Суббота, 20 Апреля 2024, 04:09:19
Добро пожаловать, Путник RSS
Заброшенное логово Ардениса Закатного
Главная страницаЗло иных миров - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Soul, KeSYa  
Форум » Логовище » На грани нереального » Зло иных миров (Демоны, злые духи, кошмары, нежить и т.д)
Зло иных миров
SoulДата: Среда, 07 Ноября 2007, 00:13:11 | Сообщение # 1
Дух
Группа: Чистильщики
Сообщений: 951
Репутация: 8
Статус: Offline
Итак на форумовке мы хотели обсудить этото вопрос но жаль ... sad компания была немного не та, но всетаки я обещал его вынести на форум.
Итак скажите мне народ ваши мысли по поводу этого... Как выдумаете существуют ли вообще демоны, вурдалаки, злые духи и т.д, или это просто человеческое подсознание ? страхи человеа которые вышли за рамки сна ? ? ? ... Возможно человек и не врет ! он действительно видит это ! видит свой страх ! каким бы он не был, толи черт, то ли демон рогатый или злой дух в какомто образе. Но всетаки есть одно НО ! Человек может видеть это из за того что действительно его страхи вырвались из-под подсознания, или это действительно материально ?Есть ли это энергия а не человечская духовность, то что может видеть только он сам, то что нельзя пощупать как совесть или страх например ...
И еще вопрос были ли у вас случаи когда вы действительно находились в здравом уме и видели чтото подобное чему вы не могли дать обяснения ? исходя из всех логических просчетов и философских размышлений зделайте заключение могло ли это быть чтото паранормальное или этому хоть какоето обяснение но находилось....
P/S Тема очень обшырна так как охватывает религию, философию, и психологию... Ждем мыслей !!!
 
lasДата: Среда, 07 Ноября 2007, 01:32:21 | Сообщение # 2
Арденис Закатный
Группа: Админы
Сообщений: 2916
Репутация: 17
Статус: Offline
Soul, лично не общался ни с чем подобным (во снах всякое бывало, но я большую часть не помню, а то что помню - смутно и размыто). Однако однажды меня взяли друзья в лес ночью. Семейная пара, оба психологи и увлекаются эзотерикой. Лес - это посадка, как идти от пивзавода и дальше... там еще железная дорога проходит... И вот когда мы шли (меня кстати сразу предупредили, что идем мы не просто так) вдоль тропинки были какие-то типа пеньки. в отдалении от дороги, то есть разглядеть их нормально невозможно было. и я обратил на это внимание - сказал друзьям, а один из них ответил мол "приди сюда днем и попробуй эти пеньки найти". днем я туда так и не попал, но вспоминается, что эти "пеньки" были все одинаковые и... как бы это сказать - больше в высоту чем в ширину... потом еще по идее мы должны были встретить Духа этого леса, но он в ту ночь не вышел. может, потому что пришел чужак типо меня) друзья-то в этот лес ходили и раньше) еще пообщался тогда с деревом (ну как бы просто посидел рядом, но може и пообщался)). и была еще там страннючая местность - проходишь через кусты и перед тобой то ли кусты, то ли еще полянка дальше. и такое ощущение как будто на тебя глаза глядят. жутковато было.) назвали это "дверью в иной мир" =)

 
SoulДата: Среда, 07 Ноября 2007, 12:03:28 | Сообщение # 3
Дух
Группа: Чистильщики
Сообщений: 951
Репутация: 8
Статус: Offline
las, ты приходить говориш не пробовал днем ? Зря .. мог бы проверить ... Интерестные факты бы тогда были ...
Чесно сказать я в это все не верю, но почемуто страх есть ... возможно просто страх к неизвестному ...
 
lasДата: Среда, 07 Ноября 2007, 13:55:19 | Сообщение # 4
Арденис Закатный
Группа: Админы
Сообщений: 2916
Репутация: 17
Статус: Offline
Soul, хош сам туда сходи днем) я ж ленивый был) да и щаз осталось немного)

