Четверг, 25 Апреля 2024, 02:08:03
Добро пожаловать, Путник RSS
Заброшенное логово Ардениса Закатного
Главная страницаОсторожно, секта! - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Soul, KeSYa  
Форум » Логовище » На грани нереального » Осторожно, секта! (О деструктивных культах)
Осторожно, секта!
lasДата: Четверг, 04 Января 2007, 18:38:54 | Сообщение # 1
Арденис Закатный
Группа: Админы
Сообщений: 2916
Репутация: 17
Статус: Offline
Искатели истины! В поисках истины будьте особенно осторожны, ведь истина - это не то, что можно потрогать руками и посему на ней могут наживаться особо подлые личности!!
Надеюсь, все из присутствующих знают, какие примерно бывают секты и почему там опасно... Если нет - то именно для этого и создана эта тема. Или если, не дай Бог, кто-то из знакомых попался на эту промывку мозгов и нужен реальный совет pinch
А вообще я думаю, очень просто распознать секту. В первую очередь им нужен ты, а не твой Путь к Истине. Ну или твои деньги и все остальное )


 
СхипослушникДата: Четверг, 04 Января 2007, 20:41:24 | Сообщение # 2
Раб Божий
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 101
Репутация: 4
Статус: Offline
http://www.anticekta.ru/ для всех кому интересно.
в разделе библиотека есть более конкретные моменты а также постоянный мониторинг и кучи описаний случаев "попадания" в секты и "выпадания" оттуда.
а так же центр помощи сектантам и их родным: http://iriney.vinchi.ru
тоже с мониторингом новостей.

вот страшилка: http://www.anticekta.ru/Posledstv/Neop.html

шутя говорю но и правда страшно, современніе неопятидесятники называются часто харизматами, их очень много щас.... сандэй Адэладжа, нами всеми любимый тоже харизамт...


Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Люди не только обманываются в своих лучших чувствах. Они обманывают и других.
Человек просто обязан ошибаться, раз другие учатся на его ошибках.
 
SoulДата: Четверг, 04 Января 2007, 22:10:19 | Сообщение # 3
Дух
Группа: Чистильщики
Сообщений: 951
Репутация: 8
Статус: Offline
Секта - злая штука. Массовое управление сознанием, жестоко, люди и без того дурны по своей натуре а тут еще и зомбирование. Короч вывод один ! Инквизиторы вы де ? На костер неверных ! death smile
 
lasДата: Четверг, 04 Января 2007, 23:25:16 | Сообщение # 4
Арденис Закатный
Группа: Админы
Сообщений: 2916
Репутация: 17
Статус: Offline
Soul, Не надо инквизиторов, меня же первого сожгут)))
butcher




Сообщение отредактировал las - Четверг, 04 Января 2007, 23:25:36
 
MescalitoДата: Пятница, 05 Января 2007, 09:15:22 | Сообщение # 5
Первая леди
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 255
Репутация: 4
Статус: Offline
Soul, С подобным аватаром, я бы еще раз перечитала "Молот Ведьм".

...Счастлив, кто падает вниз головой, мир для него хоть на миг, а иной!...
 
СхипослушникДата: Пятница, 05 Января 2007, 13:17:49 | Сообщение # 6
Раб Божий
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 101
Репутация: 4
Статус: Offline
http://iriney.ru/about/index.htm

Цитата из описания сайта:

Главная задача Центра - распространение достоверной информации об учении и деятельности тоталитарных сект и деструктивных культов. С этой целью сотрудники Центра занимаются научно-исследовательской, консультативной, лекционной и издательской деятельностью, а также поддерживают связь с государственными структурами и средствами массовой информации. Центр находится в постоянном взаимодействии с христианскими антисектантскими организациями в России и за рубежом.

Мы считаем, что лучший способ выйти из секты – это туда не попасть. Мы убеждены, что если бы сегодняшних жертв сектантства вовремя предупредили, если бы им предоставили достоверную информацию о той организации, куда их столь настойчиво приглашали, если бы им рассказали о том, что с ними в этой организации произойдет, большая часть из них ни за что не пошла бы за столь “искренне” лгущими им вербовщиками.

