Пятница, 29 Марта 2024, 01:27:53
Приветствую Вас Путник RSS
Заброшенное логово Ардениса Закатного
Главная страница РегистрацияВход
Меню
Пеар
Начало » Архив материалов
« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 72 73 »
Просмотров: 705 | Добавил: las | Дата: 24 Ноября 2008 | Комментарии (0)

Чтобы правильно выйти из Интернета, Вы должны тщательно осуществить нижеприведенную последовательность действий:
1. Закройте все открытые страницы и прекратите выполнение Интернет-программы.
2. В установленном порядке завершите сеанс операционной системы Вашего компьютера.
3. Отключите питание компьютера, монитора, принтера, а также Ваш модем.
4. Посредством нескольких шагов восстановите контакт с внешним миром:

Шаг первый. Откройте окно и вдохните свежего воздуха. Внимание! Контраст и яркость Вы отрегулировать не сможете, также не сможете повлиять и на громкость звуков! Принимайте все таким, как есть. Шумы не смоделированы, а передаются в прямой трансляции («live»)!

Шаг второй. Сделайте несколько шагов по комнате. То, что движется под Вами - всего лишь Ваши ноги; не бойтесь, пока все протекает нормально!

Шаг третий. Оглянитесь по сторонам, не находится ли кто-нибудь еще движущийся рядом с Вами. Попробуйте подойти к нему и просто заговорить. Клавиатура для этого не требуется! Вам ответили? Если да, будьте крайне осторожны, Вы не на форуме и не в чате. Подумайте прежде, чем что-либо произнести: теперь любое оскорбление может повлечь для Вас телесные повреждения!!!

Шаг четвертый. Попытайтесь принять пищу. Для этого откройте, пожалуйста, дверцы всех шкафов. Если после открытия дверцы зажегся свет, значит, Вы обнаружили холодильник. Загляните внутрь, находится ли там что-либо съедобное? Прежде чем употребить что-либо в пищу, обратите, пожалуйста, особое внимание на срок годности продукта.

Шаг пятый. Теперь выйдите из дома, с целью наполнения шкафа, внутри которого зажигается свет (процесс известный как «пойти за покупками»). Внимание! Ксли Вам все кажется незнакомым, обратитесь к кому-нибудь за помощью в сопровождении Вас до «продуктового магазина». Оглядывайтесь по сторонам: все автомобили настоящие, переходить улицу следует тогда, когда она действительно пуста. Как бы невероятно это для Вас не звучало, отныне у Вас всего лишь одна жизнь вместо семи экранных имен! Новый старт игры невозможен. Также не представляется возможным найти торговца восстанавливающим целебным напитком.

Шаг шестой. Если на обратном пути Вам навстречу побегут маленькие дети, повторяя восклицание: «Папа, папа! » или же «Мама, мама»! , ими могут оказаться Ваши собственные дети. Да, маленькие разбойники были в Ваших воспоминаниях значительно меньшего размера... Хотя ничего страшного, Вам стоит только вспомнить, как их зовут, и Вы к ним снова быстро привыкнете.

Шаг седьмой. Когда Вы снова вернетесь домой, усядьтесь поудобнее в кресле, но ни в коем случае не в том кресле, что стоит перед Вашим компьютером!!! Вот и чудно, Вы почти что справились. Теперь попробуйте прочесть несколько страниц из книги. Книги - это такие толстые тяжелые предметы, которые можно раскрыть. В некоторых есть даже красивые пестрые картинки. Ну что, заметили, что при чтении в Вашей черепушке (там, наверху) что-то заработало? Это называется «мысли», они к Вам приходят в процессе чтения. И еще: не пытайтесь кликать пальцем в углу страницы, когда Вы прочли ее до конца: Мультимедиа была вчера, а теперь нужно листать книгу вручную.

Более десяти страниц кряду читать для начала не следует! Отложите книгу в сторону, но недалеко. Теперь обратитесь к супруге (супругу), то есть к лицу, которое качает головой в дальнем углу. Заверьте ее (его), что у Вас все нормально и Вы хотите исправиться. В первые дни Вам все равно не поверят, но Вы все же держитесь! Немедленно продайте свой модем и купите вместо него аквариум. Он функционирует подобно заставке на дисплее Вашего монитора. Однако это станет первым видимым признаком улучшения для Вас!

