех нас есть свои алгоритмы мышления, каждый мыслит в соответствии с алгоритмами мозга. Вот дело в том что они то не електронные, они являются переменными, человек на протяжении своей жизни меняет и усовершенствует их в зависимости от нужды. Например в детстве мы щимились в автобус или в дверь не пропуская леди, но с возрастом ми изменили эту привычку... Правда есть и исключения.... Такие в просонародье называются "бычье".
 
Форум » Логовище » На грани нереального » Совпадения... Или не совпадения? (Ничто не случайно (с) Р. Бах)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright Ardenis Sunset © 2006