Но, увы, тогда этой информации никто им не предоставил. А потом стало уже поздно… Теперь для того, чтобы понять, что их обманули, что над их искренней верой и чистым стремлением к идеалу жестоко посмеялись стоящие во главе секты патологические честолюбцы и сребролюбцы, потребуются долгие годы. И дай Бог, чтобы обошлось только этим…

В отличие от сект, мы выступаем за свободу выбора человека во всех сферах, в том числе и в религиозной. Но подлинная свобода выбора невозможна без свободы информации. Секты стремятся ограничить поступающую к человеку информацию, а по возможности и вовсе запретить ее.

Поэтому, читайте, сравнивайте, думайте, не соглашайтесь, спорьте!

Критическое мышление – неотъемлемый признак свободы человека.

Давайте не будем так легко отказываться от нашей свободы!


Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Люди не только обманываются в своих лучших чувствах. Они обманывают и других.
Человек просто обязан ошибаться, раз другие учатся на его ошибках.


Сообщение отредактировал Схипослушник - Пятница, 05 Января 2007, 13:19:03
 
FilinДата: Пятница, 05 Января 2007, 19:22:04 | Сообщение # 7
Тайса
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
Тут, пожалуй, нечему возразить или добавить. Просто человек, не обладающего сильной жизненной позицией легко верят в яркие перспективы, забывая обо всём. Умелый мастер, обладающий кроме религиозных знаний, знанием человеческой физиологии и психологии, быстро отшибёт слабые ручки познаний и жизненных ценностей, которыми индивид цеплялся за жизнь и скажет: слушай мой голос.
Просто принцип их: И прихвати материальные ценности, ведь все умрём скоро. Дай Бог чтоб ищущие находили истину не натыкаясь на подобного рода авантюристов, ведь стремления и идеи праведны в сущности.
Сегодня в 9 часов ночи звонок в дверь...Впрыгиваю в джинсы, открываю-свидетели...С книжками, как полагается. Секундное неловкое молчание они извинились и ушли. Так и не пообщался, хотя с такой сонной мордой))) sleeping blink no


Сообщение отредактировал Filin - Пятница, 05 Января 2007, 19:47:52
 
SoulДата: Пятница, 05 Января 2007, 20:53:10 | Сообщение # 8
Дух
Группа: Чистильщики
Сообщений: 951
Репутация: 8
Статус: Offline
Кста Знает ли кто цели сект ? Есть ли таке что существуют не ради наживания ? Например какойто старый возродившыйся культ или чегото подобное ?
Знаю недавно в 90 х годах братство было какоето, то туда целые семями уходили и отдавали все что у них есть ...
 
СхипослушникДата: Пятница, 05 Января 2007, 20:55:35 | Сообщение # 9
Раб Божий
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 101
Репутация: 4
Статус: Offline
Filin: изумительно!! я про свидеьтелей Иеговы ))... надо всегда открывать им в полуголом виде )) ну мне это не грозит )) хотя они иногда думают блеснть "нтилектом", и пристают к батюшкам... и потом им часто приходится сматывать удочки ))) ну а ваш случай надо порекомендовать тем кого достают )

Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Люди не только обманываются в своих лучших чувствах. Они обманывают и других.
Человек просто обязан ошибаться, раз другие учатся на его ошибках.
 
FilinДата: Пятница, 05 Января 2007, 21:13:17 | Сообщение # 10
Тайса
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
Кстати они всегда ходят по двое, это очень серьёзный момент, так как в вдвоем они в два раза быстрее подают готовые аргументы можно под действием натиска замешкаться. Этим часто пользуются и цыгане.
 