Источник: http://warezdoc.nnm.ru/zastryali_v_internete_my_pomozhem

Просмотров: 762 | Добавил: las | Дата: 24 Ноября 2008 | Комментарии (0)

Просмотров: 721 | Добавил: las | Дата: 24 Ноября 2008 | Комментарии (0)

Просмотров: 738 | Добавил: las | Дата: 24 Ноября 2008 | Комментарии (0)

Просмотров: 697 | Добавил: las | Дата: 22 Ноября 2008 | Комментарии (0)

Доктор Мицуко Ито (Mizuko Ito) из Калифорнийского университета (University of California), США, изучавшая влияние Интернета на способность подростков к обучению, пришла к выводу, что пребывание в глобальной сети положительно сказывается на их интеллектуальном развитии, передает ВВС. Исследование проводилось с участием 800 юношей и девушек, в рамках проекта «Цифровая молодежь» (Digital Youth).

Вопреки распространенному среди родителей и учителей мнению, что подростки, проводя время за компьютером, попросту «валяют дурака», антрополог Мицуко Ито считает социальные сети, фан-сообщества и специализированные сайты важным средством обучения и социализации. «Подростки таким образом усваивают навыки, необходимые для жизни в современном цифровом мире», – говорит исследовательница. – «Умение создавать пользовательский профиль и веб-страницу, писать сообщения и отвечать на них – все это еще десять лет назад считались уделом профессионалов, а сегодня это умеет каждый школьник».

Мицуко Ито считает, что Интернет предоставляет такие же возможности для социализации, как улица, парк, магазин или школа. Кроме того, общение по интересам, не стесненное обязательствами и выставлением оценок, стимулирует познавательный процесс у подростков. «Родители могли бы лучше понимать жизнь своих детей, а учителя – делать свою работу, если бы они также путешествовали по Сети, а не только ограничивали доступ к компьютеру», – убеждена доктор Ито.

В противоположность этому мнению, Марсали Хэнкок (Marsali Hancock), президент американской организации Internet Keep Safe Coalition, полагает, что дети не должны пользоваться ресурсами, подобными Facebook или Bebo. По ее словам, родителям тоже нечего делать в социальных сетях и на видеохостингах, ведь, например, сервис YouTube содержит тысячи роликов, пропагандирующих расизм, гомофобию и нетолерантность.

URL: http://www.vokrugsveta.ru/news/5326/

Просмотров: 670 | Добавил: las | Дата: 21 Ноября 2008 | Комментарии (0)

Просмотров: 736 | Добавил: las | Дата: 21 Ноября 2008 | Комментарии (0)

Просмотров: 712 | Добавил: las | Дата: 20 Ноября 2008 | Комментарии (0)

Команда физиологов из университета штата Огайо (Ohio State University), США, под руководством профессора Гэри Уэнка (Gary Wenk) обнаружила, что вещества, содержащиеся в конопле и ее производной марихуане, могут замедлять старение клеток мозга и даже стимулировать их рост. Исследование было представлено на рассмотрение американскому Неврологическому обществу (Society for Neuroscience), сообщает Telegraph.

Ученые провели серию лабораторных опытов над крысами, в которых одной группе животных в течение трех недель давали производные каннабиса, в то время как животные из контрольной группы не получали добавок. В последующих тестах на обучаемость и запоминание крысы из первой группы продемонстрировали более высокие результаты, чем грызуны, входившие в контрольную группу. На основании этого физиологи предположили, что конопля, а именно ее психоактивный компонент тетрагидроканнабинол, может замедлить деградацию мозговых функций, наблюдаемых при болезни Альцгеймера.

«Должны ли те, у кого в роду есть больные этим недугом, курить марихуану, чтобы свести риск к минимуму? Пока что мы не даем такого совета, но чисто теоретически этот способ может сработать», – говорит профессор Уэнк. – «По крайней мере, на основе марихуаны можно создать безопасный и совершенно легальный препарат, который сможет бороться с потерей памяти и старческим слабоумием».

Поиск эффективного средства против болезни Альцгеймера является задачей №1 современной медицины, ведь только в одной Великобритании число пожилых людей, страдающих от этого недуга, скоро достигнет миллиона, а во всем мире их насчитывается около 26 млн человек. В качестве лекарств от старческого слабоумия предлагаются как потенциально опасные вещества вроде метиленовой сини, использующейся для лечения инфекций мочевого пузыря, так и натуральные средства вроде экстракта виноградных косточек. К безопасным методам лечения относится также воздействие светом, которое помогает нормализовать суточные ритмы, нарушенные болезнью Альцгеймера.

URL: http://www.vokrugsveta.ru/news/5313/

Просмотров: 694 | Добавил: las | Дата: 20 Ноября 2008 | Комментарии (0)


Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск по новостям

Статистика

Copyright Ardenis Sunset © 2006