 
FilinДата: Среда, 07 Ноября 2007, 20:18:15 | Сообщение # 5
Тайса
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
Честно говоря, подходил к этому вопросу с другой стороны. В состоянии лёгкой медитации отключаясь от внешних раздражителей, концентрировался на предмете страха. Выразить его ярко в сознании часто невозможно, поэтому через некоторое время всё же проблёскивал образ, через время можно с этим образом и поговорить… Ассаджоли описывает эти образы, как субличности, то есть части внутреннего мира, которые действуют, но не найдут способа себя выразить, кроме как просто непонятного, или немного выраженного страха. Есть субличности которые под гипнозом, или во время сна проявляются у всех жителей планеты, даже изолированных от основных сообщающихся людей. Включая как раз и демонов, чертей вплоть до греческой мифологии. Тут и не задуматься о коллективном интернете), или бессознательном, а все эти саморазпаковывающиеся в процессе роста программы)) имеют как положительные, так и отрицетельные факторы. Юнг называет их архетипами, религия демонами в душе. Все они правы, вуду, и многие подобные культы видят их как духи, и довольно странными способами их изгоняют. С другой стороны сталкивался с явлением вытеснения страха в бессознательное. Например, страх высоты в процессе строительства, очень нежелателен, поэтому он вытесняется, и к нему привыкаешь. За то потом снятся страшные сны, где подойти к краю кажется панически страшным. Но на столько ли это заходит, чтоб наяву. Ничего подобного наяву как раз и не происходит. Многие другие попытки вытеснения страхов сознательным подавлением обязательно перетекает во что-то совершенно иное. А вот материальность их… это загадка. Энергия есть, это почти доказано.
 
SoulДата: Четверг, 08 Ноября 2007, 00:41:46 | Сообщение # 6
Дух
Группа: Чистильщики
Сообщений: 951
Репутация: 8
Статус: Offline
Filin, хм ... интерестно ! Можна просто предположить что эта сама энергия находится в человеке, тоесть в его мозгу но не больше, но если он Псиэнергетик то по идее может индуктировать эту энергию и на других людях находящихся рядом.
Тоесть можно даже предположить когда люди умирали от остановки серца (от страха) это вполне реально но ! одно но ... они были суицыдниками самит не подозревая об этом, ихне подсознание, ихня энергия страха убила их самих. Говорят если чтото очень захотеть и сильно сконцентрироватся то можно это увидеть, ощутить или осязать, хотя его и в помине не будет, всеголиш образ который вооплотился лиш для даного человека и только по его инициативе. Тоесть все сводится к особеностям психологии человека ...
________________________
Кстати вот тут вспомнил яркий примерчик такой себе самопсихоатаки.
Бывало ли у вас такое что вы просыпаетесь в неимоверном страхе непонятно перед чем, вы боитесь дышать громко, не то чтобы слюну глотнуть, и только через несколько минут тишины вы начинаете приходить в себя, осознавая что вы напугали сами себя при чем чаще всего непонятно чем !!! Причем у меня такое было очень часто в юношоские годы 10 - 15 лет ... Я действительно просыпался и боялся громко дышать, хотя я точно помню что мне не снились ужастики просто как импульс страха от которого моментально просыпаешся.
________________________
Еще интерестное явление когда при становлении 1 фазы сна, тоесть вы вроди бы начали погружатся в сон но можете с него выйти при небольшом раздражителе из вне, короче только только засыпаете и таким же нахлыстом импульсивным вы кудато проваливаетесь и вы вскакиеваете пытаясь за чтото ухватится и через пол секунды понимаете что вы некуда не падаете а лежите на кровати у себя дома... Чаще всего повторяется 1 раз. У кого как ... У мну бывает такое только редко, но бывает досихпор. Хотя это и не приносит особого дискомфорта как импульс страха но всетаки интерестный процесс. Мне кажется это связано с отключением сознания, там срабатывает какойто "рычажек" который иногда клинит при выключении и получается такой процесс как вот этот "провал" ....
_________________________
 