SoulДата: Пятница, 05 Января 2007, 21:24:41 | Сообщение # 11
Дух
Группа: Чистильщики
Сообщений: 951
Репутация: 8
Статус: Offline
Filin, А может они попросту боятся что им могут "напинать" ??? Как по мне веская причина, темболее с их родом занятия ... death
 
СхипослушникДата: Пятница, 05 Января 2007, 21:52:18 | Сообщение # 12
Раб Божий
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 101
Репутация: 4
Статус: Offline
И то и другое, но больше первое. У них есть курсы где их учат заваливать людей "аргументами" и "фактами" в свою пользу, одному это сложно делать. а вдвоем много легче, и перестраховывают друг друга... это тактикатакая... мерзко даже говорить о таком... и как у них совести хватает..... но представьте, плохо не только что они делают, но они еще и верят в это сами.. правда не все ))) лет через 5-10 они понимают что это всё чушь и просто промывают всем мозги. у них очень интересный пример, они ярко показывают хорошо проработанную систему промывки мозгов, к стати что т опохожее сейчас внетряется в мире вообще во всём.... и вы потенципальные жертвы... впрочем и мы.. но гораздо менее ...

разговор длинный я уже давал линки на общение с ними... вооружаейемь если кому нужно...


Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Люди не только обманываются в своих лучших чувствах. Они обманывают и других.
Человек просто обязан ошибаться, раз другие учатся на его ошибках.
 
FilinДата: Пятница, 05 Января 2007, 22:23:14 | Сообщение # 13
Тайса
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
Как раз читаю книжечку (Контроль сознания и методы подавления личности). Как раз о том, как использовались такие методы в военных, религиозных, коммерческий и в разных других целях. Если честно, я не представляю как вы с экрана читаете)) book
 
СхипослушникДата: Пятница, 05 Января 2007, 22:47:46 | Сообщение # 14
Раб Божий
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 101
Репутация: 4
Статус: Offline
если честно я у экрана 7-ой год, от 4 до 20 часов в сутки постоянно...
как то привык.. я своего рода компьютерный маньяк )) меня в монастыре часто называют "вирус" или "компьютерный вирус"... фактически я программист.. бывший... вот и привык к мониору к тому же у меня туту шикарный моник 19 дюймов ЖК... priest prof robot


Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Люди не только обманываются в своих лучших чувствах. Они обманывают и других.
Человек просто обязан ошибаться, раз другие учатся на его ошибках.
 
lasДата: Пятница, 05 Января 2007, 23:43:53 | Сообщение # 15
Арденис Закатный
Группа: Админы
Сообщений: 2916
Репутация: 17
Статус: Offline
Альтернативное мое мнение о сектах. Сектой можно назвать... Да что угодно. Конечно, опасаться следует только деструктивных, но...
Фактически любая субкультура или организация является своего рода "сектой". Просто многочисленные признаются государством, как имеющие право на существование (та же политика), а малочисленные, будь они даже безвредны, видятся как страшная угроза (те же нефоры)

В общем, я это не про религиозные секты, надеюсь, вы меня поняли ))))
Потому что, если брать еще глубже - то каждая церковь любой религии - это большая секта (от которой обычно откалывается много-много маленьких) ) ) )

Вот еще пояснительное сравнение. Те же чай, кофе и сахар можно считать определенного рода "наркотиками". Без них можно было бы прожить, но люди уже не могут... Про табак и алкоголь вообще молчу. Гадость... manythought

Соул, а цели это в основном зарабатывание денег и личное удовольствие. гордость то бишь. Ну скажем, какой-то типус пришел с небольшой сверхспособностью в этот мир и считает, что он должен стать родоначальником новой религии как минимум. То есть, он может и сам в это верить wacko Хе, вспомнилась передача про Саи Бабу обличающая - там все его "чудеса" показывали, как обычные фокусы - то есть простой человек такое проделывает после небольшой тренировки...
Ну а насчет каких-то культов древних с целями тайными - то кто его знает, на то они и культы. Если и есть, то очень закрыто. Хотя сведения просачиваются иногда всякого рода... Взять тех же тамплиеров, "Комитет 300", масонов...




Сообщение отредактировал las - Пятница, 05 Января 2007, 23:52:20
 
MescalitoДата: Суббота, 06 Января 2007, 00:17:59 | Сообщение # 16
Первая леди
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 255
Репутация: 4
Статус: Offline
У меня есть позитивно-десидентское мнение о сектах: У них есть большой плюс (то у тех, что хорош развиты в плане финансовой системы). В киеве есть новая церковь "Хилсонг" в скобочках "несите деньги". Классная штука, господа!!! Когда на улице -15 а до поезда еще 4 часа очень рекомендую... Тепло, бесплатный чай... музычка фоновая... evil

Добавлено (06 Янв 2007, 00:17:59)
---------------------------------------------
Схипослушник, Кста, что вы нам скажете о таких как "Свидетели Иеговы"?


...Счастлив, кто падает вниз головой, мир для него хоть на миг, а иной!...
 
СхипослушникДата: Суббота, 06 Января 2007, 00:34:11 | Сообщение # 17
Раб Божий
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 101
Репутация: 4
Статус: Offline
Mescalito, да свидетели тема актуальная, дам короткую справку подробней на мыло ко мне. хотя могу и сюда но места не хватит ))!

Справка:

1. Эта религиозная организация возникла в 1878 г. в США. То есть преем¬ственности с Новым Заветом и Церковью Иисуса Христа она не имеет и иметь не мо¬жет. Христос в Евангелии от Матфея (гл. 16, ст. 18) гово¬рит: "Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее". А где были "Свидетели Иеговы" в это время, в 1300, 1600 или 1800 году? Или не было Церкви? Но это опять же противоречит словам Пи¬сания. Церковь, основанная Иисусом Христом, со времен Пятидесятницы (Деян. гл. 2, ст. 47) не могла исчезнуть, а потом возникнуть в... 1878 году. Значит, это не та Цер¬ковь, которую основал Христос?
2. Руководители этой религиозной организации пророчили "конец света" в 1914, 1915,1918, 1925, 1975 годах. И в Библии про это сказано: "Многие лжепроро¬ки восстанут, и прельстят мно¬гих" (Мф. гл. 24, ст. 11). Почему -лжепророки? Библия говорит: "О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один" (Мф. гл. 24,ст. 36). "Итак, бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет" (Мф. гл. 24, ст. 42). Выбирайте: верить Библии, или верить "лжепроро¬кам" (Мф. гл. 24, ст. 11).
3. Перевод Библии, "пере¬вод нового мира", который сде¬лали "Свидетели Иеговы", не имеет научной достоверности и изобилует сотнями ошибок, сде¬ланных намеренно. Специалист в области греческого языка док¬тор Ментью говорит об этом пе¬реводе: "Я не встречал ни одно¬го так называемого "перевода", который был бы более далек от того, чему на самом деле учит Писание. Переводы, сделанные "Свидетелями Иеговы" очень далеки от того, что есть в гречес¬ких и еврейских текстах. Это шокирующая пародия!" Ни один специалист в области древ¬них языков не признал "перевод нового мира" достоверным. Не об этом ли говорит Библия: "...уст¬раняя слово Божие преданием вашим, которое вы установили" (Мк. гл. 7, ст. I3)?
4. Для основателя Чарлза Тейза Рассела было безразлич¬но, чей голос слушать - Бога или сатаны. В июльском номере "Сторожевой башни Сиона" за 18 79 год он пишет: "Истина, дан¬ная самим сатаной, такая же ис¬тина, как и истина, сказанная Богом. Принимайте истину, где бы вы ее ни нашли, чему бы там она ни противоречила". Не уди¬вительно, что даже эти слова принимаются "Свидетелями Иеговы" и голос Библии за ними уже не слышен: "Ваш отец диа-вол... Когда говорит он ложь, го¬ворит свое, ибо он - лжец и отец лжи" (Ин. гл. 8, ст. 44). "Сам са¬тана принимает вид Ангела све¬та, а потому не великое дело, если и служители его принима¬ют вид служителей правды, но конец их будет по делам их" (Кор. гл. 11, ст. 14-15).
5. "Свидетели Иеговы" учат, что Бога можно называть только "Иегова", то есть "Су¬щий". Библия же нам свиде¬тельствует совсем другое. Христос называет Его Отцом: "Отче наш, сущий на небесах!" (Мф. гл. 6, ст. 9), евангелист Иоанн говорит, что "Слово было Бог" (Ин. гл. 1, ст. 1) и "Бог есть Любовь" (Ин. гл. 4, ст. 8). Христос с Креста, обращаясь к Отцу Сво¬ему, говорит: "Или, Или! Лама савахфани?" то есть, "Боже Мой, Боже Мой! Для чего ты меня оставил?" (Мф. гл. 27, ст. 46). "Или" -форма существи¬тельного "Элуах", что значит "Господь". Почему же Он не го¬ворит: "Иегова, Иегова! Лама савахфани?"!
6. "Свидетели Иеговы" не верят, что Иисус Христос - Бог. Библия же говорит: "Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос во славу Бога Отца" (Филип, гл. 2, ст. 9-11). "Великая благочестия тайна: Бог явился во плоти" (1 Тим. гл. 3, ст. 16). "Зна¬ем также, что Сын Божий при¬шел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да бу¬дем в истинном Сыне Его Иису¬се Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная" (1 Ин. гл. 5, ст. 20). "Ожидая блажен¬ного упования и явления славы великого Бога и Спа¬сителя нашего Иисуса Христа" (Тит. гл. 2, ст. 13).