FlexДата: Четверг, 08 Ноября 2007, 09:54:46 | Сообщение # 7
Главный флудер
Группа: Модеры
Сообщений: 563
Репутация: 9
Статус: Offline
Soul, (по 1 сообщ) демоны и черти есть и (только не надо ржать) они ко мне обращались(я ниче не курю, я психо-здоровый чел) Но они не рогатые, они не тени, не скелеты, не пауки, они не ждут тебя в темноте, они не могут тебя порвать в клочья, или просто коснутся. В нашем мире они-это как часть знания, они могут влиять только в нематериальной сфере.=> и сопротивлятся мы можем им только там
_____________________________________________________________________________________________________________
я согласен с Filin, тк куча вещей, которые мы считаем влянием внешних факторов, на самом деле ведут в собственый разум
Могу привести кучу хороших примеров из собств жизни, но они будут не по теме, мож где посл выложу smile

___________________________________________________________________________________

Soul, (по 6 сообщ)

Quote (Soul)
получается такой процесс как вот этот "провал"

у меня такая фигня постоянно бывает(особенно когда проблемы(видать это реакция стресс)), но я не сопротивляюсь, а спокойно проваливаюсь, и плавно просыпаюсь уже под утро(причем нормально выспывшийся, несмотря на малое время сна)


Долговременная вероятность выживания каждого из нас равна нулю.
 
lasДата: Четверг, 08 Ноября 2007, 11:02:33 | Сообщение # 8
Арденис Закатный
Группа: Админы
Сообщений: 2916
Репутация: 17
Статус: Offline
Flex, Filin, классно вам, а я ниче подобного не видел и не общался sad
Более того, те же самые друзья в Краснознаменке однажды мне хотели показать дух умершей девушки - она жила в дереве на берегу реки, где по местной легенде покончила жизнь самоубийством, так она меня что ли испугалась и не захотела выходить dry
Зато в тот день в их же доме в комнате одной мне стало нехорошо, я сказал им об этом, они мне ответили, что в ней когда-то умер дед surprised И они ее чистили энергетически, но еще недочистили wacko
Делаю вывод: каждому свое, все работают в своих энергоплоскостях tongue
ЗЫ: и еще помню когда мы были маленькими, то делились секретами про домовых и обещали никому не рассказывать о них) Считайте, я сдержал обещание, так как не помню, че именно мы про них рассказывали друг другу biggrin


 
FlexДата: Четверг, 08 Ноября 2007, 12:11:10 | Сообщение # 9
Главный флудер
Группа: Модеры
Сообщений: 563
Репутация: 9
Статус: Offline
las, а как же загадочные пеньки :)))

Долговременная вероятность выживания каждого из нас равна нулю.
 
lasДата: Четверг, 08 Ноября 2007, 13:18:56 | Сообщение # 10
Арденис Закатный
Группа: Админы
Сообщений: 2916
Репутация: 17
Статус: Offline
Flex, та я их и не видел-то толком =) и не разговаривал тем более

 
DanteДата: Воскресенье, 11 Ноября 2007, 14:23:51 | Сообщение # 11
Призрак злобного черта
Группа: Убер-юзеры
Сообщений: 231
Репутация: 3
Статус: Offline
Существуют! Правда не в такой сильной степени как принято их воспринемать.
Многие ТАК ЗВАНАЯ нечисть это преувеличеные генетические отклонения, химические, физические или природные процесы.
Но то что они есть отрецать нельзя.
Лично я почти на 70% уверен что около 3-ч лет назад почувствовал призрака в старом заброшеном доме.
А приведения на кладбищях - это гониво, когда человек разлогаеться из эго организма выделяеться фосфор ( обычно этот процес длится около 2-х недель ) который издали похож на силует человека. ЛИЧНО ВИДЕЛ ЭТО ЯВЛЕНИЕ eek


Тот кого не ждали... но он все равно приперся!
 
Форум » Логовище » На грани нереального » Зло иных миров (Демоны, злые духи, кошмары, нежить и т.д)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Ardenis Sunset © 2006