Добавлено (06 Янв 2007, 00:34:11)
---------------------------------------------
И терь немного истории:

История секты Свидетелей Иеговы
Секту Свидетелей Иеговы основал Чарльз Т. Рассел в 80-ых годах прошлого столетия. Как он, так и его преем¬ники правили обществом Иеговистов с абсолютной властью и оставили на нем отпечаток своей личности и своего тол¬кования Библии. Поэтому, соответственно количеству президентов, в эволюции Общества можно проследить че¬тыре периода: 1) период Чарлза Рассела, основателя секты (1872-1916); 2) период "судьи" Джозефа Рутфорда (1917-1942), 3) период Нафана Кхора (1942–1977) и 4) пе¬риод Фредерика Франца (1977-1992). А так как Свидетели утверждают, что Сам Бог является автором их учения, то важно сравнить разновидности их учения в эти четыре периода. При этом обнаруживается тот поразительный факт, что каждый президент Общества понимал Библию именно по-своему и нередко в противоречии с предыдущи¬ми президентами Общества. Уже один этот факт говорит о том, что утверждение Иеговистов, будто Бог является автором их учения, - абсурдно, потому что Бог не может противоречить Самому Себе. Иными словами, Общество ведется не Богом, а заблуждающимися людьми.
Основатель Общества Чарлз Рассел будучи воспитан в пресвитерианстве, еще юно¬шей отказался от этого учения и примкнул к конгрегационалистам, тоже, впрочем, ненадолго. Позже он познакомился с проповедью адвентистов седьмого дня. Тут в нем вспых¬нула вера в божественное содержание Священного Писа¬ния, и Рассел стал проповедовать их учение. Однако и с адвентистами ему пришлось расстаться на почве разно¬гласий по поводу формы Второго Пришествия. Рассел по¬рвал с ними "в твердом убеждении, что до него никто не был способен правильно понять Писания и что Бог при¬звал его объяснить людям его истинный смысл."
В 1879 г. Рассел основал журнал "Башня стражи Сиона...," а в 1881 г. - Общество Сторожевой Башни, не¬посредственный предшественник нынешних Свидетелей Иеговы. В это время он начал публикацию своего семи¬томного "Изучения Писаний", которое он ставил выше самого Писания. Рассел утверж¬дал, что это Изучение пришло от Бога через просвещение от Духа Святого и оно абсолютно необходимо верующим для правильного понимания Писания (7-й том, 1918), Он предостерегал своих последователей, что если кто-нибудь из них перестанет читать его Изуче¬ние и начнет непосредственно изучать Библию, то он в скором времени погрузится во тьму. И напротив, если че¬ловек даже никогда не читал Библию, а только его Изучение, то он будет пребывать в постоянном свете. Иными словами, Рассел учил, что необходим новый боговдохновенный толкователь Писания для правильного его понимания и что он-де, Рассел, и есть этот избранный Богом учитель.


Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Люди не только обманываются в своих лучших чувствах. Они обманывают и других.
Человек просто обязан ошибаться, раз другие учатся на его ошибках.
 
MescalitoДата: Суббота, 06 Января 2007, 11:45:22 | Сообщение # 18
Первая леди
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 255
Репутация: 4
Статус: Offline
Soul, Культы так просто не возраждаются... Это кому-нибудь все равно выгодно... у а для таких мечтателей их и возрождают... и называют "Восточно славянский забытый культ Несите деньги"...

...Счастлив, кто падает вниз головой, мир для него хоть на миг, а иной!...
 
СхипослушникДата: Суббота, 06 Января 2007, 13:50:07 | Сообщение # 19
Раб Божий
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 101
Репутация: 4
Статус: Offline
Уже несколько лет отдельные школы ряда городов и регионов Российской Федерации ежегодно, 31 октября, подвергаются внезапному нашествию вампиров, вурдалаков и ведьм. Присмотревшись, в существах потустороннего мира можно узнать учащихся образовательного учреждения, по какой-то причине скрывших свои лица под масками отвратительной нечисти. То, что происходит 31 октября в некоторых российских школах, школьная администрация называет празднованием ХЭЛЛОУИНА.

Трудно сказать, какой из городов или регионов Российской Федерации отличился максимальными показателями по числу юных вампирёнышей и ведьмочек в этот день. К тому же, к чести своих руководителей, отдельные департаменты образования (Москва, Екатеринбург, Башкортостан) уже запретили не в меру продвинутым педагогам проводить инфернальные мероприятия в помещениях государственных школ с участием школьников. Удовлетворять свои «духовные потребности» дипломированным любителям бесовщины придется теперь в другом месте и в узком кругу, например, в ночных клубах, которые в конце октября в массовом порядке предоставляют самые широкие услуги по этой части.

"КРОВЬ ЧЕЛОВЕКА. ВТОРАЯ ГРУППА"

В каждой истории есть свои герои, которых страна, как известно, должна знать. «Достижения» московско-подмосковных хэллоуинщиков были столь впечатляющи, что деяния их оказались навсегда вписаны в славные страницы мировоззренческой смуты в пост-советской системе образования.

Как писала газета правительства Москвы "ТВЕРСКАЯ, 13" 21.12.2002г., "в самый разгар трагедии в театральном Центре на Дубровке в школе N5 подмосковного города Королева по инициативе учителя английского языка Ирины Замчалкиной проходил конкурс плакатов-стенгазет, посвященных хэллоуину. Охвачена была вся школа, начиная с 6-го класса. Педагогическое жюри только в качестве "лучших" отобрало 15 плакатов! Оценки за участие в конкурсе ставили в журнал. Все плакаты были повешены на втором этаже школы.

Дети вдохновенно живописали кости, черепа, смерть с косой, черных кошек, летучих мышей. Сюжетные сценки показывают, как жалкие людишки в страхе и подобострастии совершают приношения неким двуногим с рожами козлов и свиней. Последние держат в своих лапах-руках кубики с "красной жидкостью". Вроде как тест на сообразительность - угадайте, что это за жидкость? -- и т.д.

Полный текст читать тут: http://delo.teolog.ru/deloN10013

Добавлено (06 Янв 2007, 13:50:07)
---------------------------------------------
список сект, весьма короткий но для понимания того что жэто и сколько их разных можно просмотреть: http://bibliotekar.ru/encSekt/index.htm


Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Люди не только обманываются в своих лучших чувствах. Они обманывают и других.
Человек просто обязан ошибаться, раз другие учатся на его ошибках.
 
SoulДата: Суббота, 06 Января 2007, 14:36:50 | Сообщение # 20
Дух
Группа: Чистильщики
Сообщений: 951
Репутация: 8
Статус: Offline
Mescalito, Все упирается в деньги, ранше както это проще было все верили в слепую идею, человека что возможно хоть както отличался от других, хотябы той же самой харизматичностю. И люди тогда проще были, умных мало было, восновном кресьяни, рабочие; Сказазано было главой секты : Ведьма ! Сжечь ! , и оним жгли даже не задумываясь кто это и что он\она из себя предствляли ...
 
lasДата: Суббота, 06 Января 2007, 18:53:23 | Сообщение # 21
Арденис Закатный
Группа: Админы
Сообщений: 2916
Репутация: 17
Статус: Offline
Soul, Поверь мне, в средние века тоже упиралось в деньги. Были альбигойцы и катары, тамплиеры и прочие ответвления от католицизма... И что же - когда церковь поняла, что теряет власть, она натравила на них тех феодалов, которые не прочь были разжиться лишними деньгами. Получился эдакий крестовый поход в рамках Европы...

 
MescalitoДата: Суббота, 06 Января 2007, 19:43:07 | Сообщение # 22
Первая леди
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 255
Репутация: 4
Статус: Offline
Soul, Э, батенька!!! "Молот Ведьм" вам в руки...
Даже инквизиция основана не на вере, а на золоте... Есть менние, что частично этобыло выгодно организованой в то время врачей на государственном содержании... Ведьмы то кто?... Первые жертвы целительницы и повитухи...


...Счастлив, кто падает вниз головой, мир для него хоть на миг, а иной!...
 
MilosДата: Суббота, 06 Января 2007, 20:25:55 | Сообщение # 23
Друид
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 208
Репутация: 4
Статус: Offline
Я могу сказать то(по даным извесным мне), что севодняшние "Свидетели Иеговы" ето всево лиш опитные и образобаные психологи которые таким образом заробатывают деньги. У нас в бурсе есть учител который является членом етой "секты" но почимуто он не пропобедует и не навязует веру в Бога. Почему? Ведь если предположить что он такой фанатик Бога то почему он не пытается как остальные навязать нам - ученикам свою веру.??? Почему???

"...даже самый гениальный мозг ржавеет в бездействии..."
 
СхипослушникДата: Суббота, 06 Января 2007, 21:17:47 | Сообщение # 24
Раб Божий
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 101
Репутация: 4
Статус: Offline
Потому что у них есть правило не проповедовать на работе, что бы их не выгнали. Уж в очень тяжелом положении они со своей репутацией (имею ввиду репутации организации ихней). Ходить оп домама и пудрить мозги незнакомым людям одно а совсме другое дело ставить себя под риск потерять работу. Я работал со свидетелями, когда то, на висма радио еще, как раз перед уходом в монастырь. Они вели себя довольно смиренно, не считая откровенных насмешек над тем, что я соблюдал посты и сопров со мной, но не сильных.

Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Люди не только обманываются в своих лучших чувствах. Они обманывают и других.
Человек просто обязан ошибаться, раз другие учатся на его ошибках.
 
SoulДата: Воскресенье, 07 Января 2007, 02:22:08 | Сообщение # 25
Дух
Группа: Чистильщики
Сообщений: 951
Репутация: 8
Статус: Offline
Mescalito, Что все все про этот "молот ведьм"? вот дадите книгу - почитаю smile
Milos, Ого а то это уже у нас в свидетелях ? О_о
 
Форум » Логовище » На грани нереального » Осторожно, секта! (О деструктивных культах)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright Ardenis Sunset © 2006